30 сентября 2011 30.09.11 12 3208

Еще одно мнение на BF3 beta или у аффтара ЧСВ превышает норму.

-3

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Дико извиняюсь за «многобукафф» без картинок, скринов.

Да, я знаю, что уже есть два мнения по бете: одно адекватное, одно не очень :3
Постараюсь написать свое, адекватное.
О том, что сейчас проходит открытая бета BF3 знают, наверное, все. Даже те, кто не знал уже тоже знает. 29 сентября я ждал сильно, представлял как мы с другом будем вместе играть в «Операцию Метро», увидим то, что мы выдели в трейлере и тому подобное. Короче наслаждаться игрой, как бы. Хотя про «синдром первых часов» я сначала забыл, то есть скачать клиент невозможно, сайт не отвечает, сервера полностью загружены и очередь тоже, идиотские подвисания и т.д. Об этом я подумал уже где-то за день до начала сия мероприятия, когда вспомнил прошлый опыт ЕА проводить ОБТ (Medal of Honor, Crysis 2).
•И так, пожалуй начнем. В 15:03 (точно) по Киеву зашел я в Origin что-бы поставить клиент на закачку, но магазин ни в какую не хотел загружаться. Сказали что-бы я подождал. Короче начал я загрузку вечером и то с помощью своего способа. Не то что-бы это стоило каких-то титанических усилий, но все же. Титаничиские усилия мне понадобятся в таком месте, цитадели зла под названием Battlelog.
По задумке разработчиков этот «лог» должен был быть функциональным у удобным для игры в их новое детище. Но «дюже модно» не значит «функционально». И вообще какой идиот придумал заходить на сервера, что бы поиграть в мультиплеер через браузер?
После установки игры, я все-таки зашел в тот Battlelog. Кнопка «Quick Match» наверное для красоты, потому что толку от нее «0». Фиг поймешь сколько ты будешь ждать, пока тебя закинет на какой-нибудь сервер. Каким-то макаром нашел функцию ручного поиска серверов и начал искать свободные места (отличная шутка, бро).
Через пару минут я зашел на сервер, но игра была в оконном режиме (лаханта эста мулока). Как решил зайти в опции так меня через 15 секунд выкинули с сервера. Еще один вопрос — "Какой дебил догадался сделать настройки игры именно во время игры?". Я о том, что другим способом никак — нужно где-то залечь и настраивать под себя игры. Бред собачий. У меня сложилось мнение, что мы получили не бету а что-то порезанное. Ну вот —

Origin->Battlelog->Маленький экран, который решает судьбу (буду я играть или нет)->Battlefield 3

Нужно зайти туда, скачать то, нажать другое, ждешь пока загрузится третье и играй. Вот почему не можно было сделать все по-людски?
•Звук. Лично у меня звук лагал на протяжении всей игры. Если я стрелял, то слышал не выстрелы а какое-то стрекотание, что не есть гуд. Если солдат кричит «Frag out!», я слышал «Fr f rg o out». И это реально бесит, так как фишка BF не только разрушаемость а и отлиынй звук, чего в мультиплеере я толком и не услышал.
•Но можно и о хорошем: графика приятная, глаз радует, Frostbite дал свои плоды, звуки хорошие, но иногда подвисают, анимация офигенная, стрельба хорошая. Сама карта очень красивая, но немного пусто на «Операции Метро». «Каспийскую границу» не играл, хватило и пару часиков «Метро». Когда с командой зачищаешь метро, выглядит это довольно таки круто.
Ошибок конечно немало, но они и не сильно портят впечатления от игры.
•А в общем, игра понравилась, попортило ощущение лагающий звук и кусок of дерьма а.к.а. Battlelog. Поиграть стоит, тем более если учитывать, что это бесплатно и это все-таки Battlefield.

P.S. Так как мнение я писал, практически, в двоих частях: одна утром, вторая когда пришел домой, уже появилось третий пост «Мнения». Так что звиняйте :3
P.P.S. Скриншотов нету, ибо есть ли функция делания скринов в Origine я не знаю а фрапса нету.


Лучшие комментарии

Будем считать что я прочитал, все очень хорошо :3 Я даже + поставил :)
Но у меня такой вопрос, почему когда я переименовываю «Бета Battlefield 3» на «Battlefield 3», то при запуске ориджина бф обновляется и путь опять прописывается с русскими буквами? Что за подстава? Я уже и ориджин на англ яз поменял, и по всякому пытался пусть сделать и ни х*я!
И да, мнений уже штук 5, меня слово «мнение» уже бесит :)
Я просто говорю что это слово уже приелось, даже ты в своем коменту сказал его 2 раза :(
И да, мне кажется что ЧСВ тут не причем )
Я забыл всунуть в спойлер, убейте меня!
Та Origin на пару с battlelogom вообще гоуно редкое, не дает нормально поиграть. Сегодня хотел, но какие только ошибки не выдавало «лог», то непонятные -_-
Читай также