3 июня 2011 3.06.11 40 12K

E-mail: Срок годности 1 год

+12

Ни для кого ни секрет, что в большинстве сервисов (например, e-mail на mail-e) блокируются для пользователя, если он не пользовался им в течении некоторого времени. Что сделать, чтобы уйти служить и не волноваться за «виртуального себя»?

...

Решил создать эту тему, так как сам сильно задумался над этим вопросом. Что делать с электронной почтой, страницами в социальных сетях, в различных блогах и со всеми остальными сайтами? Как оставить личные файлы личными? Разобравшись в этих вопросах, выкладываю на общее обозрение решение всех проблем. Советов «забудь об интернете, будь мужиком блеять» тут не будет.

Здравствуй, мама. Вот опять пишу письмо. Здравствуй, мама. У меня все хорошо.

Если долго не пользоваться почтовым ящиком, то он будет заблокирован, а то и вовсе удален. Причем под блокировкой подразумевается всего лишь сохранение возможности восстановить адрес электронного ящика, но содержимое может быть удалено.

Yandex: аккаунт может быть удален в течении нескольких месяцев неиспользования. Впрочем, если вы хотите сохранить за собой право использования адреса электронной почты, можете написать в техническую поддержку, чтобы не удаляли почтовый ящик, а заблокировали (примечание: блокировка подразумевает удаление всех данных).

Mail.RU: доступ в почтовый ящик блокируется за неиспользование в течение 3 месяцев, содержимое его уничтожается (письма, адресная книга, настройки) без возможности восстановления. Если в течение еще 3х месяцев ящик не был разблокирован пользователем, то его имя становится свободным для регистрации. Но, стоит учесть один момент, что правило блокировки и удаления почтового ящика не применяется к почтовым ящикам с объемом использованной памяти менее 10 КБ, в которых включена функция «пересылка без сохранения».

Итак, уже лучше. Почтовый ящик не тронут на mail.ru, если включить отправку писем на другой почтовый ящик без сохранения оригинальных писем. Но где создать почтовый ящик, который не будет удален в течении года?

GMail: мой любимый Google! Создав почтовый ящик в GMail, он не будет удален или заблокирован в течении 9 месяцев его неиспользования! 9 месяцев — срок большой, за это время каждый сможет найти возможность открыть свой почтовый ящик.

Раньше было все отлично Дядя Печкин как обычно По утрам нам почту приносил...

Если вы пользуетесь почтовой службой GMail, то вам не о чем волноваться — 9 месяцев ваша почта будет работать исправно. Если вы пользуетесь Mail.RU, то все что нужно, настроить переотправку писем на ящик в GMail, с удалением оригиналов. Как это сделать, смотрим ниже:

1) Открываем браузер, в адресной строке вводим адрес сайта www.mail.ru, жмем клавишу Enter и авторизовываемся в системе.
2) Заходим на страницу почтового ящика.
3) Щелкаем мышью по ссылке Настройки.
4) Щелкаем мышью по кнопке Пересылка. Появится страница настройки пересылки писем (рис. 1).
5) В поле ввода Адреса пересылки вводим адрес электронного почтового ящика, на который будут пересылаться ваши письма (например, ivanov@gmail.ru).
6) Не забываем установить флажок Не сохранять почту при пересылке.
7) В поле ввода Текущий пароль вводим пароль к учетной записи на Mail.RU.
8) Щелкаем мышью по кнопке Сохранить.
9) Не забудьте УДАЛИТЬ всю имеющуюся на данный момент в почтовом ящике почту. Не забывайте, что правило будет действовать только

Все. Теперь 9 месяцев можете не волноваться за сохранность ваших писем. Но вот что делать, если почтовый ящик размещен на Яндексе и вы очень хотите прочитать письма, отправленные на этот почтовый ящик? Ну отправленные письма в течении 2-3 месяцев вы, все-таки, просмотреть сможете. Аналогично — настраиваем пересылку на ящик, предоставляемый сервисом GMail.

