15 июня 2011 15.06.11 156 4279

ЕА объявляет войну Steam

+38

Анонсировав собственный цифровой магазин Origin, Electronic Arts объявила, что MMORPG Star Wars: The Old Republic можно будет купить только в обычных розничных сетях, либо в этой системе. Однако издатели не стали дожидаться релиз игры BioWare и уже начали привлекать к Origin внимание пользователей с помощью экслюзивов. Например, Electronic Arts решила больше не помогать своему прямому конкуренту и удалила из каталога сервиса цифровой доставки Steam шутер Crysis 2. Издатели объявили, что отныне цифровая версия игры будет продаваться только в Origin. Правда, на самом деле это не совсем так. Crysis 2 все еще можно купить в цифровых магазинах Amazon, Impluse, Direct2Drive и ряде других. Судя по всему, конкуренции с их стороны Electronic Arts пока не боится.

Стоит отметить, что в каталоге Steam все еще предостаточно игр от Electronic Arts. Пользователям по-прежнему доступны Bulletstorm Dragon Age 2, Shift 2: Unleashed и ряд других проектов. Но на тот случай, если ЕА и их переведет в Origin, Valve Software уже позаботилась о подходящей замене. Администрация Steam решила приступить к освоению прибыльного сегмента MMORPG. Со вчерашнего дня подписчикам сервиса стали доступны несколько онлайн-игр, работающих на базе модели Free 2 Play. В каталог уже включены Spiral Knights, Forsaken Worlds, Champions Online: Free for All, Global Agenda: Free Agent и Alliance of Valliant Arms (AVA). При этом пользователи смогут делать покупки в игровых магазинах с помощью встроенных инструментов Steam, а на этой неделе всем игрокам предложат эксклюзивные загружаемые материалы.

Источник


Лучшие комментарии

Fight!
Я принципиально за Стим. :4
:4

Хохо, люблю, когда люди промахиваются по тройке :3
Война? Ой лол, для стим это не война, это временная неприятность
Не, я со Steam уже никуда не перейду…
В этом то и прелесть конкуренции!
Я буду пользоваться ими обоими.
У меня на Стиме около 100 игр. Конечно, я с радостью променяю его на Ориджин…
обоими. ?! Ах ты предатель, изменник, потаскуха! :)
Блин, классно же! В погоне за деньгами они столько всего полезного наворотят для нас, клиентов, что мы только в выигрыше останемся. :)
Впрочем мне без разницы, но на стиме было бы просто удобнее, не так ли?
Включится тайная программа «Уничтожение» и Стим с Оригином соединятся. А потом родится страшный монстр под названием «Стригин» и сожрет всех людей.
Читай также