8 октября 2010 8.10.10 49 1867

За что мы любим котЭ?

0

А? Ведь практически каждый человек не может устоять перед тёплым, мурчащим комочком. Коты везде и всюду — в Интернете (я даже риску предположить, что они стали его негласным символом), дома, на улице, иногда и на работе… В результате чего можно предположить, что кот вносит в жизнь нечто большее, чем просто хлопоты по убиранию за ним, пардон, говна. Как только в квартире появляется кошачье существо она мгновенно преображается, причём отнюдь не так, как хочет формальный хозяин — человек. Появляются валящиеся ёлочные шарики, кто-то периодически взмявывает с кухни, прося поесть (хотя в глазах явственно читается «Покорми кота! Покроми кота, ссука!»), на ногах у хозяев появляются толстые джинсы — коту должно быть удобно приземлиться когда он прыгнет вам на ноги, а вы не должны орать от боли каждый раз когда он это делает. Но вот он забирается вам на ручки, поевший, поохотившийся за очередным клочком обоев и мы готовы простить ему все грехи — и будущие и настоящие. Потому что у вас на руках в этот момент — транспортабельный генератор уюта равного которому ещё не изобрели. Ну и превосходная грелка в холодные ночи.
Теперь, пожалуй, можно совершить прыжок через

ручеёк. И обратится к Жану Полю Сартру, а точнее к его знаменитому афоризму — «У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.».
Итак мы уже выяснили, что кот заполняет своей сущностью квартиру человека, но разве не может он таким же образом заполнить и дыру, существующую в нашей душе?
Он заползает к нам в душу и сворачивается там клубочком, наполняя наше внутреннее пространство тихим уютным мурчанием… Конечно он заполняет собой не всю дыру, но даже та маленькая частичка, которую он наполнил собой, важна для нас.

Вопросы, предложения, опровержения — высказывайтесь в комментах.


Лучшие комментарии

Накормите кысю мясой,
Пусть урчит себе тихонько.
Молока налейте в блюдце,
Будет пуза ее круглой.
Если кысю в теплом месте
Положить у батареи,
И чесать ей пузу нежна,
Чтобы кыся не проснулась,
То мурчанье сытой звери
Распугает всех соседей.
Все решат что искаватор
Скрытно к дому подобрался,
Или же землетрясенье
Началось у нас внезапна…
Никто не заметил отсылку к «Алисе в Зазеркалье»?
я только в метках да и то после твоего сообщения:D
Да, чето я метки проморгал однако
я никогда на метки не смотрю:D
Она не только в метках… Неужто никто книгу не читал? В метки я её поместил потому что в тексте есть отсылка.
Извини, я просто пост не полностью прочитал. Ща найду отсылки ;)
Люди! Кто вообще читал Алису в Стране Чудес или Алису в Зазеркалье?
Я читал достаточно недавно
По поводу отсылок:… ну вот я помню момент (и не один), как у Алисы на коленках сидел «маленький комочек» и о чем-то размышляла… Причем это состояние было описано так хорошо, что я во всех деталях представил эту картину.
она о чем-то размышляла* Извиняюсь, не дописал.
Эх вы. Ручеёк. Вот она — отсылка. В Алисе в Зазеркалье ручейком обозначалась граница шахматной клетки.
*Взял в руки палку*
Бей егооо!!!
:)

А почему ненавидишь? Аллергия на мех?
ДА!!!
*сказал второй КотЭ*
Была в детстве, алергия прошла, а неприязнь осталась :)
ИМХО коты бесполезны как рыбки, жрут, срут, и спят. А еще портят мебель и обссыкают комнаты :)
Это если плохой котЭ)
Вот наш вполне спокойный, и создает недюжий уют в доме)
Они ещё мурчат, сочувствуют и умеют чувствовать боль — к примеру мой котЭ, если у меня что-то болит всегда ложится на больное место. Мурчит там потихоньку и боль утихает. К тому же не все коты портят мебель и обссыкают комнаты.
А вот мне не везло на котов и на кошек(( Всего убежали или погибли( А теперь у меня есть младший брат, у которого аллергия на котов. А так я их очень люблю; )
Читай также