26 октября 2011 26.10.11 795 13K

Блоги: Перерождение

+114

Без лишних приветствий перейду сразу к делу.

Ситуация на блогах складывается плачевная, о чём в меру наглядно говорит даже колонка прямого эфира, где уже несколько месяцев не находится места как топикам от новичков, так и интересным дискуссиям. Особо прокачанные персонажи возомнили себя судьями, зачастую не имея ни единого собственного поста, и занялись каким-то нездоровым формированием «илитного» сообщества внутри блогов, разбрасывая свои толстые минусы во все стороны за то, что тема уже обсуждалась, «за тупость», за копипасту и так далее. Я уж молчу про минусовые войны просто по причинам банальной неприязни.

Иными словами, ситуация вышла из-под контроля, а отпускать это дело на самотёк как-то не хочется. Потому было принято решение вооружить и уполномочить особо опасных, но справедливых граждан, и навести порядок в наших уютных бложиках. Под наведением порядка подразумевается ликвидация нетерпимости к новичкам, жестокое навязывание толерантности и прочие страшные вещи.

Можно было бы попросту убрать возможность минусования, но это слишком скучно и вряд ли кому пойдёт на пользу. Лучше уж призадуматься, оставить выбор и всё-таки дружно воспитаться и воспитать сплочённое сообщество, а не вариться в собственном соку уныния, постоянно хныча, что блоги уже не те.

На заре эпохи рейтинга минусы были не так критичны, но сегодня величина рейтинга заставила многих ощутить своё могущество. В связи с этим вводится политика скрытной слежки вполне открытого мониторинга — и за злоупотребление минусами особо рьяные граждане будут справедливо получать по шапке. Если тема тебе не интересна — проигнорируй. Если ты не согласен — аргументируй. В конце концов, блоги место для дискуссий и взаимообогатительного общения в первую очередь, и только потом уже для самоутверждения.

Теперь же самые животрепещущие новости. Бригада уполномоченных опричников выглядит так:

Пресловутый Натан
Вездесущий Иван Лоев
Небезызвестный Алекс Махор
Непобедимый и бескомпромиссный Стиг
Опасный Михаил Нарица, также известный как Баффорд

Давайте жить дружно, поощрять инициативы, любить детей и не провоцировать опричников…

Всем спасибо за понимание и участие.


Лучшие комментарии

Если так хотите справедливости, сделайте настоящую перезагрузку. Обнулите рейтинг абсолютно ВСЕХ пользователей. Включая тех у кого +100 и выше. Включая авторов и администрацию. И никаких проблем. Все, кто здесь находится только ради общения, а не кармадрочерства, останутся. И «илита» не сможет адово минусить эти ваши темы новичков с копипастой.
И смешно и грустно… Глупый пост ящитаю.
Просто, лучше было-бы написать гайд для новичков.(что да как) Половина из них даже видео залить нормально не могут...(о другом я уже молчу) Поэтому качество постов изрядно страдает.(учесть что почти все из них-Ctrl+C и Ctrl+V… причем довольно кривое) И многие товарищи забывают, что блоги это не форум.
Я сам новичок, и как-то не попадал под минусомет «Илиты». Проще было обвинить тех людей, которые здесь давно, чем научить новых что-то делать действительно правильно. А так пока, мы наблюдаем стадный инстинкт в деле…
И да
что тема уже обсуждалась, «за тупость», за копипасту и так далее.

А почему бы и не минусить? Потом тот индивидуум 2 раза подумает прежде чем запостить (юзанёт поиск, нет ли таких тем и тд...) Даже если минусят меня.Жизнь вить небывает без уроков или вы теперь каждого будете оберегать от них?(минусов) Итого: Не постите люди херню:3
Надеюсь я не зря писал эту простыню…
Если неправ, то поправьте что-ли.
Можешь проявить гражданскую сознательность и попросить забанить тебя пораньше, ещё до излития скверны в комментарии.
Топики — для общения. Рейтинг — для душевной мастурбации.
Баф — модер? Вот это реально неожиданно.
маразм крепчал, судьями в блогах сделали главных лжецов и девственников(это разумеется мягко говоря и это касается не всех новоявленных модеров но все же) этих самых блогов<spoiler title="">
Борьба против матов на стопгейме, это все равно что борьба государства с коррупцией -_-
Все эти правила дикий бред! Ладно, ограничения, хрен с ними, за это можно простить, но вашу маму, зачем мне ещё что-то предъявлять? Мне не понравилось содержание поста, я заминусил, так как сказать мне нечего. Давайте в блогах поставим ограничения. У кого меньше 10 рейтинга, тот писать не может. Давайте комменты писать только после 3 рейтинга(хотя я хз как его тогда набить). Давайте Кулакову кланяться при входе на сайт. Плюсовать и минусить можно смотря сколько у тебя рейтинга. Какого лешего? Зачем это. Если так дальше пойдёт, то народ революцию устроит, ну или тупо разбежится. Если хотите потроллить людей, то делайте это на других сайтах и под другим никами, чтоб не спалили. Тут народ из-за ваших «гениальных» идей страдать не должен. Боюсь даже пост минусить в знак протеста. В жопу это правило!
Бложую. Ни разу не видел такого, чтобы нормальный пост новичка специально уводили в минус.
Читай также