1) Открываем браузер, в адресной строке вводим адрес сайта www.yandex.ru, жмем клавишу Enter и авторизовываемся в системе.
2) Заходим на страницу почтового ящика.
3) Щелкаем мышью по ссылке Настроить, которая расположена чуть ниже списка папок.
4) В меню, расположенном в левой части страницы сайта, щелкаем по пункту Правила обработки почты. Появится страница настройки правил обработки входящей почты (рис. 2).
5) Щелкаем мышью по кнопке Создать правило.
6) Устанавливаем переключатель Выполнить действие в положение Переслать по адресу.
7) В поле ввода Переслать по адресу вводим адрес электронного почтового ящика, на который будут пересылаться ваши письма (например, ivanov@gmail.ru).
8) ВНИМАНИЕ! Если у вас в настройках установлены другие правила, например, сохранение определенных писем в другие папки почтового ящика, установите флажок Не применять остальные правила, либо удалите настроенные правила обработки входящей почты.
9) Щелкните мышью по кнопке Создать правило. Готово!

Теперь и за Яндекс можно не волноваться. Да, почтовый ящик удалят, спустя несколько месяцев, да только письма будут храниться на почтовом ящике GMail.RU.

А вот теперь я не пою, да не играю, А вот теперь я на плацу, да загораю, А где ж вы кудри, что велись девчат пленяя?, А вот теперь я стал похож, на разгильдяя.

Итак, будущий солдат, в армии тебе придется забыть о компьютерных играх, об одноклассниках и контактах, об аське, скайпе и всех остальных, чудных ребенку интернета, словах. Итак, поехали:

World Of Warcraft: учетная запись удалена не будет, в случае блокировки учетной записи достаточно написать или позвонить в техническую поддержку для восстановления своего аккаунта. Внимание! Это правило относится только к лицензионным серверам Blizzard! Я не даю никаких гарантий, что играя на неофициальном сервере WoW, ваш аккаунт останется в случае неактивности.

Steam: убедитесь, что в вашей учетной записи включен Steam Guard, позволяющий привязать учетную запись к вашему компьютеру и в случае несовпадения, вход возможен путем восстановления через почтовый ящик пользователя. Функция Steam Guard включена по умолчанию на всех учетных записях. Не забудьте сменить пароль на более сложный. Используйте по максимуму возможности пароля: включайте в него не только латинские буквы и цифры, но и знаки препинания.

Социальные сети: учетная запись на сайте «В Контакте» не удалится даже в течении одного года, даже если никто не будет вам писать, даже если никто не будет заходить на вашу страничку. Чего нельзя сказать об «Одноклассниках», которые могут или удалить или не удалить вашу учетную запись.

Last.FM: уходя в армию, за учетную запись на Last.FM вы можете не волноваться! Старые учетные записи здесь не удаляют. Однако, если вы проплатили учетную запись на несколько месяцев вперед — деньги возвращены, естественно, не будут.

Skype: не волнуйтесь. В скайпе вас не удалят, даже по вашему желанию. Единственное, что произойдет — вы исчезнете из базы данных контактов, то есть вас не смогут найти в поиске контактов. Зайдя в скайп, база дыннх обновится и все будет хорошо.

Twitter: спорный вопрос. Лучше удалить аккаунт перед уходом в армию, а потом завести новый. Если твиттер будет неактивным, то ваши фолловеры разбегутся. Вправду, проще удалить.

В следующей части, я расскажу, как сохранить свои личные файлы — личными, пока вы будете служить в армии. А пока на этом все, пока!

pic1

pic2


Лучшие комментарии

Не правильное у тебя какое то восприятие. Будто армия это ад и хер оттуда вернешься.
Спасибо за полезную информацию))
Мне то предоставили отсрочку до 12.10.2011…
Забавно и для кого-то определенно полезно.
Ну а тебе удачи, да. (:
многие почтой не пользуются для общения
а я вот активно пользуюсь и не воспринимаю всякие аськи-уяськи и прочую хрень
хотелось бы сохранить почту
Правда жизни открылась? :D
Да ну нет, на самом деле нужна, конечно. Но в армии +10 напротив графы «Удача» вообще тащит. (:
Ты не банишься. Почему?
У меня иммунитет на баны :D
А я думал там +10 напротив «Силы» и «Выносливости» помогает :3
Ну это тоже. Но и без этого можно, когда, скажем, вся твоя рота СЛУЧАЙНО из-за пищевого отравления на койку отправляется. А ты нет. И так весь год. :3
Ну на твой у меня он ослаблен :)
И так весь год. :3

Я думаю повар больше двух недель не проживет при таком раскладе :3
больше двух недель не проживет при таком раскладе :3


Он и 5 дней не выдержит, а ты уже завел речь о 2-ух неделях :3
Читай также