13 июня 2011 13.06.11 9 2149

Modern Warfare 3: Spec Ops Survival mode — превью.

Ни одиночная кампания, ни мультиплеер игры Call of Duty: Modern Warfare 3 не были нормально показаны на Е3 2011, но Activision показали новую версию режима Spec Ops от Infinity Ward — Spec Ops Survival.
Разработчики явно сделали шаг вперед в новом кооперативном режиме серии Modern Warfare. В данный режим можно играть на любых мультиплеерных картах.
Где начинать? Survival-режим можно играть с приятелем в онлайне, с разделением экрана или даже одному. Главная задача — выдержать набеги врага на столько долго, на сколько вы сможете. Во время игры вы зарабатываете деньги (не COD points как в мультиплеере Black Ops). Вы можете потратить эти деньги в магазине оружия, который открывается после первого раунда, потом через несколько раундов и так далее.
Деньги заработанные в игре (убийства, помощь в убийстве, оживления товарища и другое) можно потратить в магазинах на все, что боец обычно может носить. В данных магазинах также есть оружия, которые вы можете не только купить, а и прокачать всякими полезными плюшками. Присутствует и функция предзаказа оружия.
В почти новом режиме :) есть свои очки опыта и lvl-прокачка, полностью отделена от мультиплеерной.
Возможно сначала, вам понадобится использовать все что вы купили. С самого начала враги набегают с обычными дробовиками (который вы можете поднять). Потом бегут боевые собаки вместе с обычными врагами, позже солдаты обмундированы взрывчаткой С4, которая взрывается при его смерти. Еще позже такой же фигней владеют собаки. Правильно — собака подрывака. К стати, джаггернауты с Modern Warfare 2 вернулись.
Проходя эти волны врагов эффективно (хэдшоты, точность, получение малого ущерба), вы получаете больше денег на покупки в оружейном магазине. Вы можете делится деньгами со своим другом, или его оживлять если его сильно ранили. Ну и, ясень пень, присутствуют пару уровней сложности (скорее-всего 3 или 5 стандартных).
Круто ли это? Да, механика Modern Warfare в примесь с волнами врагов дают незабываемые ощущения, которые вы не встретите в одиночной кампании или мультиплеере. Нужно признать что экшн в игре более «слаб» чем экшн от бывшей IW, но все же игра в месте с работником Activision дала острые ощущения, а если мы будем играть с другом это все будет чувствоваться в два раза сильнее.
Конечно этот режим не новшество, но все же это смотрится круто и незабываемо.

Отсебятина: как на меня, так режим этот вообще пародия на зомби-режим от Treyarch, только без зомби :) Да, добавлены новые штуковины в игру, но все я считаю, что именно так и будет.

Материал был нагло взят и переведен на русский с: www.joystiq.com/2011/06/08/modern-warfare-3-preview-spec-ops-survival-mode/

P.S. Возможно в переводе есть некие неточности, сильно не ругайте.
P.P.S. Полностью весь материал я не переводил.

Не знаю, есть ли люди которые еще ждут МВ3

Есть. А БФ неочень со своим реализмом. Это его и погубит. [Имхо]
КОООПИП....
А, ок всвё.
всвё :3

Главное чтоб нормальный обычный спец опс был, на сюрвайлвал всегда с высокой колокольни было.
Не знаю, есть ли люди которые еще ждут МВ3, но материал для них, а фанаты БФ3 (как и я)) кыш)