6 сентября 6 сент. 0 764

Bronze Age — HD Edition: Обзор

Обложка игры.
Обложка игры.

В сегодняшнем обзоре я хотел бы поделиться своими впечатлениями об игре, которая, хоть и не отличается масштабами, но, по моему мнению, заслуживает внимания — это Bronze Age — HD Edition. Данная версия игры предназначена для ПК, однако стоит отметить, что её предшественница была разработана для браузеров и носила то же самое название — Bronze Age. Вспоминается, как много лет назад, я, исследуя необъятные просторы интернета в поисках увлекательных флеш-игр, наткнулся на эту игру. Заинтригованный, я решил попробовать свои силы, и, к моему удивлению, время, проведенное за игрой, пролетело незаметно — десятки часов были поглощены ею. Позже, обнаружив её в магазине Steam, я снова погрузился в игру, и снова потерял в ней множество часов. Именно поэтому я решил поделиться своими мыслями о том, что же такого увлекательного в этой небольшой экономической стратегии.

Меню игры.
Меню игры.

Как обычно, я начну свой обзор с анализа графического оформления. Здесь стоит отметить, что графика в игре довольно примитивная и выполнена в детской, нарисованном манере. Персонажи изображены в уменьшенном масштабе, а палитра цветов отличается необычайной яркостью. Дизайн интерфейса игры стилизован под каменный и бронзовый века, создавая ощущение погружения в древние времена. Все элементы оформления выглядят карикатурно, но в то же время они достаточно понятны и гармонично вписываются в общую концепцию игры. В общем и целом, добавить к этому аспекту больше нечего — он выполнен в своем роде и стиле.

Развитое поселение.
Развитое поселение.

А теперь давайте поговорим о сюжете. Здесь, к сожалению, сюжетная линия не является сильной стороной игры. По сути, перед игроком стоит одна единственная задача, и сопровождается она кратким вступительным сказанием: вы, согласно легенде, вождь племени, которому предстоит провести его через все испытания и трудности к процветанию в бронзовом веке. На вашем пути будут стоять различные препятствия в виде соседних племен, болезней и других неприятностей, которые будут стараться помешать развитию вашей цивилизации. Но давайте не будем отвлекаться от главного — давайте перейдем к разбору геймплея.

Вступление.
Вступление.

Под внешне простым и незатейливым визуалом скрывается поистине захватывающая и глубокая экономическая игра, которая требует от игрока не только внимания, но и стратегического мышления. В этой игре вы выступаете в роли руководителя, чья основная задача — это грамотное распределение людей по различным обязанностям. Ваша команда состоит из разнообразных персонажей: кто-то из них занят добычей ресурсов, другие стоят на страже безопасности, третьи предаются духовным практикам и так далее. С каждым новым днем ваше поселение расширяется, увеличивая как количество свободных рук, так и число голодных ртов, требующих пищи.

Порой трудно всё успеть.
Порой трудно всё успеть.

Вам предстоит нелегкая задача — находить время не только для того, чтобы накормить своих подданных, но и для обеспечения их безопасности, а также для проведения научных исследований, которые в конечном итоге приведут вас к триумфу в игре. Чтобы достичь этой цели, необходимо тщательно изучить ключевые моменты в ветке исследований. Только тогда ваша цивилизация сможет занять первое место среди всех.

Изученное древо технологий.
Изученное древо технологий.

Итак, в целом, игра представляет собой простую визуально и музыкально не особо выдающуюся работу. Однако легкая в понимании игровая механика притягивает и иногда приносит удовольствие от азарта. В конце концов, ваша цель — привести свое племя к светлому будущему, при этом в игре предоставляется неплохой выбор уровня сложности. Сначала вам предстоит выбрать регион: Африку или Ближний Восток. Первый вариант более простой, второй — более сложный. Затем вам предложат выбрать сложность из трех вариантов, что позволяет настроить игру под свои предпочтения. Также радует наличие русского языка. Моя оценка игре — 7 из 10. Почему так низко? Несмотря на старания выделить плюсы, минусы все равно остаются налицо. Игра предлагает вам развлечение на 10 часов, после чего в ней просто не будет больше ничего интересного, все будет изведано, и вы сможете проходить игру даже на максимальной сложности с легкостью. Учитывая невысокую цену игры, которая соответствует этим 10 часам, хочется выделить лишь положительные стороны проекта. В следующей игре разработчики улучшили все те элементы, которые были созданы ими в этой игре. Возможно, именно в следующем проекте вы найдете то, что искали.

Путь эволюции. Вам также предстоит провести своё племя через этапы развития человечества. С каждым шагом вы будете становиться всё лучше и лучше.

Благодарю за внимание и помните, что все только начинается…

Сколько надменности в этом взоре.
Сколько надменности в этом взоре.
Дева на рыбалке.
Дева на рыбалке.