2 мая 2011 2.05.11 108 5501

НЕтипичный обзор! Вымышленные вселенные. Часть 1.

Взглянем со стороны на различные вымышленные вселенные, которые я знаю сам. Ваши предложения и объективная и нечушеродная критика приветствуются!!!

Итак, приступим.

Вымышленная вселенная Deus Ex.

В 2000 году в свет старательными руками Уоррена Спектора и Тома Харви вышел первый Deus Ex. Игра не была идеальной: критика валилась в основном на графику и низкую на тот момент полигональность персонажей. Однако что заставило знатные сайты замолкнуть, так это сюжет и атмосфера. Вымышленная вселенная этой замечательной игры происходила в 2050-х годах, в эпоху расцвета технопиратства, нанотехнологий, имплантов и всемерных улучшений человеческого тела. Однако слишком стремительное развитие науки привело к тому, что социум начал разваливаться: одни считали наноимпланты верхом человеческой мысли, а другие признавали их символом потери человеческого начала. Правительства стали фактически марионетками в руках могущественных корпораций, а очень скоро появился вирус «Серая Смерть», убивающий и богатых, и нищих. Главный герой, пытаясь разрулить всю эту вакханалию, окунается в атмосферу упадка и постепенного разлада в человеческих душах. Все хотят стать Богами, но никто не понимает, что Бог — это ответственность, а не титул.

Достойная вселенная от достойных людей.

Вымышленная вселенная Metal Gear Solid.

Играл только в две первые части Metal Gear Solid, однако эта вселенная также очень интересна, хотя и не так обширна, как вышеупомянутый Deus Ex. Дело происходит в недалеком будущем. Частные военные корпорации постоянно ведут войны друг с другом, поскольку именно побоища стали единственным способом решения национальных и военных проблем. Развиваются клонирование, нанотехнологии и лазеры. FOXHOUND, специально созданное подразделение сверхсильных и умных солдат, способных решать любые задачи. Шпионаж, характеры, продуманность — такие слова появляются в голове при встрече с творениями Хидео Кодзимы. Не зря же Солид Снейк признан самым узнаваемым персонажем в Японии.

Вымышленная вселенная Fallout.

Fallout — это особый вид взглядов на мир, переживший ядерную войну. Именно он и задал планку для книг, игр, сериалов и кинолент, что после ядерного апокалипсиса люди строят новый мир поверх старого, изуродованного за пару минут или часов.
Из-за чего началась война? Правильно, из-за нефти. В Китае начался транспортный коллапс, энергоресурсы подходят к концу, а ведь без нефти и газа люди мгновенно скатятся в каменный век, только в нем будут пушки, роботы, джаз и лазеры.
Самое интересное, что так и произошло. Пока Штаты дрались с Китаем за нефть на Аляске, одновременно происходят страшные события: США аннексируют Канаду и вырубают почти все лесные массивы на дрова и топливо, на Ближнем Востоке террористы стали обладать ядерным оружием, а Европейский союз распался и устроил Войну за Ресурсы, фактически уничтожив друг друга.
А вот в 2077 году за два часа атомные бомбы уничтожили цивилизацию и отбросили большую часть выживших в каменный век. Лишь немногие отобранные были спрятаны в подземных Убежищах, чтобы выйти через несколько лет и возродить человечество.
Мир Fallout сочетает в себе ретро, продвинутые технологии, варваров, эгоизм, отчаяние и равнодушие погибшего мира. Развалины и пещеры заполнены ужасными мутантами, кровожадными варварами и людоедами. Оружие в пустошах — бесценная вещь, а нормальная еда и вода — дар Божий. Даже после ядерной войны люди не меняются.

Классика жанра RPG.

Вымышленная вселенная Halo.

Консольная легенда, одна из красивейших вымышленных вселенных.

2552 год. Для человечества наступили темные времена. Альянс инопланетных рас, известный как Ковенант, атаковал колонии человечества, стремясь уничтожить нас. Колонии погибли, миллиарды людей мертвы. Ковенант беспощаден, он губит нас, устроил нам настоящий геноцид.
Мы находимся на краю гибели. Но у нас есть шанс.
Мастер Чиф, ты избран для того, чтобы остановить Ковенант и спасти все человечество от тотального уничтожения.
В каждой части сериала существует отличный и живой сюжет. Мастер Чиф устраивает локальный геноцид Ковенантам, истребляя их лидеров и уничтожая орбитальные станции. Однако вместе с героизмом показаны печальные и пропитанные эпичностью события. Падение Рича, гибель Спартанцев и обычных солдат жестокой и страшной смертью, пафосные речи и героические смерти ради жизни всех людей. Люди как раз пропитаны такой атмосферой. А Ковенант несет в себе злобу, подозрительность, преданность и тоталитаризм.

Очень красиво. Очень сочно и эпично.

На этой веселой ноте наступает конец первой части.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну вообще шикарный топик. Я, пожалуй, забью на дайджесты и начну делать такие же.
не пропущу. все предпочтения учту. но только наиболее важные и красивые, а то скоро докачусь до того, что «Дурака» буду обозревать.
Где вселенная Warhammer? Она самая древняя!
Нехорошо её так пропускать
Про тес придется отдельный топик писать, либо растягивать его до неприличных размеров, который осилит далеко не каждый. Обливион и морровинд займут тысячу знаков каждый. Так что…
Можно про Масс эффект рассказать или старкрафт с варкрафтом
сейчас лучше сделаю опрос и будете голосовать. а то я спать хочу.
я бы тоже не отказался, однако вместо страйдеров учителя по алгебре и сторожа на автостоянках.
Нет. 3-ий. А если точнее 5 раз проходил, 2 раза успешно. Этот, надеюсь, будет третий.
Интересно. И за Фаллаут + 100. :-) А во второй части Плейнскейп будет?
если поиграю, тогда да. Но это приблизительно к третьей части.
Слушай если надо будет чем-то помочь со следующей частью твоего
" НЕтипичного обзора " — обращайся.
Ок?
Я вот тоже все хочу скачать, да никак руки не дотягиваются…
они в основном короткие, значит и музыку надо под длину делать. Идея приемлемая, однако придется покряхтеть.
Я в магазин схожу. Благо денюжка, отложенная на кризис осталась. Не купил этот бенчмарк.
Масс Эффект, ГТА, МК и много много всего :)