23 июня 2011 23.06.11 35 2310

Мой личный блог… от бессонницы!

+2

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

В связи с тем что в 6:42 утра по москве я похоже единственный кто не спит, я решил написать пост и выписать мысли которые скопились у меня в голове, и создают там абсолютный беспорядок!

Самое основное:
Во время эйфории и прочего подобного время летит незаметно. Вот ждёшь ты чего-то, а по ощушениям этот момент всё оттягивается и оттягивается, а когда ты просто дни на пролёт страдаешь полной фигнёй время пролетает, но я уже повторяюсь.

Nostalgia Critic:
Как прошлым летом я смотрел конкурента персоны указанной выше -AVGN (Angry Vedeo Game Nerd). Ночи на пролёт я смотрел его ролики и смеялся и испытывал прочие приятные эмоции. Так этим летом Дес дал лёгкий пинок, чтобы я посмотрел Критика сказав, что AVGN нехороший :) А друг уже подсадил. Я посмотрел много роликов, пару с переводом дубляжом, и всё с субтитрами. Смотреть Критика в озвучке с его актёрской игрой абсолютно всецело не айс. А когда то я думал наоборот :) Искать дубляж Деса мне очень лень, да и я сомневаюсь, что он мего-супер-пупер-пипец-какой.
Кто не знаком с творчеством Критика, пусть немедленно отправляется знакомится! Я лично начинал знакомство с его обзора на фильм «Комната»/«Room». Этот ролик нужно смотреть строго с субтитрами!

L.A. Noire:
Я думаю, что не требуется писать рецензию и все знают, что ради такого стоит не только консоль купить, но и на курсы английского записаться. Удивительно, что Rockstar сделали из геймплея с нажатием трёх кнопок и хождением по месности в ожидании вибрации геймпада такой увлекательную игру! Ещё очень впечатляет, что в отличие от Heavy Rain, Нуар в Лос Анжелисе умудряется оставаться игрой! Там где Ливень включает QTE, Нуар включает всем знакомую ГТА. Нету ещё в мире нормального геймплея, чтобы рыдать под дождём, но для драк, погонь и перестрелок уже давно существует! Хотя зачастую видно, что эпизоды за ушы притянуты, но это сделано настолько умело! Идея с загадками же очень условна как в квесты в сайлент хилле. Пример: выбрать такую то частоту у радио, чтобы у него открылся тайник. В игре не расстраивает даже отсутствие Ейфории (движок для того чтобы когда ты стрелял в человека он смешно корчился), поэтому если вам понравилось насколько его прокачали в РДР, то забудте о нём, и ждите дальнейшей эволюции в Max Payne 3. Возможно его убрали, чтобы мы не ездили и не сбивали людей портя атмосферу, а возможно просто лицивая анимация просто слишком много требует. Но вот я добрался уже до третьего диска, и мне не хочется проходить далее, не хочется покидать этот мир и этих персонажей. Я уже прикипел к детективу Фелпсу.

Uplay
Оценил эту систему юбисофта, на убийцу Steam конечно не претендует, но прикольно. Особенно радует система поощирения «Win», которая позволяет на очки с ачивок, покупать ДЛС и прочие. И работает на всех платформах! Я решил оценить, когда узнал, что Xbox Live благополучно зарегил мне там аккаунт. Зайдя я увидел у себя на счету 90 очков, и посмотрел, что дали мне их за пару ачивок в Конвикшене, за то, что у Юбисофта была конференция на E3 (серьёзно) и за то, что залогинелся! Потратил 10 очков на тему для Дашборда бокса по конвикшену, но не могу понять как её собственно получить. Я не понимаю как с бокса можно залоигениться в Uplay, но похоже я краб. Хотя возможно баг, ибо сервис в стадии бета.

Duke Nukem: Forever:
Очень обсуждаемая сейчас тема. «Если бы я писал обзор, я бы сказал, что DNF пытается угодить двум типов игроков — олдфагам которые хотят настольгировать, и тем кто привык к регенерации здоровья и двум оружиям на персонаже. Не получается угодить обоим!» (c) Я думаю, что эта фраза выскажет всё моё мнение.

