18 июня 2011 18.06.11 25 2086

Шутер Call of Duty помог ливийским повстанцам в боевых действиях

+7

Ливийские повстанцы нашли необычное применение шутеру Call of Duty — они используют игру для отработки действий новобранцев в условиях городских сражений. Участие в сетевых баталиях не подготовит бывшего юриста к схватке с противником, но даст ему хотя бы базовые навыки и поможет не растеряться в настоящем бою.

Противники Муаммара Каддафи активно используют и другие достижения современных технологий. Например, с помощью приложения «Компас» для iPhone они проводят рекогносцировку местности, а программа Google Earth, которая содержит точную спутниковую карту поверхности Земли, помогает повстанцам вычислять позиции вражеской артиллерии и наносить по ним ответные удары. Кому-то подобные ухищрения могут показаться смешными, но повстанцы утверждают, что все эти трюки помогают им успешно противостоять армии Каддафи.

Взято со сайта games.mail.ru


Лучшие комментарии

Я так понимаю армия Каддафи рубиться в Battlefield, так как у них есть бронетехника и самолёты.
А еще они сражаются используя воздушки с пульками, звук ПЫЩ и страшный взгляд, кидаются во врага учебными гранатами, строгают ножи из пенопласта, а после боя отдыхают, выпивая безалкогольное пиво и трахая резиновых женщин… Вступай в ливийское повстанческое движение! Стань клоуном во имя свободы!!!
… молодцы.
Что дальше? игра S.T.A.L.K.E.R помогла ликвидаторам при пожаре на Фукусиме 1?
Пиар-акция за 100 миллионов долларов такая пиар-акция… А вообще, конечно, давайте верить любой новости про CoD, особенно если её нет на любом из оффициальных новостных сайтов.
это звучит смешно, уж лучше тренировались бы по Арме или super meat boy прошли бы, в обоих случаях накачали бы себе невероятную реакцию и терпение.Да и батла и то реалистичнее КоДа.Сразу представляю себе картину, как они с канатом прыгают с 12 этажного дома, планируя разбить окно, но оно оказалось бронированным, ломают ногу и летят вниз с высотки, ведь канат-то китайский =)
Лол, компас с гуглом еще ладно… Но КоД :D
на войне все средства хороши))хотя учить новобранцев при помощи КоД-это смешно.Лучше ARM-ой 2 или America Army
ну это уже давно известный факт…
На батле не варик тренировать, т.к. пыстро персы умирают и они вообще саться начнут, мол «не-не-не-не-не если в игре так дохнут… ну вас нафиг...»
Ух ты, я вчера на харде затащил 46/18, пойду на войну, килстрики набивать
Зато какая рекламная компания будет Яблочным, Гуглю и Activision. Если, конечно, победят именно повстанцы.
Интересно на ядерку уже кто-нибудь набил?
Я думаю, что это пиар КоДа…
super meat boy

зачем ты мне напомнил?! О_о я себе палец сломал и клаву!
КОД… помогает… мой мозг…
Читай также