8 октября 2011 8.10.11 151 4146

Что происходит?

+48

Привет всем. Сейчас восьмое октября две тысячи одиннадцатого года. Одиннадцать дней до моего двадцать первого дня рождения. Если оглянуться и посмотреть назад, то можно увидеть человека, который жил играми. Любой, даже самый слабый проект не проходил мимо меня. Я успевал проходить все, что мне попадалось. Тогда это доставляло удовольствие. Садился на пол дня или на день за свою машину, врубал игру и под чаек с бутербродами насиловал свой организм вдоль и поперек. Бывало, что засыпал перед экраном. При этом я успевал учиться, гулять, заниматься спортом, участвовать в жизни семьи.
Сегодня же все совсем иначе. Всякая игра, даже лучшие проекты, проходят мимо меня. Каждый раз, когда я трачу деньги на покупку оных, я думаю о старых деньках. В надежде на то, что мне это доставит удовольствие, я сажусь за прохождение. И, действительно, стараюсь влиться в процесс. Мне честно хочется в них играть и пройти их. Но каждый подобный случай сопровождается одним неприятным следствием. Через полчаса (иногда через час, или два) игры мне надоедают. Ощущение комфорта проходит и появляется желание выключить игру.
Практически сразу же я начинаю искать замену. Смотрю на список моих игр и не нахожу ничего, что могло бы меня увлечь. Мысленно, когда я смотрю на названия игр, я включаю их и провожу воспоминание по тому получасу, который я провел за ними. И, снова, интерес теряется. Что я делаю потом?
Я включаю фильм, довольно часто это бывает сериал, и провожу свое время за ним. Кстати, почему-то интерес не пропадает от серии игр «Fifa». Не знаю почему, но футбол для меня, как этакий тетрис, в который можно поиграть, занимаясь при этом чем-то другим. Таким образом, на левом моем мониторе актеры пытаются выжать из себя нечто захватывающее, а на правом я играю в футбол.
Неужели действительно с возрастом интерес к играм пропадает? Или, может, я отношусь к единицам? Возможно, что интерес к играм вовсе не пропал, а произошло нечто другое?
Я, если честно, не заморачивался бы, если не одно «НО». Понимаете, в данный момент у меня пропал интерес, почти ко всему, чем я занимался. Друзей осталось очень мало, а те, что остались, раздражают меня в своем большинстве. Отсюда и общаться с ними я стараюсь редко, а потому и гуляю я теперь куда реже, чем раньше. Учеба меня больше вообще не привлекает. А теперь самое главное, — девушки, стали для меня чем-то, похожим на игры. Года три назад, все, кто окружал меня, считали, что я жуткий бабник. Одна девушка сменялась другой и так далее. Мне нравилось проводить с ними время, меня радовало общение с ними. Сейчас же я отношусь к ним, как к теме, которую нужно сначала поднять. А поднимать тему девушек, ужасно лень.
Каждый раз происходит все одинаково. Проходит полчаса (иногда час или два) общения с представителями прекрасного пола и я уже знаю, хочет она меня, или уже думает о свадьбе, представляя меня отцом своих детей, или вовсе ненавидит меня, или испытывает отвращение. Все происходит очень быстро. Поэтому сейчас, когда мне выпадает шанс познакомиться с девушкой, я мысленно, пробегаю по нашему будущему общению…. И что вы думаете? Интерес, снова, теряется.
Я один такой? Один?


Лучшие комментарии

При этом я успевал учиться, гулять, заниматься спортом, участвовать в жизни семьи.


Как ты все это успевал, ужас…: ООО
То же самое.Игры последнее время вообще не интересуют.
Подобное лучше всего искоренять подобным. Начни, к примеру играть в ММО, вступи в хорошую и общительную гильдию. Найди девушку, за которой придется побегать и которую не просто раскусить. Найди какой-нибудь стимул в работе и учебе, к примеру, лучше работаешь, больше денег получишь))
чел не парся, это вроде как норм, сперва писал в горшок теперь пора писать в унитаз, найди свой унитаз!
Моему другу примерно столько же, сколько и тебе и он ОЧЕНЬ редко играет в игры, ушел с головой в работу, так сказать. Так что ты не один такой :)
Не, ну Рокстар отлично помогли в этом нелёгком деле, чо.
Ты взрослеешь бро, просто в таком возрасте пора бросать игры и думать о будующем, чем будешь кормить себя и своих детей.А игры это всего лишь уход от реальности.
Я один такой? Один?


Я не такой, но в прошлом действительно все было интересней… А сейчас все более блекло. Или мне кажется…
Волосатый кавказец это гораздо лучше, да C:
Плюс.

Странно, но меня уже больше интересует игровая индустрия, нежели сами игры. Я почти не играю, но на сайты игровой тематики захожу часто, смотрю трейлеры, читаю новости.
И книги, и фильмы… и сны. Всё уход от реальности, ога.
Надо быть игровым журналистом. Вроде как и от реальности уходишь, но как бы и на этом зарабатываешь.
И всё, можно не играть. Время сэкономлено, часть впечатлений получена, вторую уже не получить. Мишн камплит C:
Плюс большинство обзоров и трейлеров рекламируют продукт и, как следствие, приукрашвиают.
Когдато проходить семейку адамс на денди было куда круче, чем сейчас играть в какой-то крайзис.
Читай также