10 сентября 2010 10.09.10 97 2809

Одиночество

+17

Ну доброе утро небритая рожа. Вот это мешки… Блин, опять горячей воды нет. Пусть хоть холодная течет, от ржавчины сливается. Пока на балконе покурю, где же зажигалка? И сигарета только одна, хотел же вчера две оставить, не стерпел… Ух, как холодно! Через час на лекцию идти, а теплая одежда в стирке. Долбаная учеба, уже два дня пропустил, сегодня точно схожу… Кха-кха-ха! Вот это пробило, надо бросать курить. Хотя зачем? Хоть какое развлечение. Два года курю и ничего, только этот кашель дебильный по утрам. Два года. С тех пор, как расстался с Ней… На хер, надо в тепло идти! И вода эта ледяная. Через день отключают, суки. Два дня не мылся, как на учебу пойду? В холодной помыться что ли? Надо пока чайник включить, кофе сначала попью… Телевизор. Ну что покажешь? Три дня дома сидел, а тебя и не включал, все за компом тусовался. Хрень, хрень, хрень, реклама, хрень… Так, чайник вскипел. Зашибись, сегодня кофе пьем без сахара! Надо будет в магазин сходить. Хороший чайник. Обычно они за полгода ломаются, с моей то любовью к кофе, а этот два года и ничего. Она подарила… Под кофе надо покурить! Ага, покурил. Курево то кончилось. Тогда интернет. В контакте пять сообщений. Потом прочитаю, неохота отвечать. За три дня почти и не заходил в этот контакт, палиться не хотел в онлайне. Пусть все думают, что я уехал куда-то. И на звонки с смсками не отвечал… Паша из армии вернулся, звал, наверное, отметить. Успеется, без меня побухают неплохо. Порнуху включить? На хер, ничего не хочу, надо в институт собираться. Даже футболки чистой нет, только та черная. Ни разу не надевал ее с тех пор. А была любимой. Она в ней ночевала всегда, говорила, что так любить проще. Угу, проще! Проще одному быть, это факт. Курить хочу… Потолок. Надо же, как светает быстро. Поваляюсь еще пять минут и в душ. Мерзнуть, блин! Все-таки постель удобная, мягкая, пусть и одноместная. Зря все девушки, ноют, что маленькая, неудобно им, дуры. А с Ней нам никогда тесно не было, в обнимку даже удобнее на маленькой постели… Выходить через пятнадцать минут, а я все в трусах перед ванной стою. Опаздаешь же, дебил! Хотя минут на двадцать не страшно. Или ну ее на хер, эту учебу? Все равно я даже расписание не знаю. Позвоню Диману, потусуемся во дворе, пивка попьем, вечером на хату к Паше, девчонок снимем. Диман лучший друг, не бросит. Сколько мы не виделись? Неделю? Или две? Хотя сегодня никого не хочу видеть. Сейчас схожу в магазин и спать лягу. Только магазин пока закрыт, а в круглосуточный далеко. И спать охота, какой смысл от этого кофе? Ух, как одеяло остыло! Вода шумит, забыл выключить, а и пусть шумит. Посплю и пойду займусь чем-нибудь. Нажрусь на худой конец, не хер дома сидеть, хватит. Два года уже практически только дома и тусуюсь… Как же курить охота…


