11 сентября 2010 11.09.10 110 4041

Total Overdose! Не совсем обзор от AF.

+43

? Год выпуска: 21 апреля 2006 г.
? Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
? Разработчик: Deadline Games
? Издатель: Eidos Interactive

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ола, амигос! Добро пожаловать в Мексику — страну свободы, больших пушек и дешевых мучачас. Запомните три простых правила мексиканской жизни. Во-первых, никогда не ешьте бурито у Хулио, он готовит их из крыс. Во-вторых, покрепче держитесь за свои кохонес, местные карманники тырят все подряд! И в-третьих, держитесь подальше от грязных грингос, чертовы американцы самые страшные люди на свете… Почему? Почему?! Иди сюда глупый каброн, дядя Эскобар расскажет тебе про одного гринго, побывавшего здесь пару лет назад. Дядя Эскобар тогда еще мог видеть левым глазом и портить цыпочек из соседней деревни…
Откуда он взялся, никто не знает, а кто знает, тот не расскажет до ближайшего Дня Мертвых. Многие утверждают, что тот парень родом из Мексики, но попомни мои слова, муа чико, на подобные зверства способен только гринго. Каждый северянин одержим жаждой разрушения, а этого двигало самое страшное человеческое чувство — жажда мести…

… готовься! Сейчас будет жарко!!!

Из рассекреченных документов ЦРУ:
«Эрнесто Круз был одним из лучших боевиков DEA (управление по борьбе с наркотиками). Его всегда отправляли на самые опасные задания, и каждый раз Эрнесто возвращался. До одного злополучного дня. По официальной версии лучший агент DEA погиб от передозировки наркотиков, против чего боролся на то и напоролся. Погиб, оставив после себя сотни покалеченных наркоторговцев и двух близнецов-сыновей, Томми и Рамиро…
Томми пошел работать в DEA, как и его отец. Тогда, как второй братец выбрал не самый законопослушный путь, зато самый веселый. Ну и, как положено в таких случаях, загремел в тюрьму, за пьяную драку в баре, в которой погибло несколько десятков бандитов из банды Верджильо и собственно сам бар.
Вся история начинается, когда к Томми случайно попадает информация о том, что смерть его отца была подстроена, когда тот слишком близко подобрался к Папе Муэрто, главному наркобарону Мексики. И подстроена она была не кем-то, а людьми DEA. А значит в управлении работает крыса, которая сдает планы Папе. Но самое главное, появилась возможность обелить имя Эрнесто Круза и отомстить его убийце. Но Томми оказался не самым подходящим человеком для такой работы, на первом же задании он сломал ногу. И тогда…»

… но местные наркобароны обычно зовут его «Пощади!!!»

Из архива DEA. Отчет Томми Круза перед директором Управления (имя засекречено):
Круз: Над этим делом работали лучшие агенты, а я работал под прикрытием, общался с местными мошенниками…
Директор: Итак. Мы снова возвращаемся к теме нашего разговора — у кого возникла идея, привлечь к делу вашего придурочного брата-близнеца? Думаю, я знаю у кого.
Круз: Я всех подвел. Меня нельзя было заменить другим агентом. И тогда у меня возникла сумасшедшая идея. Позволить моему отмороженному брату выйти из тюрьмы, в обмен на то, что он займет мое место под прикрытием…
Директор: Боже! Вы хоть понимаете, что там есть невинные люди!? Теперь они все в опасности! Я сворачиваю операцию.
Круз: Сэр! Постойте. Вы должны узнать еще кое-что…

… встанет и побежит дальше

Словно эль Дьябло, Рамиро Круз ворвался в город! Он бегал по стенам, стрелял с двух обрезов сразу, ублажал по десять мучачас за ночь. Пули боялись его и облетали, как будто парень умел замедлять время! Он уверенно двигался к поставленным целям, но не гнушался и дополнительных заданий, коих было много. Этот иха де ла пута занимался всем — от устранения мелких банд, до гонок на мотоциклах. Поговаривают, что силы ада помогали ему, то превращали в грозного буйвола, то дарили легендарный Золотой Пистолет, бьющий без промаха, а то и вовсе присылали в подмогу мертвецов и Мистериосо, могучего рестлера, который громко матерясь, избивал всех, кто окажется рядом. К тому же психованный гринго был отличным водителем. Он гонял по огромному городу на различных автомобилях и мотоциклах, сея страх в любого, кто был не чист на руку. Выжившие утверждали, что везде, где появлялся гринго, начинала играть крутейшая рок-музыка, словно невидимый бумбокс летал за ним по пятам.
Там, где нормальный человек сработал бы скрытно, Рамиро Круз входил через главные ворота, недаром его прозвали Тараном. Он будто кайф ловил от близкой гибели! Этому человеку было наплевать на смерть. Вот одна из его тактик — разогнаться на грузовике, направить машину на толпу головорезов, а потом выпрыгнуть в самый последний момент, на лету расстреливая всех, кто стоял на его пути. А когда он падал таки на землю, раздавался взрыв от грузовика, влетевшего в стену или другую машину. И, поднимаясь с земли, Тарану даже не надо было кого-то добивать, потому что все вокруг и так лежали мертвыми.

… какие подарки брать, когда идешь в гости

Сейчас мне надо тенер пис пис. Скоро вернусь, расскажу, как гринго развлекался, отстреливая духов в День Мертвых, а потом поведаю историю о том, как братья Рамиро и Томми нашли убийцу их отца… Но лучше не слушай старого мексиканского фермера, а пойди и узнай всю историю сам, от начала до конца. Улицы города до сих пор хранят отпечатки тех страшных дней! Поистине, человек со стальными кохонес…


Лучшие комментарии

Читал. :) Хороши, но не мое. В них нет творчества, только сухое описание.
Мой идеал — обзоры Митбоя, у Глеба, и «Алисы в стране чудес», у Седых. Видеообзоры. Особенно у Седых. Если не видел, то обязательно к просмотру, ибо шедевр.
Блин! Три часа учился вставлять аудио! Наконец-то. Саундтрек к игре готов. Приятного…
Я не говорил что-бы убирать фишку игры — юмор и цинизм, или приемы. Просто ей стоит стать чуть серьезней и вот тебе шедевр игровой индустрии. Движок и приёмы — просто ураган.
P.S ХОЛЛА!!!
Блин, только щас заметил даблфэйл. :•(
Спасибо за обзор.Поиграл бы, жаль нету(
Ха) Помнится, специально сидел в главном меню, что-бы послушать эту песню ^_^'
Точняк! Мы ее с товарищами по пьяне врубали, во время футбольного перерыва. Включишь игру, звук на полную, и всоседней комнате «Зенит чемпион!!!» орешь. Было времечко… :)
Вы че меня какашками закидали? Я, что назвал игру плохой? :~l
Двойное упоминание о любви к дяде Эскобару в одном предложении. Даже не знаю, как умудрился, видимо любовь настолько сильна. А вообще пох, да. :•)
Ну блин и в GTA:SA графикос была не очень, даже для своего времени, но это не мешало ей продаваться, приносить компании МИЛИАРДЕС, а людям просто играть и весело устраивать беспределос
Читай также