6 октября 2010 6.10.10 5 1913

История о…24: The Game

+7

Действие происходит с 14 00 до 15 00

Данный текст относится к субъективно скептическим, т.к. я являюсь фанатом сериала 24 и служит лишь для ознакомления с игрой с моей точки зрения =)

Прежде чем поговорить о самой игре, поделюсь синопсисом как я пришел к ней и вообще почему она у меня оказалась.

Ранее…несколько лет назад

Зимой n-го года (к сожалению точной даты не помню) я закончил сдавать сессию и как полагается у меня появилось Очень много свободного времени. Погода тогда особо не радовала и мерзнуть слоняясь по улицам категорически не хотелось. Выход был один, т.к. тогда в провинции про интернет и речи не было, зато был DVD проигрыватель, которые в то время стали только появляться в розничной торговле и стоили баснословные суммы. На местном рынке уже стали потихоньку появляться DVD диски с последними новинками, но хороших фильмов было откровенно мало и все они были просмотрены буквально за пару вечеров. Начались поиски «чего еще бы посмотреть»…и продавец мне посоветовал взять сериал, который недавно появился и не уступает по качеству сюжета и актеров хорошему высоко бюджетному фильму. Он достал коробку с DVD диском, на которой был изображен, неизвестный мне на то время актер Кифер Сазерленд…

В 20 00 я включил этот сериал и выпал из реального мира на ближайшие пару суток, с перерывами на еду и сон =)
Сериал затянул с головой! После вышедших в тот год Джейсона X, Планеты обезьян, Властелина кольца и прочего, имеющего мало общего с реальным миром и близкого к людям, произведений кинематографа, 24 был как глоток свежего воздуха. Неожиданные повороты сюжета, динамичность происходящего на экране, интриги, харизматичные актеры и гениальная работа сценаристов, которые вложились с душой в эту работу. Проще говоря я стал фанатом этого сериала и следил за всеми новостями связанными с ним =)
Но речь не о нем…

Январь 2006 года….

Действие происходит с 00 00 до 1 00

К январю 2006 года у меня был уже «кое какой» интернет =) И из него я узнал, читая очередную новость о выходе следующей серии сериала, что в феврале должна выйти игра по мотивам сериала и что целевая платформа PS2. К счастливому стечению обстоятельств на то время она у меня была (спасибо стипендии). Радости не было придела, я считал дни до выхода игры.

И в знаменательный день 27 февраля 2006 г. Я побежал в местный магазин, в котором можно купить диски на все платформы, и конечно же ее там не оказалось =) Благо тогда можно было оставить в магазине заявку и спустя неделю игра была у меня в руках, причем в обеих, т.к. занимала она 2 двд диска.

Теперь непосредственно об игре. Думаю, многие меня поймут, если я скажу, какое неописуемое удовольствие получаешь, когда играешь за любимых персонажей, про которых знаешь все и за которыми наблюдал и переживал долгое время. Одним словом ты оказался в фильме и сам влияешь на его ход (несмотря на то что тебя в принципе ведут по сценарной дорожке) Много я от игры не ждал, может поэтому я был приятно удивлен тем на сколько точно разработчикам из SCE Cambridge Studio удалось передать атмосферу сериала. Оно и не удивительно, ведь над игрой совместно работали, те же люди что и над сериалом, поэтому эффект погружения 100%. Игровой процесс похож на такие игры как MGS и siphone filter, но меняется он чаще чем погода на экваторе. Перестрелки, разбавлены погонями на машинах и мини играми (которые очень органично вплетены в общий игровой процесс и дополняют его) допросы подозреваемых в стиле Джека Бауэра и неожиданные, не предсказуемые повороты сюжета, все чем славился сериал присутствует в 24: the Game. Среди недостатков игры можно выделить среднюю проработку текстур, от чего игра смотрится блекло, но персонажи, благодаря технологии сканирования реальных лиц, получились очень похожими на реальных актеров, которые к тому же не поленились озвучить игру, так что все персонажи в игре говорят голосами актеров из сериала. В общей сложности игра насчитывает 100!!! Заданий, которые местами могут наскучить, но как и в сериале, сценаристы делают обратное сальто с переворотом и вы уже с новым дыханием втянуты в сюжет и с нетерпением ждете что же будит дальше.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Общая продолжительность сюжетных роликов в игре состовляет почти полтора часа (целый полнометражный фильм)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Наше время…

Действие происходит с 17 00 до 18 00
В конце подводя итог вышесказанному, для меня эта игра идет на втором месте среди качественных игроизаций произведений кинематографа (на первом определенно Хроники Риддика =) ) А для фанатов сериала 24, игра, отличный подарок и возможность продлить «общение» с сериалом. К сожелению сейчас она смотрится невнятно, с устаревшей графикой и спецэффектами, но все же в какой еще игре дадут поиграть за «Соседку» =)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Окончанию сериала посвящается…


Лучшие комментарии

Действует вэб-сайт на котором можно ознакомится с игрой, даже поуправлять Джеком, посомтреть анимацию
www.2kgames.com/24/site.html
мм) занятно. в дальнейшем с сериалом по крайней мере точно ознакомлюсь;)
и он чёрт побери того стоит
игра посредственная, единственное что для фанов, ибо там история своя и все дела
С сериалом стоит ознакомиться, хотя бы по тому, что он был первым законодателем основных принципов, по котором снимались и снимаются все современные сериалы, включая Лост, Побег из тюрьмы и прочие рейтинговые сериалы. Единственный недостаток 24, он к середине может поднадоесть, но стоит себя пересилить и к концу уже забываешь что где то было скучно, и ждешь продолжения нового сезона. =)
Игра, так же как и сериал, на любителя получилась. С ней та же история что и с игрой Аватар, те кто впал в фан от фильма в захлеб кричали что игра улет, всем остальным было видно что ничего в ней особенного нет. Поэтому я в начале оговорился, что пишу с точки зрения фаната сериала =)
Читай также