29 октября 2011 29.10.11 57 4364

«Battlefield 3 проиграла» или «Блог жирного, волосатого, немытого тролля».

+20

Первый раз про разработку Battlefield 3 я услышал недавно (относительно недавно :)) — где-то в апреле этого года. Эту новость я воспринял нейтрально, так как в то время являлся большим задротом фанатом CoDа. Однако я стал встречать всё чаще и чаще трейлеров Battlefield 3. Сначала я поливал говном минусил всё то, что было связано с батлой. Однако постепенно мои симпатии начали становиться на их сторону. В конце концов я дошел до того, что сделал предзаказ игры (хотя ещё за месяц до этого и не было такой мысли, максимум — скачать игру с торрента)и начал ждать 25 октября (в бету не решил играть, так как хотел увидеть сразу полностью доработанную игру).
И что же? 26 октября у меня на рабочем столе появился долгожданный значок батлы. Первым делом я решил включить сингл (о боже, зачем ты мне принес такую мысль!!!11). Итак начинается первая миссия. И потом допрос. Потом вторая миссия. И потом опять переключаемся на допрос. «Где-то я уже видел это», — скажете вы. Правильно — в CoD: Black Ops.
Итог: сингл на 90% похож на Call of Duty. Однако минус в том, что сделан он, мягко говоря — не очень.
Итак, с кампании я вышел с плохим настроением. Решил зайти в мультиплеер. Как я и ожидал, это являлось полной противоположностью сингла. Если в мультиплеере КоДа сделан упор на динамику и т.п., то в Батле — на тактику. Просидел я в мульте почти целую ночь, только под утро лег спать.
Проснулся я с весьма неоднозначными чувствами: с одной стороны, разработчики сделали великолепный и красочный мультиплеер, а с другой стороны — убогий сингл, жалкое подобие на сингл КоДа.
P.S: Лучше бы сингл вообще не делали, а полностью занялись мультиплеером. Итак, одиночная кампания немного испортила моё мнение насчёт Battlefield 3.
P.S.S: Будем теперь ждать, что из себя представит КоД))


Лучшие комментарии

Я не играл в КОД и я говорю что код после второй части полное говно. Я типо исключение, подтверждающее правило?
В МВ была оптимизация, не было скуки(в основном), сюжет про плохих русским хотя бы хотел казаться серьёзным, ТАКИХ толп врагов не было даже в МВ 2
А меня сингл порадовал, и вообще ничьё мнение меня не волнует
Хмм… мне понравился, даже было жалко ГРУшника.
Я вот не понимаю, ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ люди СЧИТАЮТ, что если присутствуют СКРИПТЫ, ЗРЕЛИЩНОСТЬ, ДИНАМИКА, БРАВЫЕ СОЛДАТЫ в шутере — то это сразу пародия на CoD?!?!?!

Сущий бред: О

По-моему, в сингле местами немного с ботами перебор, а так отличен, по крайней мере если все красоты увидеть (ультра настройки), при том что сделан качественно, багов почти нету.

Это моё мнение.

Да, признаюсь, когда я играл в Modern Warfare 1-2, проходил игру на одном дыхании, тогда это было нечто (CoD:BO пропущу, так как сами понимаете).
Но сейчас уже с релиза первой части MW прошло несколько лет, а нам дают всё одно и тоже, и не смотря на несомненно высокую окупаемость в ней ничего тотально нового не будет.

Да, CoD всегда был лидером одиночной компании шутеров, но на этот раз и DICE не оплошала, посмотрим ещё что с MW3 будет (по крайней мере с мультиплеером она точно перед BF3 ляжет, не смотря на то в них *бла-бла-бла* разная суть, тактика (1.режим «рембо»/2.команда)

Кто согласен, плюсуем!
Такой у меня характер, уж извини))
Скука, плюс ещё скука, миссии во Вьетнаме где на тебя прёт врагов больше, чем в мисси в Бразилии из МВ 2, ,, шикарная,, оптимизация, бредовый сюжет про русских которые хотят распылить ядовитый газ по всему миру, причём его кто-то умудрялся называть хорошим, СЛИШКОМ много внимания уделено Резнову, фирменная для серии клюква в стиле ,,**и гусей в случае тривоги по пажару,,
В принципе сингл никто особо и не ждал) Хочу напомнить, что в BF2 роль сингла вообще представляли собой карты 16х16 с ботами :3
ну КОД врятли с синглом оплошает
Хочу услышать ваше мнение насчёт Battlefield 3.
все сингл, сингл. да кому он нужен? в этой игре.
В сингле особенно разочаровало миссия на самолете. Вместо того что бы управлять самолетом, мы нажимаем только 2 кнопки.
а как по мне, то норм. 1. у мну сегодня харошое настроение. 2. эт твое мнение и ты не поленился его выложит. так что плюсичег
Ещё один, который считает что тут подобие КоДа… омг
Хз, я лично между ними большой разницы не увидел
Беру. Т.к. кардинально нового в нем ничего нет.
Поиграл на боксе в сингл. Мне понравилось, потому что выглядит достаточно красочно. Ты говоришь, что сингл похож на КоД? Как вообще игры про войну могут отличаться?
Читай также