5 октября 2010 5.10.10 44 1929

Развенчаю-ка я миф)))

+6

Итак, собственно:
Есть такое мнение, что эстонци, тобишь коренные жители Эстонии, говорящие на эстонском языке, как быэто сказать, ну пусть будет медленные.
Так вот, как по мне (Я сам из Эстонии) так нифига это не правда. Скорее всего это какие-то типа юмористы придумали, которые побывали в эстонии и просто слышали разговор на эстонском языке, а дело в том что банально, в эстонском много парных класных букв. А русские с непривычки делать в середине слова парные сочли это заторможенностью. Извините, но идут найух те, кто утверждают мол побывали в Эстонии и действительно эстонци «тормоза».(Видел тут в некторых топиках и блогах сея утверждение, так что не просто выдумал) У меня давольно-таки много друзей эстоно-говорящих и это обидно когда их тормозами зовут.
З.Ы. Жду тухлых помидоров и яиц, однако прежде чем бросать прошу ознакомиться с постом!
З.З.Ы. Не будте троллями, друзья!!!


Лучшие комментарии

Зато американцы не снимают фильмы про Эстонию, где все эстонцы алкаши, мафия и наркобароны. :)
Вообще-то эстонцы медленные в реале. И суть тут не в языке, а в другом ритме жизни. Он более размеренный и спокойный, чем в той же Москве.
Ну ээ, незнаю живу в Эстонии 18 лет, был и в Мосве и в Питере, и один хрен что там что здесь особых различий не увидел)) Разве что пробки, а так вроде ничего.
Стереотипы. Не общался с эстонцами. Общался с тобой Obito, а поскольку ты говорил нормально, то стало быть и остальные также. А тупить может любой так что… Забей
В Эстонии реже увидишь человека бегущего на работу с языком на плече и яростным выражением в глазах.
Ну ты сравнил))) Йежу понятно что реже, у нас во всей стране живёт меньше народу в 5раз меньше чем у вас в той же Москве))) (причём реально в 5 раз меньше)
Гдейта? У вас тролльдетектор сломался, товаищ.
И это тоже одна из причин более размеренного образа жизни.
Ну размеренность ладно, дак ведь некторые утверждают что сми люди тормоза(((
Просто я указал что это ошибочное мнение, что эстонци тормоза!!!
Это тема для анекдотов, мне кажется, что никто так не считает, как и то, что даже младенцы в России пьют водку.
Читай также