29 июля 2010 29.07.10 0 1845

Art Chaos. Лучистый Пплет.

+6

Если уж я завел разговор о столь неоднозначной личности, как Милочка Хэйхо, тогда я не могу не сказать о Лучистом Пплете.
Мистер Лучистый по сути своей столь же неоднозначен, сколь и Милочка Хэйхо. Пплет ворвался в мою жизнь неожиданно, как ураганный ветер в темную ночь врывается в окно.
Хотите правду?
Он просто ввалился в мою форточку как раз посреди одной из таких ночей, когда ветер своими завываниями в елочных и тополиных ветках. Спал я тогда, как убитый, уж такая у меня особенность. Пока прям над башкой не жанет гром — хрена я проснусь. А тут прям сквозь сон так и чувствую — непорядок какой-то. Не должен ветер залезать в форточку. Не по пацански это как-то. Открываю глаза, весь не то на палеве, не то на измене. Ну вообщем глаза открываю, а надо мной эта волшебная морда. Так мало того, что эта морда надо мной торчит, так ведь жеш еще и слюни пускает. И, ЧЕРТ ПОДЕРИ! Они капали они мне прямо в ухо! Негодованию моему не было предела. Треснул ему в морду, лягнул, а он свалился и за нос схватился. Дрались в темноте, барахтались, стучались об шкафы, кровать и прочую мебель. Сказать честно — из Лучистого Пплета боец никакой. Если учесть, что из меня-то боец достаточно лажовый, то уж из него он совсем плохой.
Суть конфликта оказалась лишь в том, что я помешал внезапному гостю откушать своей ушной серы. God damnit! Вот из-за таких людей, как этот самый Лучистй Пплет я и стал параноиком. Но если не брать этот обидный факт в рассмотрение, то получится, что Мистер Лучистый (как он любил себя называть) был вполне милым и общительным человеком щуплого телосложения, в старом, выцветшем и обвешталом пальтишке, которое носил даже летом в жару, такой же выцветшей шляпе и странного вида ботинках. Мне показалось, он сделал их из консервных банок, при этом ботинки эти почти не стучали по деревянному полу. Манерам Лучистый Пплет обучен не был, что не помешало мне выпить с ним не одну чашку чая, закусывая его приятной беседой. Лишь одно портило общее впечатление о Пплете — его возраст. Как он сам выражался: «Да хрен его поймет, сколько мне лет… Но что с немцами дрался — это точто помню!»
Еще Пплет постоянно рассказывал о своих юношеских похождениях, когда он соблазнял девушек и выматывал их настолько, что потом мог абсолютно спокойно есть свой любимый деликатесс — ушную серу и слизь из носа. Длинние, тонкие и крючковатые пальцы прекрасно подходили для этого…


Лучшие комментарии

Читай также