12 июля 2011 12.07.11 240 4507

Ай-яй-яй! Сайт ModernWarfare3.com ЕА использует для раскрутки конкурентной игры — Battlefield 3

+56

Рыская по сети в поисках информации об игре, некоторые пользователи могут просто ввести в адресной строке ModernWarfare3.com и удивиться. Activision не является владельцем этого домена, а сайт перенаправляет игроков на официальную страницу главного конкурента MW3 — Battlefield 3.

ModernWarfare3.com раньше был сайтом, который сделан на подобии официального сайта игры, за тем исключением, что описание нового шутера Activision там было откровенно негативное. На сайте располагалось видео, в котором игру сравнивали с ее предшественником Modern Warfare 2 с убедительными аргументами о том, что обе они выглядят одинаково.

«Modern Warfare — фигня. 8 ноября 2011 года самый супер-навороченная серия шутера вернется с копипастом сиквела Call of Duty: Modern Warfare 2. Можете посмотреть геймплей демо версии игры, представленной на Е3 с миссией «Черный Вторник» и увидеть собственными глазами эпический провал кампании. Оформите предварительный заказ Call of Duty MW3 сегодня на Xbox 360, PS3 и PC, чтобы получить эксклюзивные бонусы в Modern Warfare 3, если вы не знаете, что Battlefield 3 – намного лучше», — говорилось в описании на сайте.

Надпись внизу сайта гласит, что сайт не принадлежит создателям Battlefield или Call of Duty. Хотя, по данным 1UP, домен принадлежит ЕА. Есть в сети и менее интересные сайты с похожими названиями, которые не содержат ничего, кроме рекламы.

В этом году ЕА уже пыталась рекламировать другой шутер, Bulletstorm, поливая грязью Call of Duty. Короткая игра-пародия, под названием Duty Calls вышла, чтобы показать насколько CoD, по задумке рекламщиков, скучнее нового шутера от People Can Fly и Epic Games.
Материал сайта gamebomb.ru


Лучшие комментарии

DICE
У нас хороший движок, звук, есть разрушения, самолёты, танки и прочая техника.

Activision
А у нас 60 fps на консолях! Так то!
Конечно, фанаты кода же идиоты.
Да ладно тебе, лично я, после покупки игры только когда мне инет отключили, нашёл кампанию.
Поклонники MW3 заплюсят, поклонники BF3 заминусят…

Можно я не буду ставить плюс? D=
Или это обязательно?
Ну вообще-то ты прав. Обе игры по своему круты. Одна сюжетом, другая тактикой… Вообщем обе игры, как не странно, окажутся популярными… Если конечно не выйдет новый Half-Life, который порвет и МВ и БФ ;)
Видите, Константин, вы слишком плохо разбираетесь в играх. Вон wolfox такие доводы приводит, сразу видно, что профессионал, он знает толк в шутерах про третью мировую даже только при виде обложки распознает качество сюжета! Этот человек — будущее игрожура, я считаю.
ВНЕЗАПНО в новой батле тоже есть сюжет
в КОДе Сюжет?! О_о
в БФ 3 Сюжет?! О_о
у них обоих бредовый сюжет!
Хорошо, я поясню: называть сюжет CoD чем-то, с чем трудно тягаться, — это как минимум странно.
Но я играл во вторую, и что там? Сплошные штампы там, злодей русский и бла-бла-бла…

В CoD все совсем не так, да? :D
Просто купите обе игры и решайте сами, что будет лучше.
У БФ — реализм, тактика, разрушения и слепящие фонарики))
У КоД — пострелушки, может быть даже веселые и драматичные

Но про сюжет… тут одна лучше другой. В БФ 2 был смысл, в 2142 тоже ничего, в BC… немного бреда, ну в общем все стандартно.
В КоД (пока они делали серии игр про Вторую мировую) было интересно. Потом серия MF — первая часть свеженько воспринималась, но про восстановление СССР человеком по имени ЗАКАЕВ, это перебор. MF 2 в начале интересно, но потом… понимаешь, что более русофобского сюжета, даже дядя Том Клэнси не смог бы написать.

Так что просто покупайте игры, а потом решайте сами.
Итак…
Обсуждаем сюжетную линию КоД и Батлы…

1.Плохие парни — Русские и Русские, в обеих играх…
2.Хорошые парни — Америкосы и Америкосы, в обеих играх…
3.Главные герои — Пафосные спасители мира и Пафосные спасители мира( Нас сколько я знаб в каждой игре там их 4)
4.Сколько солдат убил главный герой? OVER9000
5.Сюжет в КоДе кажится лучше только из за пафосности происходящего, но и батле этого хватает… (Я фанат MassEffect и скажу прямо сюжет там еще та хрень, но из за этой самой пафосности мне на него пох :D)
Есть специальные люди, которые в целях профита регистрируют различные популярные домены и потом перепродают их за очень дорого. Сам же домен был зарегистрирован 26 марта 2009 года(!), поэтому разработчики то занять его и не успели. Может быть Activision не захотели покупать домен, а может EA предложили больше, но факт остается фактом — Activision соснули. Такие дела.
хахах… зачем батлам это делать???
Читай также