24 марта 2011 24.03.11 9 8451

НЕтипичный обзор! Возвращение к Weapons! Mass Effect 2. Много букаф!

Предисловие: по первому Mass Effect'у веапон-гайда не будет. И не уговаривайте.

Итак, приступим.

М-3 «Хищник»

Отличный пистолет, который выдают вам в самом начале. Безотказная машинка для убийства резвых и страшных внешне противников наподобие ворка, варренов и обычных солдат.

Достоинства: хорошая скорострельность; абсолютная точность; в руках Солдата с перком на патроны становится настоящим терминатором.
Недостатки: неэффективен против щитов; чтобы снять один без перка на дезинтегрирующие патроны, надо ухлопать две или полторы обоймы ( со всеми улучшениями одну); один-единственный кроган сожрет две обоймы.

М-6 «Палач».

Полное гамно Солдаты и Стражи прекрасно обходятся и без этого монстра. Он не так быстро пожирает патроны, как «Хищник», однако это никак не может окупить его недостатки.

Достоинства: большая мощь; очень хорош против щитов.
Недостатки: низкая скорострельность; один подобранный термозаряд дает лишь три патрона; если противник — быстрая сволочь, то берите более скорострельное оружие типа штурмовой винтовки или пистолета-пулемета.

М-5 «Фаланга».

Тут просто нечего сказать. Мне лично. Потому что «Фаланга» стала для меня, человека с не очень хорошим зрением, сранью господней из-за лазерного прицела. Солдатам не рекомендуется.

Достоинства: более мощный чем «Палач».
Недостатки: Солдаты, послушайте меня: когда вы находитесь на солнечной локации, высовываетесь из укрытия и хотите из «Фаланги» пальнуть во вражину, НЕ ВРУБАЙТЕ SLO-MO! Ни фига потом не видно лазерного прицела; скорострельность богомерзкая — рекомендовано для заядлых снайперов со 100%-ным зрением; поставляется только с платным DLC.

Пистолеты-пулеметы.

М-4 «Сюрикен».

Неплохое оружие на ранней стадии игры.

Достоинства: эффективен против щитов; очень сильно помогает в борьбе с роботами.
Недостатки: после нахождения «Ярости» становится бесполезным; кучность низка, а против брони лучше пользоваться другим оружием.

ПП «Ярость».

Что до этого ПП, то он стал отдушиной для моего Адепта после мук с «Сюрикеном».
Один из мощных образцов в игре.

Достоинства: очень и очень полезная вещь против любых противников на малой дистанции; со всеми улучшениями крушит любого.
Недостатки: низкая кучность-закучность, не дающая любителям снайпинга развернутся.

М-12 «Саранча».

No images((((((((((((.

Не каждая новая пушка бывает полезна. Так и этот экземпляр не стал чем-то экстраординарным. Да вдобавок дается с DLC. Честно говоря, «Цикадой» я пользовался редко.

Достоинства: хоть как-то эффективна на дальних дистанциях; самая крутая ПП-пушка; довольно впечатляющий урон.
Недостатки: Поставляется с DLC; количество боезапаса просто шоковое — после «Ярости» вы начнете гневно орать на Bioware на форумах; напарники глупо стараются подойти поближе с этим оружием, в то время как с «Сюрикеном» они делали все совсем наоборот.

M-8 «Мститель».

Самая первая штурмовая винтовка, которую выдают вам в руки в том случае, если вы выбрали Солдата. Достаточно простой и эффективный экземпляр. Как ни крути, а в 2185 году умеют делать оружие.

Достоинства: на начальной стадии игры просто незаменима; хорош против слабаков; низкая отдача, благодаря которой ствол не уносит к «Нормандии» со сверхсветовой скоростью.
Недостатки: низкая кучность; низкий коэффициэнт урона; бесполезен против ИМИРа.

М-15 «Защитник».

Самая мощная штурмвинтовка в игре, однако к ней у меня двоякое отношение.

Достоинство: отличный урон по любым целям; достаточно крутой внешний вид)))); хорошая кучность и точность.
Недостатки: малый боезапас; низкая скорострельность; против шустрых противников стоит использовать более скорострельное оружие.

M-76 «Призрак»

Самая бесполезная пушка в игре. При втором прохождении за Солдата я взял что покруче.

Достоинства: большой боезапас; отлично ложит толпы хасков.
Недостатки: разлет абсолютно потрясающий — пушка делалась каким-то очень косоглазым конструктором; одна пуля наносит урона не больше, чем «Мститель»; эффективен только в ближнем бою — любители точной стрельбы могут отдыхать.

Импульсная винтовка гетов.

На мой взгляд, самая полезная пушка в игре. Прошел с ней всю вторую половину игры.

