24 сентября 2010 24.09.10 35 1827

Настольгический уголок

+5

Опубликовав пост по игре Elite на платформе ZX spectrum
blogs.stopgame.ru/blog/1780.html
стало интересно, какая была ваша первая игра и платформа, так же можно вспомнить самую запомнившуюся игру из детства, с которой у вас связаны какие-то приятные воспоминания
P.S. Я в этих блогах не так давно, так что заранее приношу извенения если это повтор или нечто подобное было
P.S.S Чтоб задать нужный лад и навести вас на настольгическую нотку (ну и чтоб пост зря непропал)… Возможно кто-то помнит эти передачи =)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Е-е!!! У меня Денди появилась в 1993, мне было 4 года. Она только-только вышла в России. Моему восторгу не было границ! Помню пришел в садик, начал рассказывать про это чудо, а мне никто не верил. С одним самым не верующим даже пришлось подраться. Я его побил, а потом позвал к себе, чтобы доказать. Он поверил, потом всем рассказывал, что это правда! Вот такая история. Потом приходилось каждый день сражаться с родителями за джойстики, но это совсем другая история…
Повезло! Было два картриджа — естественно 1000в1 и, по сей день, мой любимый 8в1, где были Контра, Джакал, Лайф Форс, Сон Сон, Раш Атак и еще какие-то шедевры. Кстати в первом ролике про половину из них есть…
моя первая была на спектруме, не помню как называется, ибо мне тогда года 4 было, помню только, что лошадь там бежала )))
Моей первой платформой была PS 1, а первая игра как шас помню Тарзан ^_^
Ну мне тогда года 4 вроде было, отец давно консоль купить собирался вот и купил соньку)))
Ну было бы неплохо увидеть тут твои истории, с чего начинал, какие ключевые игры были в твоей жизни =)
Да в детстве как то быстро проникаешься атмосферой игры и спустя буквально пару минут уже полностью погружен в нее, от этого становиться реально страшно путишествовать по игре =)
много расписывать не буду, ибо достаточно банально ) первая приставка — сега, первые игры по мультикам, потом MK3, Golden Axe 3, Mig29, Zero Tolerance (лучший шутер от 1-го лица на сеге, ибо сеговского дюка ньюкема найти было невозможно), Dune 2, те игры, которые вырывали огромное количество времени из жизни, летом задрачивались в Battletoads and Double Dragon у другана на денди (играли на ч/б телевизоре), затем, на уроках информатики, StarCraft, Duke Nukem 3D, Зимняя Олимпиада, великолепное «Поле Чудес» со сникерсами и винни-пухом ) а у друга на 386-м Дюна 2, которая была куда круче, чем на сеге ) Вскоре после этого, у друга появляется Dreamcast, в который он мне почти не давал играть, ограничивался я играми в Jet Set Radio и Unreal Tournament (unreal, дюк и мк — лучшие воспоминания детства), затем у меня появляется компьютер… ну а с ним warcraft 2, quake 3, avp 2, max payne, worms… тогда каждая игра была шедевром ) рассказывать могу долго, тут ограничился лишь немногим ) думаю не особо это интересно )
А первый картридж наверно был 1000 в 1? или тебе повезло и тебе попалось что то эксклюзивное? =)
на Dreamcast я впервые сыграл в Unreal Tournament

ДАДАДА!!! Помню как рубился))) ^____^
кстати, было не меньше динамики чем на компе )))) и это при том что там был геймпад )))
лично я могу вспоминать много чего, ибо с играми имею дело уже 16 лет )
у меня 2 штуки есть, покупал для игры в Guilty Gear XX, но почти все игры с ними работают некорректно (они рассчитаны на геймпады совместимые с коробкой, видимо, а мои совместимы с ps2)
С Dreamcast у меня тоже связаны приятные воспоминания =) Мы с друзьями решили на троих купить приставку Sony PS 1 (в то время ее можно было брать на прокат на несколько дней, нам это надоело =)) скинулись тогда чтоб купить ее, денег как раз хватило чтоб купить только приставку. Пришли в магазин, нам сказали что привезут ее через 3 дня, но к сожелению через эти 3 дня продавец нас огорчил словами что соньки кончились на базе… мы расстроились, но тут он добавил что есть новая консоль, только только с пылу с жару называется Dreamcast. Мы недолго думая взяли ее, он нам в подарок еще пару дисков дал, правда все они были с демками, но это непомешало нам провести 3 бессонных дня за приставкой… =)
Читай также