8 июня 8 июн. 0 1070

Zeliria Sanctuary: Обзор

История «попаданцев» из одного мира в фэнтезийный не нова. Даже можно сказать так, что в последнее время это все нам приелось. Zeliria Sanctuary — русская игра, визуальная новелла, о которой пойдет сегодня речь. Я ничего не ждал от этой игры, но получил увлекательные часы истории, притягивающих к себе персонажей и добротной визуальной части. Присаживайтесь, и я вам поведаю об этой игре.

Обложка.
Обложка.

Начнем с того, что бросается сразу в глаза — это графика. Рисовка приятная, выполнена в аниме-стилистике. Также и приемы, присуще японской анимации, здесь часто используются. Отлично нарисованные задники, которые иногда хочется сидеть и разглядывать. Дизайн хоть и стандартный, даже можно сказать слегка безвкусный. Хорошо нарисован, но без изысков.

Диалог.
Диалог.

Расскажу немного про геймплей. Сказать можно не так много всего. Обычная визуальная новелла с выборами. Там мы кликаем мышкой, читаем тонны текста и выбираем вариант ответа. Вот и все, а теперь от скучного и очевидного перейдем к главному «блюду».

Выбор.
Выбор.

Сюжет довольно интересный, в ходе одного эксперимента, главного героя — Макса, забрасывают на другую планету. Там он встретит друга Хасмик, совсем необычного хомяка. Много разных девушек, от кошко-девочки до воительницы королевства. Нас ждет интересное приключение на 15 часов, может и меньше, ведь в игре множество концовок. Да, заключение будет такое, что необходимо сделать выбор в пользу одной из трех дам, хотя и есть несколько дополнительных. Мир довольно интересно прописанный, можно словить легкие вайбы произведений советских фантастов. Хорошо прописанные персонажи и каждая девушка влюбляет вас в себя. Выбор небольшой, но какой!

В путь.
В путь.

Кошко-девочка — дикарка. Воительница королевства — знатная дама и разбойница! Насыщенность событий присутствует и есть, где смеяться и грустить. Думаю история многим понравится.

Все три пассии.
Все три пассии.

Поговорим об особенностях. И начнем с малого, в игре почти все диалоги озвучены студией «Анилибрии». Кое-всем известна по озвучке аниме. Довольно неожиданный и приятный факт, теперь не обязательно читать, а можно слушать. Так же, хочется отметить, отличный саундтрек, который играет в меню. Классная песня, которая и завораживает и удивляет. Хотя другие саундтреки все унылые. Выходил еще длс, не менее интересно и сюжетно. Контента к ней уже вышло море. Если будет мало, спешу порадовать, что к выходу готовится и вторая часть.

Какие взгляды у них...
Какие взгляды у них...

По итогу, игра заслуживает внимания, видно, как разработчики старались сделать отличную новеллу и вложились в нее. Отличный один саундтрек, хороша озвучка от популярной студии, добротный сюжет и лор, и, кстати, очень много лора!! Милые девушки и хорошо прописанные, персонажи вас ждут. Эксперимент, есть эксперимент. Помните, все только начинается!

К звездам... к звездам...
К звездам... к звездам...
Как она хороша.
Как она хороша.