6 октября 2010 6.10.10 45 2142

Стрим по Dead Rising 2. Анализ.

+13

Стрим был тут. И все кто его смотрели наверняка заметили разницу между отношением к игре Кирилла Орешкина и Ярослава Шалашова. Первый ведущий неистово радовался плюшкам в игре и всячески ими пользовался — постоянно переодевался, искал новые интересные виды оружия, пытался делать суперудары и даже тонко троллил Ярослава своей одёжкой. Второй же был преисполнен скептицизма и не пытался развлечь себя — он бегал выполнять квесты и тащил за собой Кирилла, который просил его подождать, чтобы он «опробовал ещё вот эту вот вещичку». В результате мы видим два разных подхода к игре:
1) Подход Кирилла Орешкина. Получение фана всеми доступными способами и незамутнённый восторг от использования способностей игры. Я даже не знаю, что было бы если бы он дошёл до рогов… Фан становится самоцелью — не важно, что надо сделать, важно как.
2) Подход Ярослава Шалашова. Использование возможностей игры для преодоления поставленных игрой же задач. Он сделает лазерный меч, но пойдёт не убивать зомбей для фана, одевшись в дурацкий прикид, а выполнит квест, и ещё один, и ещё… Фан практически не важен — не важно как, а важно что.

Через некоторое время второй ведущий начал немного скучать, а первый был всё так же полон сил и энергии творить зомби геноцид. Почему? Ярослава утомило однообразие выполнения заданий, а Кирилл это самое однообразие убивал на корню, пользуясь предоставленными ему возможностями. Если бы они оба написали рецензии на эту игру, тогда у Ярослава стояла бы в лучшем случае оценка «Похвально», а у Кирилла красовалось «Изумительно».

Dead Rising 2 даёт возможности, но не заставляет их применять. Как и Bioshock, в котором многим геймплей показался затянутым и однообразным, а некоторые веселились, устраивая поединки между «Папочками».

Итог — если вам ближе подход Кирилла Орешкина, то игру необходимо купить — она доставит вам массу удовольствия. В противном случае игра не вызовет у вас такой бурной реакции и останется на задворках памяти.

За сим подписывается secret51.


Лучшие комментарии

Ярослав, я на тебя вообще обиделся(((
Ты таким злым был.
Чем — то недовольным.
На Кирилла ругался...(
Мне интересно, насколько долго хватило Кирилла на такую свистопляску, потому что до сих пор помню, как в Игромании поставили эксперимент: сначала сделали видео «первые ощущения» от Обливиона, а потом, через месяц — Обзор.
И Обзор был очень далек от «первых ощущений». Так вот, друже, я хочу тебя оградить от подобных выпадов, мол, раз зацепило начало, то и дальше будет ВАУ-круто )
пойду поиграю в DR2 и я очень хочу ещё 1 такой стрим чисто поржать
Краткая и точная формулировка. Мне ближе второе, ибо радоваться новой возможности мочить куски мяса я не умею, а больше в игре то ничего и нет, что выделить бы.
Может я какой-нить псих, но я уже 3 дня играю, и мне всё равно весело, и мачить замбаком и задания. Да и вообще игра интересная вышла, так что зачёт)))
Просто Керил — очень. :3
Народ, выручайте!!! Я сегодня купил лицуху детрайзинга и как только захотел войти в игру, то сталкнулся с проблемой связанной с live(((( не могу авторизоваться(((( акаунт создал… Че делать?((((
Итог — если вам ближе подход Кирилла Орешкина, то игру необходимо купить — она доставит вам массу удовольствия
:(
хачу хачу хачу эту игру, но мой проклятый компьютер не позволит мне ее запустить ;(
Я уже об этом подумал :). Тем не менее Кириллу в любом случае игра понравилась больше, чем Ярославу.
А это тут вообще при чём О_О.
Минусуют…
Похоже, что не по делу.
Ну, не просто так же я цитирую его
:(
Читай также