Есть на свете страшное место Даргрот, в подземельях, на руинах древних цивилизаций, где зло накапливалось веками. И вот сюда попадает наш герой. Цель — выжить.
В начале выбираем один из пяти классов героев и один из трёх уровней сложности. Классы достаточно разнообразны и специализируются каждый на своём снаряжении и стилях боя.
Герой приходит в себя в тёмном подземелье. Тут реально мрачно. Если повезёт (не каждый забег находится), то можно найти фонарь, который посветит минут 5.
Темень тут не только пугает, но и губительна. Герой относительно быстро сходит с ума и гибнет, если не найти освещённого клочка земли.
В данже таятся опасные чудища, что-то типа воинов-зомбаков. Драки опасные. За несколько пропущенных ударов можно помереть. Да ещё и часто накладываются негативные навыки, кровотечение, страх, ещё что-то. В целом, дебаффы очень плохо отражаются на самочувствии персонажа.
Подземелье достаточно плотненько завалено разной экипировкой и трупами, с которых можно забрать лут. Надо внимательно поглядывать, не найдётся ли чего интересного.
Также стоит смотреть под ноги. Встречаются опасные ловушки. Их можно пробовать разрядить, но у меня это ни разу не вышло. Вот, кстати, может врагов туда стоит заводить, такая мысля сейчас пришла. Но уж очень видимость плохая, можно легко и самому туда залететь.
В подземелье расположены всякие лорные штуки с надписями. Отыскивать их прикольно, дают ачивки за это.
Очень важно, что иной раз можно найти кровать, где можно отдохнуть. Правда и монстры могут объявиться поблизости после сна. Если герой гибнет, то можно возродиться у последней койки, как у чекпойнта.
Игруха явно не для каждого. Больше подойдёт любителям сложных сражений и мрачной атмосферы. Почилить тут будет трудновато.
👍 Мрачная, но приятная графика.
👍 Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.
👍 Достаточно много классов персонажей со специфическими свойствами.
👍 Достаточно много видов оружия и экипировки.
👍 Опасные, жутковатые враги.
👍 Русский язык текста.
😐 Игрушка сложновата. Явно, что не все смогут тут побеждать. Лично мне и на легчайшей сложности трудновато. На мой взгляд, это скорее минус.
😐 То, что герой гибнет в темноте — поддушивает.
❌ Как по мне, тут очень не хватает глобальной прогрессии. Игра сложная, а прокачки между забегами нету.
Всем хороших игр!
Лучшие комментарии