Bulletstorm:
Одни эмоции, поэтому сэкономлю знаки. Это убойные американские горки, где мы получаем удовольствие от обычной стрельбы и т.д. С одним лишь убоги моментом, это когда ты управляешь робо-гадзилой. Epic Games сделали нечто поражаюшее. Главного героя который истребляет толпы супостатов, и при этом умудряется быть окутонным терзаниями совести. И ему хочется сочувствовать! Игра очень вовремя заканчивается, из-за чего не успевает надоесть. Я надеюсь, что эпики не бросят проект, если учесть ещё и намёк на сиквел в конце. И кста это разгром DNF, ибо тут есть и фан, и динамика, и капля настольгии, и главный герой, который крут не потому, что нам так говорят (я про Дюка если что), и юмор с шуткоми не про то, что Гг крютёй.
Да я знаю, что над игрой работали Летаюшии Люди, но мне приятней думать, что эпизод с динозавром сделили именно они :) Да и когда рядом то создатели моего любимого движка, которые акже создали Unreal и Gears of War ^_^ И от геймдизайнера я фанатею, так, что на летаюших мне плевать ^_^

Terraria и Minecraft:
Я просто скажу, что холиварить глупо потому, что игры то разные. Мне лень глубоко об этом говорить (спать уже охота). Террария мешает Майнкрафт и Кастельванию и несёт нечто больше чем строительство и крафт. Майн же о крафте и строительстве. Ну ещё там есть мобы, но это не главное. Если начать играть в Террарию и углублятся, то вы поймёте, что она сцуко глубокая!

Консольные холивары:
Как же надоели. Каждому свою, кто любит PSN, кто то XBL. Кто то Killzone, кто то Halo и так далее! Я просто хочу сказать, что консоли сони в России популярней потому, что они привычней. Это как Нокия! Если телефон, то нокия, если консоль, то от Сони. Смекаете?
А всякие консоли хейтеры, которые говорят, что на геймпаде в шутеры играть нереально и то, что консоли прогресс тормазят и графика стоит на месте. Ребят, это всё глупо, и по-моему навязанное мнение. А насчёт графики, которая тормозит. L.A. Noire же (лица же)! Нечего не стоит, а вообще вам действительно нужен графический прогресс? Я бы года три назад был доволен тем, что сейчас. Да и сейчас меня всё устраивает. Хотя конечно новый нереальный движок очень интересует :)

Twin Peaks:
Потрясающий безусловно сериал который то, да сё. Но у меня очень большая проблема с сериалами — мне лень их смотреть. Именно сесть перед компом и смотреть, по телеку случайно попал на Клинику пожалуйся, но так чтобы сеть, нее. Я посмотрел первый сезон, и не помню на какой серии второго остановился. Да и один говнюк мне споилернул кто убийца Лоры Палмер, так что незнаю, смотреть мне дельше или нет. Начал его смотреть, ибо ребята из Remedy делая Alan Wake им вдохновлялись, да и один славный человечик порекомендовал.

Доктор Хаус:
Не смотрю! Видел пару эпизодов, но не смотрю. Уважаю сериал, прекрастно понимаю почему он крут, но не смотрю… Так то!

Ночные поседелки с Максимом Кулаковым:
Это было клёво учитовая, что я давно не смотрю стримы и т.д. Но если он будет продолжать подобные посиделки ночью, то это будет очень радужно ^_^ Приятно было пообщаться и послушать.

Как-то так… Это мой первый такой именно блог. Незнаю, продолжать или нет. Я же знаю, что набежат голодные тролли и просто нехорошии люди…
*Dead End!*


Лучшие комментарии

А я в это время пробегал 4 километр…
3 курс — самая херня, атвичаю! :3 Ибо его закончил. :D
Нет, херня не в смысле классно, а в смысле ссаное тупое говно! :D
Без срачей блоги не нужны, юмор и новости можно найти в машиниме в обзорах… да во всём на СГ
Его блог. Что хочет то и пишет.
И теперь ты знаешь, что он уважает Хауса.
Эх кто бегал, а кто хвосты сдавал… Зато завтра сдаю последний экзамен и счастливый перехожу на третий курс :)
Красава, удачной сдачи. 3 курс — самый лучший, атвичаю! :3
и создают там абсолютный беспорядок там!

:3
НУ тык и я об этом! Правда я еще и не поступал. :D
У тебя не правильный универ! :O
Да нормальный вроде. :C Просто какая-то хИрота весь семестр была скушная))
(лица же)

Отдельные от туловища, ага.

Как же надоели.

Чорт, ты САМ их пытаешься устроить!
я смотрел его ролики и смеялся и испытывал прочие приятные эмоции.

Гуууд.
Ошибки не гуд.
Не смотрю! Видел пару эпизодов, но не смотрю. Уважаю сериал, прекрастно понимаю почему он крут, но не смотрю… Так то!

Тогда зачем писать об этом? -_-
Читай также