7 сентября 2011 7.09.11 43 6201

Зомби-уикенд от Акеллы или как презентовали Dead Island

+92

Чтобы ещё могло здесь быть в качестве музыкальной темы…

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Итак, до европейского релиза «Мёртвого острова» остаются уже считанные часы, и в честь такого события я решил рассказать вам наконец-то как же всё-таки прошёл зомби-уикенд, организованный компанией Акелла 26-28 августа.

День 1

Сбор был назначен у станции метро Славянский Бульвар. Немного поплутав по окрестностям, мы отыскали встречающих в пёстрых гавайках, увидели уже знакомые по предыдущим событиям лица, и начали знакомиться с другими приглашенными. Никто не знал, куда нас собственно собрались вывозить, но это было не так уж и важно. Выходные в солнечном подмосковье — это же круто, по определению!

Дождавшись всех гостей, мы расселись в автобусе и отправились в путь. И тут небольшая ремарка. В Москве, вечером в пятницу, выезжать из города равно обрекать себя на многочасовые пробки. Весёлых дачников с черенками на крыше, деловых людей из ближнего подмосковья, авантюристов-мазахистов и нашу позитивную геймерскую компашку затянуло в одну большую московскую автомобильную жопу. В такой ситуации, набранные в дорогу пиво, вода и легкие закуски оказались как нельзя кстати. Бутылки откупоривались одна за другой, в разговоре возникало всё больше шуток, а атмосфера начавшегося рабочего праздника всё крепла.


Короче говоря, ехали мы до места назначения (коим, кстати, оказался пансионат «Акварели» в районе города Верея) что-то около шести часов, прибыли уже ближе к полуночи. За это время познакомились ещё ближе с коллегами и другими причастными, наигрались вдоволь во всевозможные словесные игры и совершили несколько туалетных набегов на придорожные леса. Право слово, когда работники ведущих игровых изданий и розничных сетей встают рядком в одинаковые позы «писающих мальчиков»… Это забавно.

В пансионате нас встретили зомби. На лицо ужасные, добрые внутри, так как угостили шампанским и проводили до ресторана. Быстренько покушав, мы заселились в номера, но долго там не пробыли. Вышли сразу же обратно, на природу, чтобы подышать воздухом возле красивого водопада и продолжить общение. Ночью было шумно и весело, но в водопад так никто и не свалился… А этого ждали, да.


День 2

День второй, он же основной. Обычный денек отдыхающего в пансионате, знаете ли. Но со своими особенностями. Одной из таких особенностей стали съемки трэш-фильмака, развивающего тему трейлеров игры. Снимали ребята из MTV, но участвовали все. В том числе и я. Кстати говоря, творение это должно оказаться в эфире в программе «Нереальные игры». Так что в ближайшую субботу (10 сентября) в 12:00 всех прошу к просмотру.


Днём состоялась официальная часть ивента, которая заняла от силы полчаса. Нам рассказали всю необходимую информацию по игре, познакомили с прибывшими гостями из забугорья Мартином и Ребеккой и предоставили билд игры для личного ознакомления. Об игре распространяться не буду. Во-первых, вы уже сами сможете её попробовать вот-вот, а во-вторых, я играть не стал — пошёл спать :)


На вечер был назначен праздничный ужин. Скоротать время в его ожидании можно было уймой способов. Тут тебе и бильярд, и мини-гольф, и теннис, и бассейн, и прочие ништяки. Мы же как нормальные пацаны и девчонки пошли на детскую площадку и угарали там :)

Вечер ожидаемо превратился в пьяные безобразия, вакханалию и отрыв. Танцы, живые электрогитарные запилы, стриптиз и конкурсы. Шоу-программа от приглашенных мастеров экзотических танцев. А ещё и ведущая, которая явно не въезжала где оказалась и поэтому придавала всему происходящему хорошую такую атмосферу свадьбы. Выкриков «Горько!» разве что не хватало, но мы, нашим дружным столом, исправили и это недоразумение. В конце вечера даже доблестные полиционеры приехали. Причина была туманна и не ясна… Хотя не, понятна она и известна, но я вам не скажу :P


А ещё вечером было фаер-шоу в исполнении «близнях» и их подруги. Девчонки дали жару и разнообразили вечер всем гостям. Особенно впечетлена была Ребекка, но, такое ощущение, впечатляло её многое. Достаточно вспомнить с каким восторгом она восприняла факт открытия бутылки пива зажигалкой :) Англичане… Они такие милые.

День 3

Похмелье. Тотальное и неумолимое похмелье. На лавочке возле корпуса сидит грустный Мартин с Ребеккой. Более русские поправляют здоровье. «Traditional Russian morning», так и было сказано. Автобус задержался, но это было и к лучшему. Хватило времени, чтобы прийти в себя, собрать вещи и… ещё немного поиграть на детской площадке! ^_^

Дорога обратно заняла, на удивление, гораздо меньше времени, чем в пятницу. Даже жалко немного было, что не успели наиграться в «Крокодила». По приезду в Москву отправились со старыми и новыми товарищами пообедать и поделиться впечатлениями. Но [тру рассказчик]это совсем другая история[/тру рассказчик].

Как итог

Лучший ивент, в котором я принимал участие. Вот честно. Настолько дружеской и приятной атмосферы не встречал ранее нигде в плане рабочих поездок. Всё это время не покидало ощущение отпуска. Очень было приятно встретиться с «аккельцами» и с ребятами из «MTV» — это те люди, с кем мы постоянно пересекаемся. Не менее приятно было найти новых товарищей из «goha», «gameland», «gamepark» и других «геймов», полных названий которых я уж и не помню. Очаровательные зомби были очаровательны. Как в гриме, так и без него.
В общем, спасибо большое за прекрасный уикенд всем принявшим участие. Благодаря таким событиям, я понимаю, что выбрал правильную работу ;)
Ну и надеюсь, что игра оправдает ожидания. А то, если придется ставить что-то вроде «проходняка», ощущения смажутся. Не хотелось бы.

PS: За фотки огромаднейшее спасибо Алексею Захарову!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

И не напивайтесь особо, если рядом есть зомби.


Лучшие комментарии

Глебушка, расскажи, а как тебе удалось от тех двух зомби отбиться? :3
Или ты уже… того… зомби?
Ну почемуууууу?
Ну почемууууу
Т_Т
почему там, куда я не успеваю всегда так клево?
И фотки то — фигня! Ну явный намек что кого-то не хватало
отлично поработали

двусмысленно звучит :D
Совмещать работу и отлично проведённое время у нас весьма годно получается. Просто надо понимать где одно, а где другое ;)
Она одна из любимых просто. Но ты, значит, многого другого не видел, если тебе так кажется )
Волки же. Они никогда игру без перевода не оставляют.
Глеб, палишься реально! Круг не одобрит…
АХАХА… Судя по всему Вы там отлично «поработали» :D
Высокомерно) Но это правда) И не считанные часы, а день еще) 9 Же релиз)
Нет. Фотка говорит о том что Вы отлично провели время. Ну а про поработали само собой… об этом статья даже не намекает а кричит.

Ты в адеквате?


ээээм… Я уже как сутки… или 2-ое на ногах… Так что поручиться за это не могу но думаю что да. Более или менее но все таки я в адеквате.
Достаточно вспомнить с каким восторгом она восприняла факт открытия бутылки пива зажигалкой :)

А если бы еще и глазом показали, она вообще бы радугой писала: Р
Локализация будет, а вот какая именно не знаю
Читай также