6 июля 2011 6.07.11 6 4174

Любителям формулы 1. Обзор Gpro.net

Увлекаюсь гонками формула 1. Не так давно наткнулся, на первый взгляд простенькую, браузерную игру посвященную королевским гонкам. О ней и хотелось бы рассказать. Фанатов формулы думаю заинтересует.

Игра представляет из себя простенький менеджер. Тренируем пилота, команду, строим инфраструктуру, улучшаем болид, учавствуем в гонках. Гонки проводятся по средам и пятницам.
Основной плюс игры, что она не требует много времени, достаточно быстренько настроить параметры болида, проити квалификации и ждать гонки.
Все побробности по игре и собственно сама игра по адресу Grpo.net. Регистрируемся и сначало попадаем в некую песочницу — группу новичков. В этих группах основная задача научиться правильно расходовать финансы, находить спонсоров, тренировать пилота.
Вот так выглядит панель менеджера.

Пред гонкой для начала, если позволяют финансы, улучшаем и ремонтируем свой болид.

Тут все весьма просто, но не стоит сразу же все деньги тратить на самые последние улучшения(новые уровни открываются по мере успеха команды в гонках).
Затем нам предстоит проехать 8 тестовых кругов пробуя различные настроики болида. В настройке помогает пилот, который дает свои советы, что нужно изменить (точность настроики приэтом зависит от навыков, знаний и опыта пилота)

После прохождения квалификации определяется позиция на стартовой решетке. Перед гонкой необходимо составить стратегию на гонку, указать настройки болида и дать рекомендации пилоту.

Вот так собственно проходит сама гонка. Все идет в режиме реального времени. После прохождения каждого круга меняются показания болида, а так же место в гонке. Впринципе все как в жизни — тех.проблемы, износ шин, питстопы.

После каждой гонки можно посмотреть подробный отчет по каждому кругу.

За успешную гонку получаем хорошие деньги, очки, подписание контрактов с новыми спонсорами и возможность улучшать команду и болид.

Вот такая вот простенькая, ненапряжная игра с неплохим челенджем.

Ну что же… Тут, я думаю, будет уместна только одна фраза: «мафинки, бип бип.»
Если есть фанаты формулы, отписывайтесь в комментах за какую команду болеете.
Да нет. Я рад, что есть русский человек в формуле. Он достойный пилот и уже это показал.
Наверно Петрова недолюбливаешь :)