18 сентября 2010 18.09.10 5 1943

Блогпост. №18. "Теперь банановый"(с)

+9

Итак, сегодняшний Блогпост пройдет по правилам и без них. Мне тут намекнули, что я про игры ничего не пишу. так вот сегодня Блогпост только про игры и окружающую действительность в лице сайта Stopgame.ru.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Начну, как уже вроде как заведено — с блица.

Первый выпуск радиоверсии стопгейма скорее порадовал, чем огорчил. Да, блоги упали, да, Максим не жутко-матерый-эпически-крутой-DJ. Зато было интересно слушать, как музыку, так и ответы на вопросы. Идея с чатом без бана — оказалась не очень удачной. С другой стороны в комментариях был бы точно такой же срач.
Вывод: надо что-то придумывать ) Или стол предзаказов и потом все просто слушают, или как-то ограничивать доступ, или ставить на входе станковый банхаммер.

Второе — я-таки подумал, что, возможно, изменение Данте не так уж и плохо. Игра просто изменится, другой станет. Укурыш-Данте в хорошем смысле слова вполне себе персонаж безбашенный. Просто теперь эта безбашенность мрачная.

Дальше мы затронем, хотя нет, не будем. Оно ж не будет пахнуть, пока его не будем трогать, так что тииихо и мииирно обойдем ЭТО.

Анонсы:
Друже ShuAns тут предложил написать мне чего-нибудь про первые части сериала Fallout. Идея, признаюсь, заманчивая, ибо тема благодатная. На самом деле всегда было интересно, а можно ли написать обзор/ревьюшку на игру, вышедшую ого-го сколько лет назад.
Итог: в ближайшем будущем ждите единый материал про Fallout 1,2, Tactics.

Помимо Fallout'a подумываю о том, чтобы чиркнуть пару строк про Амнезию. Еще не прошел, но, блин, штука вышибает мозги. Давно такого страху не знавал.

Параллельно со всем этим меня снова съел Uplink. Чудовищно-атмосферный хакерский дурдом. Фантастически-точное отражение реалий за исключением очевидно-художественных элементов.

Внезапное анти-мини-ревью:

"анти" - потому что так нельзя делать

Я очнулся, а на полу пятна. Опять, думаю, собака или кошка в краску влезла, вот и натоптала. И ровно еще так натоптала, главное. Ну я и решил, что надо отыскать зверину да помыть. А она, оказывается, куда-то аж непонять куда убежала, пришлось по каким-то темным закоулкам замка шариться. В гости называется приехал.
А еще слуги тут все такие странные. Сначала топчутся где-то над головой, причем выразительно так, громко. Или вон, из-за стены на органе или пианине как начнут играть, так хоть стой, хоть падай. К тому же — строителей я бы повесил. Весь замок держится на исключительном энтузиазме 2,5 камней, а все остальное готово развалиться хоть сейчас.
Но что хуже всего — эти слуги все какие-то злые. Его окрикнешь, мол, уважаемый! где тут твой хозяин, я к нему в гости приехал с собакой, а та влезла в краску и убежала. А он вместо ответа тут же кидется на меня. Ну да, страшный, ну да, говорить не умеет, но ведь, блин, слуга — это не статуя, чтобы быть распрекрасным на лицо и не философ, чтобы с ним разводить всякие заумные беседы. Показал бы жестом, типа, господин-как-вас-там (я глубоко убежден, что всех незнакомых господ слуги называют именно так), проследуйте за мной. И отвел бы, куда надо.
Ох, зато какие шикарные тут красные тараканы ползают по полу в некоторых местах! Это же просто загляденье. Ну или затоптанье. Схватить первую попавшуюся книгу с полки и швырнуть в этакую ползающую дуру — вот крутота!

Мысль дня: Если у Вас болит голова, это еще не значит, что она у Вас есть.
Эпилог: А теперь, как это ни печально, пора прощаться и все такое. Спокойной ночи и вкусных кошмаров :3


Лучшие комментарии

Блогпосты теперь как я посмотрю на любой вкус и цвет прям как гандоны:D
Слаааааавьсяяяаааа Стоопгееееээйм,
Нааааш любимыый и пааачтиии радной!
*шмяк*
Желаю, чтобы всем!
А там иначе в размер не укладывается — раз.
Добавь к этому сонную голову.
Вот тебе и ответ )
На вкус и цвет все блогпосты разные. :3
Ну а вообще, были бы одинаковыми — кому бы это надо было?
Читай также