4 сентября 2011 4.09.11 127 4294

«Словарик» в ММОдерн. Ваше мнение.

+34

Здравствуйте, дамы и господа!
Я решил создать этот постик, чтобы спросить ваше мнение насчет этого введения, да и свое выразить. Ваше мнение пишите в комментариях, я же напишу свое в посте (логично, да?).
Как я понимаю, ММОдерн изначально создавался как дайджест для любителей ММОG, ну и уже второстепенно для остальных. Это понятно и дураку, вроде меня. Все фишки дайджеста мне понравились, все отличны, кроме этого самого «Словарика». Нет, я ничего не имею против Трушки, она озвучила текст великолепно, спору нет. Но я, к сожалению, не вижу смысла самого введений. Да, может и есть такие люди, которые не знают что есть «PvP», «PvE», «Инст», но они и не буду смотреть передачу, ибо это их не интересует. А если бы интересовало, то они бы знали эти слова, логично, так?
Я считаю, что с этим введением ММОдерн стал унылее. Просто вместо новостей MMOG-мира, время заполняет уныленький «Словарик», объясняющий нам элементарные вещи.

Этим постом я никого не хотел обидеть или оскорбить. Вызывать баттхерт SG-дротов я тоже не желал.


Лучшие комментарии

К черту Трушку… >_> И так уныло было, а с ее голосом так вообще могила…
Уберите девку эту из передачи! Она лишняя. Только портит всё…
Эта новая говорящая библиотека из детского сада бесит нереально. Ладно там «краб», но зачем объяснять «крафт», зная, что у всех паранойя по minecraft'у? Да и Насте там делать нечего. Её голос нормальный, но в «Ммодерн» никак не вписывается. Кост звучала бы тут намного лучше, особенно в сопровождении брутального голоса Быкова. Почему голос Трушки вписался в «Ретрозор»? Потому что голоса Френка и Фена сочетаются с её голосом.
А насчёт самого словаря… Нажмите на вкладку «Видео», затем «Машинима». Что в самом начале написано? Правильно, вот это:
Машинима (machinima, от machine — машина и cinema — кино; или от machine — машина и animation — анимация) — современная альтернатива кукольному театру, своеобразный вид киноискусства с персонажами компьютерных игр в главных ролях

Вот и с «Ммодерном» посоветую так сделать: либо создать список терминов, а потом просто на него ссылаться, или же по несколько новых слов включать в описание выпуска. А если Трушка уйти не захочет, пускай речи говорит в самом конце «Ммодерн», ну или напалмом её. :3
А я не знал3: и очень был рад узнать
она озвучила текст великолепно

К сожалению, нет.
Дай угадаю, ты писал текст к Словарику, да? :3
Лично я за то, чтобы Настя поработала над речью. Как написал в комментариях под передачей «некоторые буквы/слова она проглатывает». Звучит это не ахти. Но, полностью удалять «словарик» я бы не советовал.
словарик все портит. в конце концов есть википедия
Словарик ужасен, туп, бесполезен и не интересен. Да и к тому же весьма резко врывается в передачу, так что НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛИТЬ ЕГО
Ужасно. Просто как будто разговаривают два человека и тут встревает К.О. и мешает всему разговору. Слова давно должны быть выучены, благо они встречаются почти везде, а некоторые слова как «краб», которые встречаются в узком кругу ммо действительно можно «переводить» на великий и могучий.
Двадцать блогеров — это НАРОД, конечно.
До чего все любят так классно цифрами жонглировать. ;) НЕТ, ИХ 50, МОЕ ЧИСЛО БОЛЬШЕ, ХА!

Нравиться? Ну я тоже демагогить умею :3

А теперь серьёзно — пост с голосованиями что по «считаете ли вы словарик фигнёй для малолеток», что по «кто не знает ММО-терминов» запилить труда не составит. И результаты отлично всё покажут. Демагогии, это, офкорс, не помешает, так что профит вдвойне!

Ну и поддамся и отвечу серьёзно и про унылый выпад с юзаньем Кирюши — он сам себе уважение заслужил. И сам же его просрал. Имеет право. Трушку же активно толкал Кулаков всё её время пребывания тут. Так что запаса уважения к ней как не было никогда, так и нет. И проблема, учитывая её создателя, всё таки ваша :3
Да, просто сократить объем зачитываемой информации и всё. Иначе 15 минут на разжевывание таких «архи» сложный слов как крафт или пвп не хватит.

И да. Голос не сочетается. Верно подметили.
По-моему всё ок, в этом выпуске сказали всю первооснову ммо сленга, а значит в следующих выпусках что такое пвп говорить не будут, следовательно обсуждать то, что сказали в этом выпуске бессмысленно. А словарик должен остаться, просто теперь объяснять надо самые задротские обозначения и также кратко рассказать историю его появления, если конечно она интересна (мол, произошло оно от неведохренового слова, или его реальный смысл не имеет никакого отношения к нынешнему ), а также нужно понизить плотность расшифровок (хотя я думаю, что высокая плотность пояснений в этом выпуске обоснована как-бэ юмористической стилистикой, это понятно после того, как Трушка хотела и про ехидну рассказать) и всё будет ок^2
Интересно, Макс это прочтет? Потому что, если в следующем выпуске будет Трушка, то это фейл.
Давай подумаем:
Макс заходит в блоги, так? Так. Тема на главной, так? Так. В теме указано название его проекта и роль Трушки, так? Так.
Да, Макс зайдет :3
Незнающий слово крафт на СГ от силы процентов 10. Смотрящих из них многострадальный дайджест — уж никак не больше 3-5. И для них сделалось это Кепское страдание с голосом Насти на фоне?
Игра не стоила свеч )
Во-первых, народ не любит, когда с ними обходятся как с маленькими.
Ну и во-вторых, тут просто не любят впиливание Максом Трушки где угодно.
Читай также