17 апреля 2011 17.04.11 104 2576

Вопрос о призыве

+5

Приходит время, когда ты начинаешь задумываться о том, стоит ли идти в армию. Я понимаю, выбирать не приходится. Просто хочется узнать ваше мнение (кто служил, кому это еще только предстоит), какого в армии на сегодняшний день и что она «дает» вам на будущее.
Посидел на форумах, почитал различные статьи по этому поводу, и честно признаюсь, все что там написано начинает пугать.
Отслужившие пишут, что там делать нечего, и что ты там потеряешь свое время и здоровье. Другие же утверждают, что там тебя научат «Родину любить» и уму-разуму научат… Кто-то говорит, что если ты учишься, то учись дальше, но вот если ты сидишь на шее у родителей, то армия тебе просто обязательна!
Хочется узнать мнения у Вас, уважаемые блогеры StopGame-а.


Теги

Лучшие комментарии

Интересно, откуда возникла идея о том, для того, чтобы стать мужиком, надо пойти в армию. Я не понимаю, как покраска травы с прочей страданью херней в паркетно-пахотном полку вкупе с драками с гопниками за авторитет могут меня сделать мужчиной? НАстоящий мужик тот, кто получил пару раз табуреткой по голове, играл в слоников в противогазе и дрался каждый день? О_О Я не хочу быть таким мужиком. Не-не
Я отслуживший человек, дембельнулся в 2008 году. Служил в Воздушно-десантных войсках. Было крайне тяжело, но там нужно найти в себе силы перебороть страхи, воспрянуть духом, держать в статусе «онлайн» свои мозги, ибо тупорылые там подыхают. Сломать там могут кого угодно хоть ты мастер спорта по 5ю боевыми искусствами, или Фёдор Емельяненко. Я в своё время когда стал дембелем в свои 19 лет получил молодое пополнение из 7ми человек, им было от 22-25 лет, а я ими управлял, когда нужно было — пиздил, ибо человек иногда кроме как «печёночной процедуры» не понимает нормальных слов. Я не был беспредельщиком, был строгим, но справедливым как говориться, добился своего, стал уважаемым, хотя Москвичей в армии мягко говоря не долюбливают, не каждый даже Москвич на такое был способен. Поначалу было тяжело, и сравнивая какой я пришёл туда и позже уволился, сделал вывод что я очень рад всем моим сослуживцам, дембелям, офицерам, был и беспредел и смех, но это всё того стоило, это школа жизни, нужно быть мужчиной чтобы туда пойти.

Сейчас в армии легче намного, за дедовщиной более или менее следят, срок службы 1 год, различные мягкости появились. Сейчас там у каждого почти сотовый, а раньше строго было, хотя срок 3 года как я уволился не большой, но перемены на лицо, я даже десантников годишников не всех за десантников считаю.
Мы с Димой, оба Москвичи, пол года от дембелей каждый почти вечер отбивались в 2м вставая в проход чтобы сбоку сразу не зашли и сзади, но всё равно тяжёлые удары 6х дембелей-спортсменов долго не продержишь и часто не ответишь, зато отстоишь свою честь и достоинство, мы ссали и срали кровью, но стояли! и

НАХЕР АРМИЮ!!! Я, что дебил добровольно на это подписываться? Спасибо, если мне так приспичило драться, то я бы ходил по дворам и дрался с гопниками…
но в армии должны служить все здоровые (а точнее те, кого пропустила медкомиссия)

Медкомиссии работают лучше Иисуса Христа. Хоть ты инвалид, все равно могут забрать. У нас парня, инвалида детства, передвигающегося на костылях, собирались забирать в армию.
Если ты раздолбай, то ты не пойдешь в армию, ибо она тебе не нужна. Тебе и так хорошо. Если у тебя все хорошо, жизнь налаживается, ты работаешь и учишься, то тебе тоже армия не нужна. И кто у нас идет в армию? У нас армия уже не обязательна, это отстойник для бедных. Богатые и кто умный, туда не пойдет, ибо у них и так все хорошо.
Р.С завтра в военкомат- буду косить под тяжело больного. Ибо армию видал в гробу.
Я как отслуживший скажу так. В армии жестоко но на гражданке потом будет в 10 тыщ раз легче жить. Да там и побои и унижения но лично меня они закалили. Мне армия показала что у меня есть голова на плечах и руки не из ж… растут. Научила самому о себе заботиться. Да и солдатская смекалка пригодится всегда.Там будет так слабохарактерных людей армия либа закалит либо по белому билету свалишь(щас там это в 5сек делается). Сильных же характером людей армия либо дебилами делает, либо нормальными возвращает. Почему стоит сходить в армию? Потому что придя из армии вы не будете ни от кого зависеть, а как раз это и характеризует настоящего мужчину. А так то я могу еще долго перечислять плюсы которые мне дала армия. Тем более ща всего год служить, а это фигня. Я еще 2шку от звонка до звонка пахал.
почему ты не перечислила хорошие качества???

Если человек не хочет стать мужиком, отдав свои ресурсы родине, которой это не так и нужно, это ещё не значит, что род его — женский. :•P
Если у тебя есть совесть, ты не сидишь у родителей на шее, можешь дальше хорошо учиться, работать, то конечно можешь не идти, но если ты раздалбай и у тебя есть силы признаться в этом, и у тебя все противопоставлено первому, то иди служить...
Ну на самом деле просто год потеряешь, который мог бы учиться, это ИМХО. Хотя с другой стороны и ничего лишнего не приобретёшь, стрелять научишся, подкачаешся, помойму только плюс))) Так что… Думайте сами, решайте сами… :D
абсолютно согласен.

но просто есть люди, которые хотят построить карьеру и уже начинают что-то делать в этом направлении. но в армии должны служить все здоровые (а точнее те, кого пропустила медкомиссия)… именно оттуда уходит много покалеченных личностей. не только физически, но и морально.
у нас не могут обеспечить нормальную службу… проблема только в этом…
сразу видно, не служил
У меня специальности то не было )) Щас работаю в ремонтном железнодорожном депо с компьютерами. Получаю нормальную денежку и особо не парюсь. А устроился да быстро после армии.Если в армии отслужил и на работу берут легче.
не думаю, что там такие большие преимущества после армии открываются)))
Спасибо, кэп. Что этот закон не сломает, то добьет реформы образования.
Зато, после армии, видал я в гробу Власти. Свобода, и не надо париться, что на улице тормознут. И на работу легче будет устроиться))
Потому что ты кармоеп и твои доводы про «плюсы армии» стереотипичны и тупы.
ты «кармоеп» лишь потому, что говоришь про рейтинг, и пытаешься понять, почему у тебя его меньше.
Развитая, престижная контрактная армия — это хорошо. В России же тебя забирают в определяющем для твоей жизни возрасте, в армии твои, скажем, навыки айтишника (программиста, скажем) в большинстве своем теряются, и приходится потом долго наверстывать упущенное.
С другой стороны, часть части рознь. Недалеко от моей школы находится таковая в очень хорошем состоянии, в бытность школием меня туда часто водили в экскурсионном порядке. Не скажу, что обрадован, но электронные системы обучения (симуляторы вождения техники) меня впечатлили. Там, думаю, дела обстоят лучше, чем во многих других частях.
Так что раз на раз не приходится.
Можно после армии немного заморочиться, и попробовать льготно, почти на халяву поступить в институт. Сейчас смотрю такую возможность)
Читай также