9 июля 2011 9.07.11 49 2822

О снах и сновидениях речь.

+3

Уже полгода мистер Труман живёт припеваючи. Уже полгода он везде успевает. Последние полгода он просто вездесущ! Последние полгода у него всё отлично… Отлично ли?Последние полгода с ним что-то не так...

Это неотъемлемая часть нашей жизни. Занимаясь этим мы теряем от 6 до 10 часов в сутки. Это так же просто и так же необходимо для нас, как дыхание, как питание… Так что же это? Это… Да. Все уже прочли название топика. Речь пойдёт о сне и о снах.

Недавно выяснился секрет мистера Трумана… Оказывается, вместо того, чтобы спать по ночам, он по ночам… не спит! Более того, он по ночам работает!Экая нелепица… Работать! По ночам!Это ненормально… Вот и доктор со мной согласен...

Я думаю, что никому не надо объяснять, что сон это физи… впрочем, не буду копипастить вики. Сон это состояние покоя человека, когда он отдыхает и восстанавливает потраченную энергию за день. Действительно, это очень важно. Спать. Это не только важно, но и приятно. Во сне мы видим сновидения…

Я вообще не могу понять, как его так угораздило! Мало того, что он тем самым портит своё здоровье, так он ещё лишает себя возможности видеть сны! Уму непостижимо!

Но недавно я узнал, что многие люди не знают, что такое сновидения, и главное, для чего они нужны. Самое поразительное, что большинству это просто неинтересно! «Ну сны и сны… Что в них такого? Я их почти каждый день вижу...»
Я, если честно, не выношу такого равнодушия. И я решил докопаться до истины…

Оказалось, что существует два вида сна: с движением глазных яблок и без движения оных. Когда происходит первый сон, ты видишь сны. Когда второй — нет.
Сами сновидения представляют собой зашифрованные выражение желаний нашего ИД. Мозг взорван? Ничего, поясню.
ИД — это наши, проще говоря, инстинкты. Каждый человек стремится к созиданию или к разрушению. За созидание отвечает либидо, за разрушение — мортидо.
Но наша жизнь ограничена Принципом Реальности, то есть нашем обществом. И поэтому, мы не можем вести себя так, как велит Матушка Природа.
За соблюдением этого принципа следит наше Эго, которое не даёт ИД выражаться…
Кстати, у преступников обычно инстинкты ИД побеждают Эго, и поэтому они преступают закон.
… А ночью, во время сна, Эго, как и почти весь организм ослабляется, и ИД может удовлетворять свои желания во снах. Но даже ослабленное Эго влияет, поэтому ИД приходится замаскировывать свои желания в причудливых снах.
Во сне может выражаться, как созидательное желание индивида, то есть инстинкт сохранения рода. Так и разрушительное желание, то есть инстинкт всплёскивать энергию. А может всё вместе. От этого и зависит содержание сна.
Расшифровка сна может помочь понять некоторые проблемы и разобраться в себе. Этим занимаются психотерапевты.
Так то.

Но ладно… Я разобрался, что такое сон… Но мне по-прежнему не ясно, почему мистер Труман не спит уже полгода! Может он просто псих… А с виду такой нормальный...

Полное отсутствие сна врачи называют хроническим колеститом. Это редкое заболевание, как бы вызов всем медицинским канонам. Ведь общеизвестно, что человек не может жить без сна. Лишение сна считается самой тяжёлой пыткой. По крайней мере, так утверждают те, кому довелось это испытать. Парадоксально, но некоторые люди не испытывают особых неудобств от того, что не спят. Они просто не могут уснуть!

Похоже, наш мистер Труман, именно из таких людей. Хорошо это или плохо? Кто знает. Ведь смотреть можно с разных сторон и видеть по-разному…Но одно сказать я могу точно, сегодня мы узнали что-то новое и разобрались в проблеме Трумана. День прожит не зря.

И я также надеюсь, что этот материал был интересен и познавателен.
Заранее прошу прощение за сумбурность повествования и корявый язык.
Спасибо, что уделил мне время.
________________________________________________________________________________
02.11.11

Топик в реалия интернета ценность имеет чуть больше чем нулевую. Прав был Секрет. Рассуждать с нуля интересно, чем просто переписывать чужие мысли…


Лучшие комментарии

Фамилия Трумен натолкнула только на «Шоу Трумена», но врядли…
А текст очень даже хорош, интересен
А может он соврал? И просто решил не согласится?
Ты наверняка не можешь утверждать.
:3
Хм… Ты меня запутал…
Ты не читал фильм?
Или не читал мою писанину?
А я ни одного ни от кого на блогах не читал. :3
Читай также