6 сентября 2011 6.09.11 26 2373

Джаффе: «Я не хочу смотреть ваши еба**ые фильмы»

+7

«Я не хочу смотреть ваши кат-сцены. Нет, не когда я бл**ь заплатил за это 60 долларов.» — сказал Дэвид Джаффе, осуждая игры, которые жертвуют геймплеем в угоду красивым роликам.

Это поднимает тему того, в чем игровые дизайнеры постоянно запутываются. Как далеко вы можете развить историю, прежде чем начнете влиять на её интерактивность? Дэвид Джаффе безусловно один из самых откровенных разработчиков, которые говорили на эту тему.

Выступая на панели Bonus Round PAX для Gametrailers, Джаффе заявил: «Я за те игры, в которых есть классное повествование и хоть какой-то игровой „опыт“. Я не хочу смотреть еба**ые фильмы, я не за это плачу 60 долларов.»

«Я как дизайнер очень увлечен этой темой, мой мозг начинает работать, когда вы даете мне вызов, или даете что-то исследовать или найти. Он не работает, когда я смотрю эти ролики.»


Лучшие комментарии

Ну в чем то я с ним согласен. Ведь именно сейчас, популярны именно те игры, которые не столь, так сказать, забиты различными фишками… Вспомним хотя бы майнкрафт, великолепный портал, который по началу создавался лишь для демонстрации игровых возможностей движка… Сейчас, крупные игры, под час не имеют того успеха, который зарабатывают инди разработчики или же казуальщики. Тф, да те же зомби против растений, завлекли меня на долгие недели,…
всего в игре должно быть в меру =))
Да он вечно обдолбается/перепьет и начнет фигню нести… А Sony потом отдувайся за него)
p.s.
Да и игры его — бессмысленные и безмозглые: жми 3 кнопки — смотри на спецэффекты… Естественно, что он катсцен не любит — ведь он их и делать не умеет (Хидео Кодзима смотрит на него, как на говно :3)
А за разработку каких игр он должен был отвечать?
Я не хочу смотреть еба**ые фильмы, я не за это плачу 60 долларов.»

Конечно. Ты ведь не играешь в игры, ты их создаешь. Тебе платят.
Именно в МГС 4? Почему не 2? Там на каждом шагу ролик:3
хы в картеле только одни ролики наверно он в неё играл)))
Но вот насчетHalf-Life мнение складывается неоднозначное, там нет никаких так сцен, игра шедевр.

может еще дум 1 вспомним? :)
чувак видимо поиграл в МГС 4 и теперь недоволен :)
Звуковая речь заканчивалась, а лицевая анимация персонажей в кат-сцене сообщала, что они еще говорят?:)
В картеле ролики это как раз плюс
В MGS4 так-же) Но во второй части нет 1,5 часовой концовки) Хотя игра — в любом случае шедевр)
А, ну тогда, даже если это был сарказм, ты прав.
ну незнаю мы с другом в скайпе сидели он играл в картель, сказал что просто задолбался ждать когда эти грёбаные ролики кончатся
Ну я ждал когда кончится геймплей:3
МнениеДжаффе не однозначно, толи любить Heavy Rain то ли смотреть на Uncharted 2 и 3 с презрением за кат с сцены. Но вот насчетHalf-Life мнение складывается неоднозначное, там нет никаких так сцен, игра шедевр. Так где же правда?
Читай также