5 сентября 2011 5.09.11 88 5460

Этот увлекательный английский

+36

Сегодня я поведаю вам, как можно в лёгкой форме выучить этот красивый и нужный язык. Он необходим геймеру и любителям качественно озвученных игр на языке оригинала, а так же представителям множества профессий, одна из которых-игровая журналистика. Так вот, приступим:
Первым делом, нужно конечно же заставить себя изучать английский язык, а делается это очень просто:
Способ 1 Всем нам наверняка нравится та или иная музыка на иностранном языке, у вас есть желание узнать песню поближе, то есть понять, что же хотел выразить автор в ней. Да, мы сразу же идем на АМАЛЬГАМУ или аналогичные ресурсы, посвященные переводам иностранных песен, но каждый раз смотреть переводы сотен композиций скучно, чего уж говорить, о так называемом «вольном переводе», а это не есть хорошо. В данном случае можно совместить приятное с полезным-выучить отдельные слова/словосочетания из песен и их перевод.
Способ 2 Есть другой путь, позволяющий запомнить словосочетания быстрее и в более лёгкой форме. Существует некая методика, разработанная Розеттой Стоун, позволяющая этого добиться. Но никакой Розетты не существует, на самом деле, это компьютерная программа-самоучитель, под названием Rosetta Stone(tm), которая была разработана по принципу погружения учащегося в языковую среду, а создается это за счёт полного отсутствия текста на родном языке, но не стоит пугаться, всё ни так уж страшно, как кажется на первый взгляд. Методика работает по принципу: изучение языка, как мы это делали будучи совсем детьми. А именно, создавая ассоциации, многократно повторяя многие слова, общались со взрослыми и т.п., так это происходит и здесь.

Это одна из фишек программы, а вторая заключается в том, что она застваляет учащегося ставить правильное произношение(поддерживаются устройства ввода звука)в большинстве заданий.

Есть упражнения на грамматику, выполненные в лёгкой форме, где необходимо вставить в фразу слово, так же упражнения на написание и т.п.
В конце каждого раздела есть экзамен, в нем формируется история, которую вы должны сами рассказать глядя на картинки

От себя добавлю, что методика обучения очень эффективна, но глубже разобраться именно в грамматике вам позволят такие интересные личности, как Александр Николаевич Драгункин(английский для активных лентяев)=) Да и программка не из дешёвых(стоимость 1го курса 300$, а всего курсов 5). Покупать или качать с таррентафф решайте сами. p.s. программа имеет в своём запасе 30! языков.:)
Способ 3 Смотреть интервью с разработчиками компьютерных игр на языке оригинала, запоминать фразы и зрительно соотносить показанное(обычно, при интервью, на мониторе идёт презентация проекта) с его рассказом об игре
Вообщем дерзайте, и я вместе с вами
Ну или любимыми музыкантами, например так:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Способ 4 В свободное время между делом выучивать новые слова/выражения, для можно использовать программки типа Learn Words, либо по старинке сидеть со словариком, заучивая, при этом желательно пользуясь диктофоном, чтобы регулировать произношение
Желаю успехов!

Нет, это не реклама, а статья о программе, дающей необходимые знания начального уровня


Лучшие комментарии

Вольный перевод: «ДОЖДЬ ИЗ МУЖИКОВ-АЛЛИЛУЙЯ!11» Это ты про эту песню? :3
Тоже вставило?:3
Мы на соревнованиях в Евпатории все ночи напролет шлялись и орали ее: РР
Чушь полнейшая. Куда легче нанять себе сильного учителя, купить самоучитель/учебник и по три часа в день заниматься. Причём заниматься не для «галочки», а по-настоящему. Вот, как занимаюсь я:
1) Пока вы спите, я занимаюсь.
2) Пока вы обедаете, я занимаюсь.
3) По дороге в школу и обратно — практикуюсь в чтении текстов на языке.
Это всё невероятные результаты даёт через определенное время. Ясное дело, что у вас не получится выучить язык за несколько дней, но в ваших силах сделать это куда качественнее, чем придурки, платящие по 300 долларов за какие-то иллюзорные картиночные «курсы».
Во первых ты прав
300 долларов

Во вторых есть торрент
Ну если тебе нравится ломать глаза, пытаясь уследить и за действием, и за мельтешащими в нижней части экрана буковками
Да у вас проблемы, товарищ Андрей.
Конечно же ты прав, но не у всех хватает желания обучаться таким образом или по другим обстоятельствам, некоторым достаточно знать пары выражений, кому то полностью владеть английским для поступления в англоязычные заведения. Это сугубо индивидуально. Это как один из множества вариантов, при этом поверхностный(он грамматике хоть и учит, но намного меньше, чем учитель) и разумееться с хорошим учителем заниматься языком намного интереснее всяких самоучилок.
Инглиш — это хорошо!)
Более ли менее хорошо я научился на нём говорить, когда играл в Cabal онлайн — в те времена не было российских серваков, так что играл только на западных)
Есть отличный способ выучить ин. язык-каждый раз, ходя в туалет, брать с собой учебники по грамматике и словарик-результат 100%! ;)
Ты что!!!111 Тут же анимация есть :3
МУЖИЦКИЙ ДОЖДЬ!!! АЛИЛУЯ!!! МУЖИЦКИЙ ДОЖДЬ! ХЕЙ-ХЕЙ!!!
Универсальный способ, состоит из двух пунктов:
1. В школе учить английский. Да, это необходимо.
2. На YouTube вводишь в поиск "%название_любимой_игры% commentary", находишь комментатора с более-менее нормальным произношением и смотришь, и слушаешь его, и пытаешься понять. Так английские слова и фразы остаются на слуху.
Техника проверена мною лично.
дождь из мужчин
алилуя
дождь из мужчин
хей-хей-хей

вроде нормальный текст песни:3
Ога, но есть и одно преимущество-доступность. Т.е. даже незнакомый с английским языком человек поймёт суть. Но недостаток-он охватывает лишь основу в своих уроках.
Читай также