15 августа 2011 15.08.11 36 4392

Блог Hi-Tech технологий.

+60

Ну что же, давайте знакомится. Это мой первый пост в блогах, и решил я посветить его обзорам и разнообразным интересностям из мира Hi-tech. Мне интересна эта тема, и я часто слежу за развитием разнообразных устройств и новомодных девайсов.
Информацию беру из различных сводок новостей, в общем отовсюду понемногу.

Ну без лишних слов перейдем собственно к делу.
Первое с чем бы хотелось вас познакомить, это чудная вещь которую наверное захотят многие геймеры. А именно о новомодной мышке из линейки Mad Catz Cyborg R.A.T.

На самом деле это очень продвинутая игровая мышь похожая на футуристический «трансформер» В модельном ряду этого чуда есть несколько серий, а именно: R.A.T 3, 5, 7, 9. Первые 3 модели являются проводными а вот 9 уже идет без хвоста. Чувствительность сенсора данной мыши составляет 3200, 4000 и 5600 dpi
Так же все модели за исключением R.A.T.3 имеют 7 программируемых клавиш. И разно-уровневую чувствительность сенсора.

Так же с 5 модели можно настроить и вес мышки, это конечно не ново. Но вот длину мышки это уже что то свежее. Ну а в 7 версии можно подстроить и ширину. Топовая модификация R.A.T.9 включает в себя все выше перечисленное но и еще является беспроводной моделью.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Стоят такие мышки от 50 до 150 $
P.S. отличный подарок на день рожденья на мой взгляд))

И второй интересный девайс. Это флешка с изменяемым объемом емкости.
На данный момент максимальный объем флешки составляет около 32гб. (мы не будем говорить о дорогих буржуйских флехах объемами более 128гб, а поговорим о более интересном варианте) Для тех же кому не достаточно объемов обычной флешки, корейские разработчики придумали весьма интересную и оригинальную конструкцию. Разработка именуется collector, которая представляет собой вполне на вид обычную USB флешку внутри который расположены 3 слота для установки micro SD карточек.

Таким образом мы можем сами формировать желаемый объем флешки. Учитывая то что сейчас micro SD карты доступны объемами 32 гб. То легко посчитав получаем персональную флешку объемом до 96 гб!

Также чтобы не шло сравнений с обыкновенными кардридерами стоит добавить что компьютер будет видеть 1 большую емкость, а не 3 разных устройства.

Но нельзя забывать что карточки могут быть разных классов скорости, потому при покупке лучше не экономить так как скорость передачи файлов может серьезно затянутся. Уверен желающих приобрести такую флешку накопится немало. Хотя стоимость сего девайса будет скорее всего весьма высока…

Это был первый мой блог, потому заодно хочу спросить, интересно ли вам подобное? Стоит ли далее время от времени писать о новинках hi-tech технологий. Делать такие небольшие новостные повестки и т.д. Отпишитесь если кому то интересно, и вы не против почитать время от времени подобные статейки. Если тема не актуальна то так уж и быть))


Лучшие комментарии

Интересно, делай еще!
Это так сказать первый раз проба, дальше буду более объемные темы делать.
Стоят такие мышки от 50 да 150 $

от 50 до 150 ;D
Ну раз отзывы положительные буду время от времени запиливать такие статейки)
Мне нужна флешка хотя бы на 10 гигов, ну а главное, чтобы она не терялась =_=
Мышка для мажоров и профессиональных геймеров, рядовому игроку она ни к чему. А вот флешка действительно класная.
Мне мышка немного напомнила Lamborghini Reventon



Блог понравился, очень интересно почитать на досуге. Жду еще новостей о мире Hi-Tech технологий. :)
т.к с начало икать, а потм заходить на сайты посвящённые Hi-Tech технологиям и читать тонны информации мне лень, то здесь это намного удобней поэтому пиши ещё!1
Молодец! Если разбираешься, выкладывай новости по железу, ибо здесь этого не хватает, ИМХО (:
Стиль, модно, молодёжно)
Так, что требуем ещё.
А у меня 7мая, и стоит всего $79.
Читай также