4 сентября 2011 4.09.11 180 21K

Фишки, помните такие?

+95

Большинство людей играли раньше в фишки. Вот и мы небольшой школьный класс вспомнили эту замечательную игру. Я откопал фишек 40… и принес домой 30. Жаль…
Раньше правила были более… умные чтоли. Сейчас же просто все кладут по орпеделенному количеству фишек, спорят на камень, ножницы, бумага выявляя очередь ходов и бьют фишки об землю. Главная задача перевернуть фишку. Выйгранные фишки вы забираете себе в коллекцию.
Вот чтобы освежить память:

Моя просьба состоит в том:
Может кто знает секреты этой игры, а то такими темпами останусь с пустыми карманами.
Если не трудно пишите в личку и сюда. Может еще кому нибудь понадобиться. Хотя вряд ли в это еще кто нибудь до сих пор играет…

Видите, школьники могут не только кидаться фекалиями в блогах


Лучшие комментарии

Когда я был в 1,2 классе, играли все. Но сейчас дети уже в них не играют, мода прошла… пролетела.
Да да помню… с покемонами раньше собирал :D
Да, такое не забывается. Нашел свою коллекцию с ранних лет школы.















Ещё оказались карточки футболистов. Вроде никогда и не был поклонником футбола, но карточек много)


Помню, переведясь в 4б класс в другом районе, я удивился, что есть такая игра. В прежней школе о ней даже не слышали. Ну меня и затянуло. Бывало купишь одну фишку(они у нас в буфете продавались), а выиграешь штук 30. Правда, после того как я набирал оптимальное количество фишек для игры, у меня заканчивалось везение и я все сливал. А еще когда наблюдал за другими игроками, стоя за одним из них, то у того человека сразу начиналась полоса неудач. Меня еще уговаривали постоять за спиной противника. И ведь действовало! Я в такое не верил, а сейчас понимаю, что скорее всего это просто такое психологическое воздействие, ведь неуютно, когда другой человек стоит у тебя за спиной и внимательно смотрит за тем, что ты делаешь.
Потом буфет закрыли, а у нас начали отбирать фишки. Хотя все продолжали играть.
В конце лета 2005(могу ошибаться) мне сообщили, что меня переводят в 5а класс, как способного ученика(как позже выяснилось, они меня сглазили). В этом классе уже не играли в фишки, да и понятно почему: в классе были практически одни девчонки(всего 6 пацанов, включая меня). Новый коллектив встретил меня холодно. С тех пор я начал мечтать выпотрошить пол класса, а затем повесить их кишки у меня дома в качестве трофея, да. Подружился с пацаном, которого перевели вместе со мной. Поначалу «дружил» с ним только из-за того, что у него был компьютер и частенько зависал у него. В середине учебного года понял, что нет никакой охоты учиться. После нескольких прогулянных уроков, и в последствии синей заднице понял, что нужно сидеть на всех уроках. Но отношение к учебе у меня стало не самое радужное.
В конце лета 2006, приехав с деревни, я увидел чудо — на моем столе стоит компьютер(на самом деле там стоял монитор, но я тогда сильно в компьютерах не разбирался). Вот тогда я и постиг удовольствия от игры. Затем с каждым годом мои оценки становились все хуже и хуже, но дальше троек в четверти я не опускался. Спасибо ремню за это!
Сейчас я ученик(или студент) техникума, завтра у меня 3 пары, а потом 30 минут езды в автобусе и минут 10 пешком, и я буду дома.
Ну вот и все. Спасибо, что дали мне такую замечательную возможность выговориться.
:DDD Шучу конечно :3 Играл, знаю :)
Давайте отмотаем еще назад времени и вспомним резиновую игрушку, которая была наполенена непонятно чем(белым, как мука) и которой можно было придавать любую форму:33
Но фишки прошли… А потом в мою жизнь, резко и без смазки, вошла игровая индустрия!
Ой, да, я тоже их потом раздал. +100 к уважению у первоклашек. :3
Помню такие…
Раньше было очень популярно.
Или промотать вперед до 4 курса института, когда ты заходишь в сексшоп :3
Угу, тоже было дело. Они, по-моему, продавались вместе с жвачками. Первое время были просто картонными, а потом стали появляться пластиковые. Блин, так здорово раньше было — сидишь, никого не трогаешь, да тут приходит папка с работы и с новой фишечкой. У-у-у-х. И, наверное, не передать словами как захватывает дух, когда берешь эту фишку в руки, смотришь на неё, а там — новый персонаж, которого в коллекции у тебя нет. Это так здорово.
Да уж, давно это было. Я еще даже в школу не ходил когда увлекался этим. Я даже помню мою самую любимую фишку — фишка с изображением Пикачу.
Хорошее было время. Есть что вспомнить.
ооо да! бионикл и покемоны форевер!
А попрыгунчики кто помнит?1-2 класс, одна штука — 8 рублей… А фишек у меня было штук 20, но все пластиковые, из серии Бионикл.Да, какие были времена…
Читай также