2 апреля 2011 2.04.11 183 4989

Знакомьтесь: Gogol Bordello!

+55

— Я хотел бы, чтобы люди знали, что мы не арт-группа, не этно-группа и не фолк-группа.
Мы — нью-йоркская команда, которая играет цыганский панк. Сколько бы культур ни сталкивалось в нашей музыке, это наш оригинальный стиль. Мы не представляем никого, кроме самих себя. Это наше видение сегодняшней социо-политико-культурной ситуации.

Выбирай любую композицию из ниже данных, запасайся чаем, хорошим настроением, и… живи молодостью и позитивом. :)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Хорошую композицию выбрал. :D
Лет'с гоууууууу!

Весна, всё громче стучась в наши двери, с собой приносит веселое настроение, позитивные мысли и «вкусный» воздух (нет, не дерьма, друг мой, я чуть про другое).
Зимние депрессии остаются в печальном прошлом, плечи расправляются, улыбка обнажает все тридцать пять зубов, а в плеере/на телефоне беда: музыка вся из разряда «послушал-погрустил-послушал-приуныл-послушал-депрессия».
И сегодня мы будем это исправлять. Пусть даже в твоем средстве прослушивания музыки подобных грустных творений, коим и Земфира позавидовала бы, нет.

Велл, май рашанз френдззз, Ай глад ту интродьюс ю зе пост-совьет гипзи панк груууп. Ит каллз ГОГОЛ БОРДЕЛЛО!
С этими ребятами грусть, тоска, печаль, уныние, бида-бида и жопский жесткий депрессняк забудутся раз и навсегда. Ноги автоматически пустятся в пляс, в мозгу произойдет наводнение эндорфинов, и удержаться на месте невозможно будет.
Мощнейшие приливы позитивно-радостной радости (ок-ок) обрушатся с первых же нот на слушателя — гарантия качества и низкие цены!
Gogol Bordello — будем знакомы.

— Gogol Bordello — необычная группа, но мистер Гудзь еще более необычен…

Немного скучной истории об умопомрачительном человеке, создавшим сногшибательную группу.
Год 1972, сентябрь.
Евгений Александрович Николаев, ныне известный как Евгений Гудзь, впервые увидел свет. Отец — русский, мать — цыганка.
Украинец по месту рождения. Жил в городе Боярка, что недалеко от Киева.
После печальных событий на ЧАЭС, будучи уже относительно большим мальчиком, попутешествовал по свету в качестве никому не нужного беженца, но в конце концов обрел свой дом в городе, где покоя нет как явления. В Нью-Йорке. То было через 27 лет после его, Евгения, рождения.

И уже через 2 года свет увидел, пожалуй, самое лучшее явление чернобыльской катастрофы.
Группу Gogol Bordello.
Самобытную, бешеную, заводную, волнующую.
Группа вобрала в себя музыкантов восточноевропейского происхождения — из Украины и из России, а также Израиля.
На первых порах творчество Gogol Bordello носило сугубо прикладной характер — они выступали на свадьбах своих бывших соотечественников и исполняли в основном цыганскую музыку. Но одной цыганщиной дело не ограничилось — обильную пищу для размышления предлагала и нью-йоркская диаспора. Вовлекая в свою орбиту все новые и новые музыкальные направления и этнические влияния, совершенствуя свои захватывающие живые шоу, ансамбль вскоре превратился в яркую достопримечательность нью-йоркского андеграунда.
Смешение музыкальных направлений, различных языков, безупречный и такой завораживающий «русский английский» язык, ненормальные по содержанию тексты, головонахерсрывающие клипы, заводные рифмы, красивая музыка, харизма Евгения (на фотографиях именно он, само собой) однажды даже привели группу к совместному выступлению не с кем-нибудь, а с самой Мадонной! Не говоря уж про довольно частые выступления на различных американских шоу.
И они это заслужили как никто другой!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

-Украинский певец, цыганский скрипач, израильский гитарист, калифорнийский барабанщик, израильский саксофонист и русский аккордеонист идут в бар. Если это Gogol Bordello, – они разорвут это место в клочья!

Группа с успехом гастролирует в Америке и Европе. Их концерты выделяются искрометной энергетикой и яркой театрализованностью с атмосферой цыганского табора. Обычно шоу длится всю ночь – после концерта Гудзь продолжает кружить публику зажигательными диджейскими сэтами.

Gogol Bordello устраивают на концертах настоящую вакханалию с таким сумасшедшим драйвом, когда на столах пляшут чопорные дельцы с Уолл-стрит в обнимку с рафинированными супермоделями и панками. Каждый концерт группы — это эксцентричный перформанс, в который втягиваются все. Эта дикарская, бьющая через край энергия не оставляет равнодушным ни одного человека в зале.
Дебоширство, термоядерный юмор и сюрреалистическое шоу — визитная карточка группы.
Хочется побывать на их выступлениях и окончательно сойти с ума…
А пока что слушаем музыку и впитываем замечательное настроение!

— Хотя наша музыка радикальная и рискованная, я думаю, это как раз то, что сейчас нужно.

Каттус, спасибо за то, что открыл для меня этих безумных ребят. Всё правильно сделал. (с)


Лучшие комментарии

I traveled the world
Looking for understanding...
Весёлые песенки. Думаю если каттус будет дальше делать видео на их песни будет круто!
Может у меня просто глюки, а может, я переслушал Вондерласта, но лёжа на диване и краем уха уловив мотив, я бессознательно начал напевать ему в такт. Через 5 секунд мозг, наконец-то, включился, и попытался осознать, откуда же я услышал мотив. Комп выключен, телефон разряжен, плеер вырублен. Ещё через 10 секунд пришло осознание, что звук идёт из телевизора. Рванув на кухню, я краем глаза зацепил какую то рекламу пива.

Слушайте, я схожу с ума, или такая реклама не только мне померещилась?..
Ты понимаешь, что ты натворил? Я же теперь неделю только эти песни буду слушать…
Они безууууууумныыеее.
И ничего плохого в том, чтобы слушать только эти песни, не вижу. ^_^
Компромат такой компромат. :3
Твои условия?
И все хвалим Каттуса, заслужил, гад :3
Пора кончать курить то, что мы, походу, курим…
Ну, я, наверное, не всё рассказал. Но что-то почерпнуть можно. Приходи еще. (:
Читай также