9 марта 9 мар. 2 607

Мой милый друг B-12

+5

Дисклеймер: без спойлеров и очень коротко

Трогательная игра про кота, который заблудился в жестоком мире, разбила мне сердце.

Это тот глоток чистого воздуха, который так необходим игрокам в нескончаемом потоке второсортных игр. Красивая, душевная, местами чопорная игра окунает нас в трогательный сюжет, который по итогу, затрагивает все струны души.

Сюжет

 Один неудачный прыжок - и мы попадаем в безлюдный закрытый город населенными только роботами и монстрами Зурками. Повстречав робота B-12, мы помогаем загрузить в него ИИ и узнаем предысторию города. Робот обещает отвести нас домой, но его память повреждена и потребуется время на ее восстановление. Так мы обретаем самого верного и преданного друга. Чем дальше мы путешествуем по руинам и закрытыми городам, тем четче становится картина. Мы встречаем компаньонов и сторонником группы "Аутсайдер", которые так же мечтают попасть наверх, ведь раньше они служили людям. 

Геймплей

Игроку предстоит исследовать запутанные улицы, знакомиться с местными обитателями в виде дронов и роботов, проходить испытания и избегать попадания в ловушки. Места мне показалось уж слишком скучно: принеси то, залезь туда, но мурчание рыжего котика компенсирует всю рутину по ходу игры.

Я проходила игру долго и дозировано. Но все равно мне показалось, что она немного затянута. Но признаться честно, концовка меня растрогала до такой степени, что я заплакала. Отнюдь не питаю слабости к такой сентиментальности, но почему-то именно B-12 своими действиями заставил меня расстроиться тем, что мы увидим в конце.

Очень понравились npc и их реплики. Порой казалось, что роботы очеловечены. У каждого из них — свой характер и взгляд на жизнь. Но каждый из них хочет в Аутсайдер, к лучшей жизни. Это и ясно почему.

Вывод

Милая и трогательная игра, которая заставит сердце екнуть. Потрясающие диалоги, забавные ситуации и красивая история заполонит душу теплом и уютом.

10 мурчащих котиков из 10-ти!

И напоследок еще несколько прекрасных скриншотов:


Stray

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 июля 2022
2.8K
4.1
1 720 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сюжет в игре пускай и простенький, но хотя бы интересный. Но вот гемплей, так грустно, мне хотелось клевую игру про котика, где прямо круто прыгать, а в итоге… Ох и ах

Да, соглашусь. Но и миссий хотелось бы чуть-чуть по больше интересных) 

Читай также