28 сентября 2010 28.09.10 22 1926

Отступники

+3

год — 2006
страна — США, Гонконг
режиссер — Мартин Скорсезе
сценарий — Уильям Монахэн, Сиу Фай Мак, Феликс Чонг
жанр — триллер, криминал, детектив
бюджет — 90 000 000 зеленых
время — 151мин.
в главных ролях: Леонардо ДиКаприо Мэтт Дэймон Джек Николсон Марк Уолберг Мартин Шин Рэй Уинстон Вера Фармига Энтони Андерсон Алек Болдуин Кевин Корригэн…

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Давно хотел написать об этом фильме. Вот и решился, тем более, есть о чем писать.

Начнем с сюжета. Противостояние полиции и преступников. Кто победит? Cops or Criminals? Параллели к картине Мартина Скорсезе можно приводить из других фильмов, будь то «Двойная рокировка» или «Свой среди чужих, чужой среди своих».
Каждый свой час, каждую минуту герои фильма чувствуют опасность, чувствуют, что сейчас все раскроется… Это заставляет быть в напряжении. Вот хоть убейте, но переживал я за все одинаково. А какая драматичная концовка! Это добавляет киноленте еще несколько баллов.

Перейдем ко второй части. Актеры. Естественно, они великолепны. Джек Николсон покорил пол Голливуда не имея красивой внешности. Как здорово он вжился в роль Френка Кастелло. Умение говорить, харизма, все при нем.

Ди Каприо шагает из фильма в фильм со Скорсезе. Ему было не трудно сыграть такую роль. Билли Костиган в его исполнении смотрится очень живо и естественно, все его переживания чувствуются и передаются с экрана к зрителю.
Подставной в отделе полиции Колин Салливан которому приходится врать каждую минуту и при этом найти себе достойную женщину, Мэт Деймон вновь проявил свои великолепные актерские способности.

Ну а Марк Уолберг сыграл довольно любопытного персонажа. Забавные, порой неэтичные диалоги заставляют улыбаться при каждом появлении его героя в фильме.
В общем, и без Бреда Питта справились на ура…

Саундтрек. Музыка в фильме просто завораживающая. Она только помогает погрузится в мир переживаний и погони одних за другими. Давно скачал все треки и слушаю их по сей день.
В общем, советую творение Мартина Скорсезе смотреть всем, особенно любителям настоящего, в чем-то такого даже бодренького и в тоже время драматичного кино…


Лучшие комментарии

Тот самый фильм, после которого я понял, что Дикаприо не просто красивенький мальчик в кадре, а актер. В «Острове Проклятых» это окончательно утвердил для меня.
Сам же фильм — просто бомба. Обожаю его. И сюжет, и диалоги, и постановка кадра, и музыка — все вызывает неизменное желание пересмотреть это еще хотя бы раз.
эмм… убери ссылку. ато бан влепят за такое. тут пиратам не потворствуют. да и люди у нас умные, сами найдут если понадобится
фильм великолепен! больше нечего сказать)) обожаю ирландцев))
вот не надо про последние 4 года. он уже достаточно давно показывает себя как отличный актер, а не просто красивый актеришко. Просто за последние годы у него произошел пик активности в кино. С чем этот пик связан уже другой вопрос
шикарный фильм, +1 коменту exp951
тарантиновский дух беспощадности чувствуется особенно в конце фильма, когда убивают всех главных героев
и насчет ди каприо полностью с тобой согласен! Начало, Остров проклятых он уже почти стал моим любимым актёром :)
Твоя правда. Кто скажет, что Лео плохо сыграл в Титанике, как минимум в кино не понимает.
это просто криминальный щедевр!!!
кстати ты первый ха я так и думал тыж мой фан давай давай пиарь меня а то накажу сцука))
в том и дело что он не просто красафчегг, а нечто большее для кинематографа :)
ну что тут про Лео еще сказать он просто КРАСАФЧЕГГГ
мля, я даж не заметил шо это твой пост))
тыж мой фан давай давай пиарь меня а то накажу сцука))
чсв зашкаливает)) да и эмоцианальная нестабильность дает знать)
да тебя во главе гос-ва поставить — на земле жизнь умрет через 15 минут, навярняка))… или сколько там наши ракеты до США летят и их до нас?))
Ди Каприо отличный актер безусловно, он был им ещё в 90-х, это факт а не мнение. Но именно образ смазливого парня из титаника сошел на нет после выхода серьёзных картин, в которых Ди брутален донельзя.
Смотрел фильм два раза, причем второй специально. Дело в том, что при первом просмотре был уверен, что герои Деймона и Ди Каприо — один человек! В итоге долго ничего не понимал, а в конце вообще охерел, когда они драться начали. Пересмотрел и понял, что чуть не профукал шедевр. А фраза: «Ну и что.» — гениальна.
я добавил ссылку кто не видел фильм качайте
кстати если фильмы смотреть несколько раз и в разные года то по разному мы их поймем
Читай также