Лучшие комментарии

Очень понравилось. Я ценю одиночество. Но тут немного перебор. Внимание дурной пример детям!
Я когда был школьником, сутками сидел за компьютером и на родных внимания практически не обращал, а когда пошел в институт, понял, каким я дураком был, что не ценил время, которого у меня было дохрена, а теперь я домой прихожу только в шесть вечера, еле успеваю д/з делать, хочется с семьей посидеть чайку попить, поговорить, просто вместе побыть, но возможности почти нет, потому что не успеваю. Даже тут пропускаю половину всяких интересностей, типа стримов и т.п. Как говорил один мой знакомый: «Обидно до соплей.»
Все, что я могу сказать, это что надо постоянно работать над собой, совершенствуя свои навыки и приобретая новые. Как говорится: Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Но с одной описанной тобой проблемой, я никогда не сталкивался, и говорить об этом нет особого желания(вы наверное уже догадались, о чем я).
Одиночество круто только когда можешь в любой момент от него отказаться, а когда нет времени, чтобы его на других тратить, одиночество не круто совсем.
Порадуйся за друзей, а сам поищи себе новую цель. Или хобби. Завидовать плохо, а дерьмо случается.
Не бойся. Пошлет и хрен с ней! Зато ты подошел. Да и, если пошлет, еще не конец, девушки любят отшивать с перепугу, а потом… Кстати, сам до сих пор побаиваюсь девушек, каждый раз через себя перешагиваю. ;-)
Возьмись за что-то одно, удели этому побольше внимания и терпения, если получится и цепанет, попробуй снова, но круче! Не цепанет, попробуй что-то другое.
И мысли позитивнее! Жизнь может и не очень красива, но только, потому что тебе ее разукрасить лень.
Лови песенку!
Это что за ужас?
Такую жизнь и врагу не пожелаешь. Твое сочинение или отрывок чьей-то биографии?
Мой папа часто говорит мне: «Учись, сын, науки сокращают нам опыты быстротекущей жизни.»
Мне кажется, эта фраза применима и к данной ситуации. Лучше учится на чужих ошибках, иначе понимание приходит слишком поздно.
Рад, что оценили. Решил попробовать себя в серьезном жанре. Накатило что-то.
Рассказ о том, как жить не надо.
Лично я жил не так, но очень похоже. Спасли чувство юмора и осознание того, что любая проблема в жизни, это лишь маленький пустяк, на котором сконцентрировали внимание.
А с одиночеством надо бороться…
По личному опыту могу сказать, что необходимо уметь следующее: ценить то, что у тебя есть сейчас, потому что завтра этого может не быть, и не ждать чего-то неопределенного, а делать то, что позволяют тебе твои возможности. Например я, когда был маленький, мечтал быстрее стать взрослым и все такое, а когда наконец вырос, понял, что потратил свое детство не на само детство, а на глупые ожидания. Так что мораль заключается в следующем: не надо ждать будущего, нужно жить настоящим. Мне постоянно твердил об этом папа, а сам я понял совсем недавно, когда мы всем классом ехали с выпускного вечера, было около пяти часов утра. Я глядел в окно и неожиданно увидел граффити на стене какого-то дома. Написано было: «Enjoy the moment».
Вобщем, я, наверное, уже утомил всех своей философией, уж простите, мне не с кем поговорить, некому излить душу, а так я хоть не увижу тех, кто будет смеяться(в глубине души верю, что здесь таких нет).
Все проблемы решаемы, признать их — первый шаг к решению. А если не хочешь, чтобы все видели, для этого ЛС есть, но я тут еще никого неадекватного не встречал, да и потом я не так много прожил, чтобы других жизни учить.
Вот это хорошая цитата. :) Только от ран надо отойти, а потом сильнее сделаешься. ;-)
Легче. А еще легче шагнуть под поезд и вообще не жить. Улавливаешь параллель? Легче не значит лучше. Одиночество это плохо. Лучше иногда страдать, ошибаться и становиться жертвой предательств, но жить, чем в полном одиночестве покрываться плесенью и задыхаться от скуки.
Ну нехнаю, ндо уметь ею воспольззоваться. Кто то говорил что в одиночестве приобретаешь мудрость и смирение.
клаву покупай новую а пальцы перезагрузи)
Занимался на турнике. Ну знаете вытровял всякие трюки выходы, почти сделал солнышко. По глупости сломал руку. При этом я аньше учил своих друзей всяким трюкам которые сам умел. Теперь наблюдаю как он с легкостью делают даже то чему я пытался научится. Я их хвалю но в душе мне немного обидно, и побеждает пессимизм будто я более не смогу повисеть на перекладине.
Девченки другая история. Была одна в моей изни оказалась она тварью последней. Невольно кажеется ччто все такие — поиграют и бросят. Что сейчас и наблюдаю как одна крутт с другом мол люблю его и точка, а на самом деле встречается с другим. Да и я не привык к женской компании, сам никогда не заговорю. Есть конешно одна, но я никак не могу с ней заговорить. Боюсь пошле на йух.
Также пытаясь везде преуспеть (стримы, машинимы, озвучки) получается наоборот.
Конешно я не дурак чтобы из за этого под поезд прыгать (ммм кровища!), но и незнаю о чем дальше думать.
Лично я жил не так, но очень похоже
Ну, хоть немного успокоил, а то я когда читал всё это, думал что скоро наступит шандец аФФтАру
иньересно что если так же описать мою жизнь? Врятли кто позавидует
Ближе к ночи впадаю в депрссию, еще эта погода видимо влияет. Думаю пора научится доводить дела до конца, успокоить нервы (я оч эмоционален О_о) и уметь проигрывать. Хотя смирение во мне давно живет.
Читай также