1 сентября 2011 1.09.11 33 3705

Игровые персонажи, если бы…

+25

Всем привет. Уверен всем когда-нибудь хотелось, чтобы в какой либо игре был созданный вами персонаж. Да и вообще приятно наверное приложить руку к созданию какой-либо игровой вселенной, со своей историей, мифологией и неповторимым стилем.
В общем, делать было нечего, а творческий порыв рвался на просторы и потому решил я нацарапать на листе бумаги пару своих наработок, давно таившихся в глубинах моего воспалённого сознания.
1). Апатия. Этот парень ничего не видит, ничего не слышит и, возможно, ничего не чувствует. Носит старое пальто советского производства и очки типа «крот», за которыми вы не найдёте глаз, их там небыло с момента его появления в этом мире…
Голова его чисто выбрита, а может и сама облысела, сложно понять сколько ему лет, да и человек ли это, слишком длинная шея под толстым шарфом не даёт быть уверенным в его принадлежности к человеческому роду.
Ориентируется он при помощи трости и его верного друга- существа-гибрида собаки и летучей мыши, такого же слепого как и его владелец, но отнюдь не глухого-гены летучей мыши дают о себе знать. У существа нет задних ног, они давно отказали от старости и их пришлось заменить на шарнирно-колёсный протез, что не мешает ему достаточно быстро двигаться за счёт сильных передних лап.
Ночью Апатия выходит в свои владения-заброшенную часть индустриального городка с узкими улицами, никто не знает его намерений и предназначения, но стараются ему не попадаться, были случаи пропажи детей в районе его предполагаемого обитания

2). Глумтик. Мне всегда не давала покоя идея параллельного мира, где существуют наши полные антиподы, а также антиподы всех персонажей нашего мира. Видел я тут Лунтика, мне показалось если бесконечно доброго персонажа обратить, может получится что-нибудь забавное, например этот садист и маньяк.

3). Timerdoll. Существо(робот?) путешествующее во времени внутри огромной кукольной головы. Бытует мнение, что он со своим транспортным средством одно целое и у них один разум. Имеет способность впитывать чужие страхи…

Ну вот, в общем-то, и всё. Как говориться- мечтать не вредно, вредно не мечтать. Может быть когда-нибудь я и увижу что-то подобное на экране монитора в какой-нибудь игре, ведь часто у людей возникают похожие мысли.
Всем спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Как по мне, психоделика и сюрреализм очень даже неплохо вписываются в общую атмосферу киберпанка. Кстати, весьма не плохая идея написать серию рассказов в которых могут быть задействованы данные персонажи, я бы с большим удовольствием почитала.
По антуражу, мне лично, арты напомнили о какой-нибудь хорошей книге в жанре киберпанк.
Вообще была идея написать книгу, но она, увы, как-то так и не была воплощена в реальность. И была бы она скорее не чистый киберпанк, а с примесью психоделики и сюрреализма.
Ночью Апатия выходит в свои владения-заброшенную часть индустриального городка с узкими улицами, никто не знает его намерений и предназначения, но стараются ему не попадаться, были случаи пропажи детей в районе его предполагаемого обитания



А так получились скетчики, которые для геймдева не годятся вовсе.
глумтик — супер!!! редкостная няшка :)
P.S: не боись свои рисунки выкладывать — хорошо ведь рисуешь!
Апатия прям слепой Пью из «Острова Сокровищ»
Хм, а вроде бы видел несколько человек очень таки неплохо комиксы рисовали…
Посмотрел на Глумтика-сразу вспомнил темных эльдаров. Он бы к ним вписался идеально :3
Стараюсь выкладывать только самые приличные творения, так менее стрёмно)… но очень не часто(… время, время, ох уж это время(
Американ Макги нервно курит в сторонке.
Он один из моих вдохновителей… с последней Алисой шёл потрясающе-шикарный артбук, просто таки заряд творческой энергии)
Читай также