14 сентября 2023 14.09.23 7 1478

Цепочка пасхалок в играх

+16

Не так давно я решил перепройти Cyberpunk 2077 и наткнулся на пасхалку к Death Stranding. И тут я подумал. А что если составить их цепочку и отследить насколько далеко можно «перетекать» из игры в игру.

Как вы уже догадались начну я с Cyberpunk 2077. А конкретнее, с комнаты в больнице по ходу прохождения квеста «Охотник на охотника». Здесь можно найти BB который играет немалую сюжетную роль в Death Stranding. К слову в "Мёртвой Земле», встречается целая цепочка задний где Ви пишет Норману Ридусу сообщения и можно получить шмот, в числе которого есть та самая рука Джонни Сильверхенда.

Bb в Cyberpunk 2077
Bb в Cyberpunk 2077
Рука Сильверхенда в Dead Stranding 
Рука Сильверхенда в Dead Stranding 

Перетекаем в стимулятор курьера. Здесь можно легко найти голограмму длинношеего из серии Horizen.

Death Stranding ---> Horizen 
Death Stranding ---> Horizen 

В Horizen, играя за Элой, которая в дальнейшем станет похожа на Эльвиру из продуктового, можно найти коллектблс в виде бледного лысого мужика по имени Кратос. 

А это значит, осторожно двери закрываются, следующая станция God of War. 

В роли Кратоса, можно найти книги Квасира, а там уже стих "Мёртвые не ездят верхом". И сложив 2+2 мы отправляемся прямиком к Дикону Сент Джону в Days Gone.

В дополнительном квесте Ады Такер, нам необходимо выследить некоего Ричарда Марсдона. Никого вам не напоминает? Да сходство шляпы убивает последние сомнения. Так что я направился прямиком в RDR2. 

Уж насколько RDR2 плодовитая на фанатские теории, думаю вам рассказывать не нужно. Сначала я наткнулся на теорию, что некий Фрэнсис(путешественник во времени) является частью вселенной GTAV, но вменяемых подтверждений, я этому, увы, не нашёл. Зато обнаружил другую деталь связанную с всё той же Гта. Нед Люк( актёр озвучивший Майкла), как то в своём Твиттере написал, что персонажа можно встретить в RDR 2. Поискав информацию в интернете, мне удалось найти похожего на него NPC.

Дальше этот самый Майкл Де Санта, уже у себя в GTAV очень уж похоже восхваляет солнце, занимаясь йогой. Понимаете к чему я клоню ? Ну конечно, Dark Souls и тот самый приятель с солнечным фетишом.

А вот из Dark Souls, как известно уже никуда не уйти. Но его костры, можно найти и за пределами серии. А именно в третьем Ведьмаке, в дополнении "Кровь и вино", если при выходи из сказочной страны, свернуть не много и уйти под мост.

Здесь я вынужден прекратить свое расследование. Ибо чем дальше я копаю, тем больше мне кажется, что эта цепь может быть бесконечной. Но однажды, я наберусь терпения и смелости...

Спасибо !


Лучшие комментарии

Спасибо, уважаемый читатель!))

Полностью согласен. Ведьмак это просто «бонусное» упоминание)

Пару дней назад, видел шортс, где цепочка один в один

Здесь я вынужден прекратить свое расследование. Ибо чем дальше я копаю, тем больше мне кажется, что эта цепь может быть бесконечной.

На самом деле цепочка оборвалась на dark souls-е. Ведь пасхалки на ведьмака тут не указано. :)

Читай также