22 октября 2011 22.10.11 85 4480

Grand Theft Auto III — 10 лет!

+45

Именно 22 октября 2001 года состоялся релиз одной из самых значимых игр за всю историю индустрии. Игры, которая возвела понятие «песочницы» на новый уровень. Игры, которая стала открытием для большинства геймеров и по-настоящему культовым произведением искусства. Игры с миром, являвшимся по-своему гениальной пародией на реальность.Игры, чьи пасхалки выкладывались и обсуждались столько раз, что являются боянами на большинстве уважающих себя игровых сайтов. Игры, модификации к которой продолжают выходить даже сейчас!

А вот с чего все началось:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Именно с этой игры началось победное шествие серии GTA по миру. К этой памятной дате рокстаровцы подготовили порт классики на устройства с ОС iOS и Android. И правильно, пускай новоиспеченные геймеры тоже познакомятся с шедевром.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

За эти десять лет произошло многое, но классика не забыта, живет и здравствует. Так пожелаем же, чтобы здравствовала она и далее, и во веки веков! Аминь.


Лучшие комментарии

Первой моей ГТА была Vice city эх, какие же были времена, она была моей первой игрой и осталось лучшей, лля меня в серии, но и третья также очень впечатлила)
В стиме кстати на всю серию ГТА скидка 66%
У меня первой из GTA была Vice City(жаль до конца не прошёл её из-за миссии с вертолётиком), а потом играл в GTA3(прикольная часть серии, жаль тоже не прошёл её до конца).Только до конца прошёл SanAndreas и GTA IV(с эпизодами)(это мои любимые части серии)
А чо, поиграй :) Я вон как купил ГТА 3 и Вайс Сити в Стиме, так они у меня постоянно гостят на харде. У обеих игр такая классная атмосфера, что иногда просто поездить по городу под хорошую музыку — уже счастье. Как Морровинд и Обливион — настолько красивы, что само времяпрепровождение в этих играх уже приносит удовольствие.
Одна группа не решает. Я ганзов слушал задолго до Сан-Андреаса :)
У меня первой из ГТА была первая ГТА, а самая любимая — ГТА 2 она просто шедевральна ^_____^
Блин ностальгия, сесть поиграть чтоли :3
А мне из Vice City и GTA IV нравится)
как раз сейчас её перепрохожу.эх… олдскул
Такие игры даже со временем не теряют интерес и остаются в нашей памяти надолго!))) Не то, что сейчас! Старая школа, что еще сказать!) Я всяким MW предпочитаю cs, да Quake 3
Во реально первая игра, которая перевернула мою игровую жизнь.
К этой памятной дате рокстаровцы подготовили порт классики на устройства с ОС iOS и Android

А кто-нибудь мог подумать в далёком 2001м году, что наши современники смогут играть в эту игру на телефонах(по сути на смартфонах, но тогда и о слове таком никто не знал). Аж на ностальгию распирает…
Моя первая игра — GTA VC, затем GTA SA, и только потом GTA III, ну и GTA IV конечно. И в каждой из них есть своя атмосфера. Сейчас такого не делают. Чем нас кормят? Сиквелами проектов, которые когда либо удались. И мы играем изо дня в день в одно и тоже. И лишь немногие студии предлагают нам проекты, которые запоминаются на годы. Их можно пересчитать на пальцах. А печально. Такие проекты как GTA разбавили бы обыденность нашей жизни.
Меня также радует, что R* не делают по 2 гта в год, а радуют нас другими играми достойного внимания.
У меня мозг плохо соображает чтото. Возможно я опубликовал сейчас несколько десятков несвязанных между собой слов и предложений=)
Читай также