18 мая 2011 18.05.11 42 3982

Злоключения в мире Fallout Online.

+18

«Этот мир жесток и безжалостен, этот мир не прощает ошибок и слабости. Злоключения в мире Fallout Online.»

Как все начиналось

Ни одна игра не вызывала у меня еще столько эмоций как Fallout Online, поэтому решил написать о своих приключениях. Заранее прощу не кидаться камнями и минусами, это мой первый пост в блогах.
Прочитал как то на блогах пост друже Velorian о сервере Fallout Online Requiem.
Давно еще скачивал и пытался поиграть в сие творение вольных разработчиков, но не мог найти достойный серв… вообщем решил попробовать.
Скачал клиент, зарегистрировался, по привычке создал персонажа со своим любимым набором скилов и характеристиками… и началось.

Разведка боем

Добравшись до первого же города — Клэмата, едва успев загрузится — был зверски разрезан пополам. Как уже позже узнал в Клэмате тусуются прокачанные персонажи, которые всячески пытаются помочь новичкам. Частенько в город наведываются гопы, которые не прочь убить новичков. Иногда гопы устраивают целые набеги. Вот в разгар как раз такого набега я и попал в город.
Возродившись наближайщей станции репликации решив, что в клэмате новичков не любят отправился в дэн.
На первый взгляд все было тихо и спокойно. Походил по городу, пособирал квесты. Квесты в fallout online весьма трудные (например один из квестов в начальном городе — принести 5 FN Fal`ов) и на них особо не раскачаешься.
Поняв, что честной жизнью особо не заработаешь, решил промышлять воровством и обшариванием полок в домах (большинство оказались пустыми, но в одной посчатливилось найти чью то богатую нычку). Поскольку скилл воровства изначально не вкачал, то попытка что то украсть у нпс заканчивалась боем и особых богатств так не наживешь.
После пары забитых дэновских нариков, увидел как другой перс также пытается кого то обворовать. Решил напасть на него… Итог боя — сломанные руки и нога, 500 крышек, суперстимпак, пара патронов и прочее барахло.
Побегав еще пару минут страдания моего безрукого и одноногого персонажа были прекращены проходившим мимо хайлвлом. После расправы надо мной его спутник спросил: «За что ты его?» Ответ: «Просто так, не понравился.»

Новое начало или Воруй, убивай, люби… тут не прокатит

Решив плотнее заняться грабежами и разбоем создал нового перса, женского пола, с прокаченной рукопашкой и воровством. После получасовой беготни по Дэну уже обзавелся 10мм Пистолет-пулеметом и кругленькой суммой не менее кругленьких крышек.
Счастливый побежал в магазин, но по дороге был сожжен суровой теткой с огнеметом, так и не успев понять за что. К моему удивлению она не стала обыскивать мою тушку, а пошла дальше. Возродившись прибежал назад, собрал свои старые пожитки и решил убираться из города. Но не тут то было, увидел на горизонте снова ту беспощадную убийцу нубов успел лишь написать «Стой»… что не произвело на нее никакого впечатления и я снова был ссожен. К моей жаренной тушке подбежал другой чел который мне втолковал что это мол охоники за бандитами и убивают персов с плохой кармой. Моя счастливая жизнь уличной бандитки не увенчалась успехом.
Я уже был готов бросить эту жутко сложную игру, так как совершенно не представлял как тут можно чего то добиться и что кругом одни убийцы. Но тот самый чел, встретившийся мне последним, объяснил мне что в Клэмате есть люди которые новичкам помогают и обучают.

Мир не без добрых людей

Отправился в Клэмат уже новым персонажем дабы не смущать местных отрицательной кармой. Почти сразу же по прибытию в город получил кожанную броню в подарок, и добрых наставлений и дрововик от персонажа с ником Angel, за что ей огромное спасибо. Также даже не просив, получил в подрок от «Папани» боевую броню.
Убедившись что мир не без добрых людей счастливый и упакованный отправился качаться.

На секунду расслабишься и кранты...

На одной из случайных встреч на карте решил чуть чуть развлечься забив нпс в рукопашную. После 5 минут боя на моем поле боя появился другой игрок, без брони но с офигенно большим пулеметом в руках, и тут же он ушел в невидимость. Поняв что дело дрянь, я решил сваливать… сделав два шага был разорван на куски пулеметной очередью, лишившись всего своего крутого обмундирования ((((.
Зато получил два ценных урока:
1) В любой момент, даже в случайных встречах на карте рядом с тобой может появиться другой игрок
2) Узнал кто такие сникеры.

Приключения продолжаются

Сейчас продолжаю дальше играть в fallout online. Пока все очень радуют и весьма интересно занова открывать для себя мир. В своем посте рассказал лишь пару случившихся со мной приключений, надеюсь кого нибудь это все заинтересует и тоже придут на сервер Requiem в поисках злоключений.


Лучшие комментарии

Самая глупая и забавная смерть была в Клэмате. Местные защитники нубов от нечего делать страдали фигней — забились толпой в один маленький сартир, ну я ради прикола тоже туда забежал. Затем местный командир в шутку сказал «Заряжай ракетницу, по сортиру пли!», ну и кто то этот приказ выполнил… В итоге убило 2-3 новичков оказавшихся рядом, включая и меня. Но ничего страшного, пришел назад весь лут мне вернули.
Есть идея захватить Нью Рено, типа семья мафиози =)
Хм, прикольная идея — Fallout в онлайне. Сыграю после экзаменов обязательно. Кстати, мир Пустоши и должен быть жестоким, как мне кажется. Пост-ап всё ж таки!
Он жесток, но как-то более странно. Гопарей — до жопы. Я от силы человек 5 находил нормальных.
И да, весело играть с другом.
И да, весело играть с другом.

What a frustration =/ Среди друзей я единственный люблю Fallout.
Иди в Дети Пустоши, если конечно они все ещё есть, там народ хороший.
Если кто-то хочет порубиться с компанией — пишите в личку, со мной два человека уже есть — все ветераны, можно сказать. Научим-обучим-прокачаем :3
Тоже было такое желание, но очень уж люблю вселенную fallouta
Их не будет. Или ты текст не читал? Спойлер: его там минимум трижды убили!
Я тоже люблю, играл где-то дня два. Нашёл каких «влюблённых», которые из себя семью строили. Меня сыном назначили :3
Потом мы поехали в отпуск — в НКР.
О ужас, санта-барбара: the begining
Могу сказать только одно FOnline всегда был отличным от всех ммо. Здесь не караются как в линейке или вовке ПК. Здесь есть 2 противоборствующие силы гопы (те которые убивают новичков чисто ради забавы) и АПК(так называемые лолодины), которые помогают новичкам освоиться в игре.
Velorian же предлагает не только освоиться в пустоши, но и поиграть с целой компанией и получить кучу веселья.
Не, я потом на следующий день не зашёл. Не знаю — доехали ли мы или нет.
Дам полезный совет: Страдай, страдай, страдай, везде страдай, даже если не страдаешь, страдай.
И ты постигнешь Суть Пустоши.
Читай также