19 сентября 2010 19.09.10 8 4564

"Pirates of the Caribbean Online" - обзор игры.

Disney Online выпустила игру 31 октября 2007 г.

Disney Online не стала утруждать себя изучением толстенных томов по истории времен флибустьеров, консультироваться со специалистами по морскому делу и в точности воспроизводить модели реальных кораблей. Да это и не нужно фанатам известной трилогии. Встретить Джека Воробья, спасти красавицу Элизабет, сразить капитана «Летучего голландца» и хлебнуть отменного рома в порту Тортуги — вот о чем они мечтали. И получили сполна.Сколь бы странно это ни прозвучало, настоящая аркада в жанре MMORPG.

Настройка внешности на удивление гибкая. Можно выбрать себе форму глаз, ушей и носа, сделать героя баскетболистом или коротышкой, одеть его в модный кафтан.

Сразу после выбора имени и внешности герой оказывается в тюрьме в компании Джека Воробья (надо признаться, весьма похож).

Дальше предстоит купить свой корабль, отправиться в Порт-Рояль, чтобы доставить важное сообщение Элизабет, затем двинуть на Тортугу в поисках Джека, сразиться с назойливыми гвардейцами, навестить колдунью Тию и… впрочем, не буду раскрывать все карты онлайновых морей. Можете быть уверены, событий будет много, а в процессе повествования вам продемонстрируют практически всех героев «Пиратов Карибского моря».

В игре про пиратов не могло обойтись без кораблей и морских сражений. Всего в игре три типа судов: шлюп, галеон и фрегат; каждый класс разделен на легкие, обычные и боевые корабли. Вначале доступен только легкий шлюп — на вид то еще корыто, зато с двумя пушками на борту. Фрегат — самое мощное судно стоимостью 60 тыс. золотых, что для свежеиспеченного пирата непосильная сумма.

Примечательная особенность — чтобы управлять кораблем в бою, нужны усилия сразу нескольких игроков: один держит штурвал, остальные стреляют из пушек. На каждого члена команды приходится по одному стволу. Капитан — единственный, кто способен дать залп сразу из всех орудий, но управлять в этом случае направлением выстрела нельзя. Только развернуть бок корабля в сторону неприятеля. Быстрая перезарядка, отсутствие влияния ветра и прочих тактических моментов, линейная траектория выстрела — все это в очередной раз напоминает, что перед нами не навороченный морской симулятор, а простая онлайновая аркада. Правда, можно заменить пушечные ядра на крюки и с их помощью взять неприятеля на абордаж.

Игровой мир невелик — четырнадцать островов, каждый несложно обойти за пять минут. Помимо уже упомянутого Порт-Рояля и пристанища всех пиратов — Тортуги, можно побывать на острове Кинсхед, где находится неприступная крепость лорда Катлера Бэкетта; на Падре-дель-Фуэго — вулканическом клочке земли, куда приплывают путешественники в поисках древних сокровищ; на Исла де Муэрте — острове, где Барбосса припрятал проклятое золотишко; и на Кубе, где полно нежити и можно в совершенстве освоить магию вуду.

Она F2P на сколько я помню, так чтобез вложения денег сложновато
Давно она была платная, а щяс бесплатно можно играть
Конечно, это ж твоя история! :D
Если ты про абонентскую плату, то ZloiSQeptik имел ввиду не это. Free to play — играй без абоненской платы, но с возможностью покупки за реал всякой хрени. В некоторых играх это ОЧЕНЬ серьёзно влияет на игровой баланс.