Достоинства: прекрасная точность; достойная скорострельность и кучность; стильный прикид))); урон сравним с уроном «Защитника».
Недостатки: получить экземпляр такого оружия возможно лишь на Хестроме на уровне сложности «Эксперт» или «Безумие».

М-96 «Мотыга».

Винтовка «Мотыга» является масс-модификацией автоматических винтовок прошлого поколения. Встроенный масс-генератор сделал эту винтовку одной из самых точных. И я с этой описью согласен.

Достоинства: достаточно большой урон; при включенном Slo-mo можно убить любого противника с нескольких быстрых выстрелов; высокая точность.
Недостатки: маленькие объемы магазина и скучный запас; без перков на патроны слабее; опять-таки поставляется с DLC.

Импульсная винтовка Коллекционеров.

Образец оружия главных антагонистов. Довольно неплохо. Хотя я прошел с ней всего три миссии.

Достоинства: отличная скорострельность; довольно большой урон; эффективна против всех типов защиты.
Недостатки: точность не на высоте; мало боезапаса; поставляется вместе со сраным DLC.

Х-92е «Богомол»

Отличный экземпляр снайперского оружия, предназначенный для быстрого убийства слабых и периодически вылезающих из-за укрытия врагов. С одного выстрела сносит большинство противников типа бойцов «Синих Светил».

Достоинство: достаточно мощная; точность заслуживает похвалы; прекрасное оружие на всех стадиях игры.
Недостатки: после каждого выстрела нужно перезаряжать оружие; после подбирания «Вдовы» становится на второе место по мощи.

Х-97е «Гадюка»

Автоматическая снайперская винтовка. Довольно непритязательный вид, белая краска и умелые руки — это все, что ей надо.

Достоинства: средняя скорострельность; довольна хорошо работает против брони; пригодна против ворка.
Недостатки: урон втрое меньше, чем у «Богомола»; абсолютна бесполезна против боссов на высоких уровнях сложности — патронов на них не хватит.

М-29 «Клык»

Эту «снайперскую винтовку» можно охарактеризовать одним словом — БЕСПОЛЕЕЕЗНА!!

Достоинства: *fasepalm*.
Недостатки: сильный расход боеприпасов; слабая огневая мощь; патронов всегда мало; нету никакой разницы между нею и «Цикадой».

АМ-винтовка Х-98е «Вдова»

Самая мощная винтовка в игре. Стреляет усиленными патронами, оболоченными антиматерией. Мой выбор.

Достоинства: безумная мощь.
Недостатки: такие же проблемы с объемом магазина, что и у «Богомола».

М-23а «Катана»

Начальное оружие Штурмовиков и им подобных. Достойный экземпляр.

Достоинства: первоначально прекрасен; наносит хороший урон.
Недостатки: после нахождения «Ятагана» малоприменим.

М-27а «Ятаган»

Отличный представитель дробячьих, не стреляющий длинными очередями. Это ошибки. Также прекрасный экземпляр.

Достоинства: мощный; стреляет чуть подальше, чем «Катана».
Недостатки: не стреляет очередями; малоэффективен против брони.

М-22а «Потрошитель»

Бесполезен. Прям вообще. Мне лично не понравилось с ним ходить. Термозаряды лишь зря переводятся.

Достоинства: никаких.
Недостатки: все, что можно(; поставляется как дополнительный контент.

М-300 «Клеймор»

Сверхмощный образец человеческого оружия, снятый с производства из-за риска перелома руки сильной отдачей. Используется кроганами-главарями. А в ваших руках он являет собой чудо инженерной мысли.

Достоинства: вблизи снесет почти любого; огромный базовый урон.
Недостатки: однозаряден; теряет эффективность при стрельбе на расстоянии; находится ближе к середине игры; термозаряд восстанавливает лишь один патрон.

Плазмодробовик гетов

Самое лучшее оружие этого класса.

Достоинства: действует на любых расстояниях (кроме действительно колоссальных, естественно); может заряжать выстрел, сделав его еще мощнее.
Недостатки: поставляется с DLC; не очень хорошо действует против тяжелых роботов; альтернативный выстрел заряжается не очень быстро.

М-100

Дается в самом начале. Достойный экземпляр.

Достоинства: довольно эффективен; наносит урон по площади.
Недостатки: после изучения прототипов применяется редко.

МL-77

Ракетница. Стреляет слабыми зарядами. Изучите для галочки, но не переводите драгоценные энергоячейки на столь плохие заряды.

Достоинства: убивает любого солдата с одного выстрела.
Недостатки: наносит ничтожный урон ИМИРам и Оку; бесит отсутствие сплэш-урона; даже на штурмовиков надо по два-три выстрела.

М-622 «Лавина»

Замораживающая пушка. Стреляет криозарядами с бозе-конденсатом.

Достоинства: против хасков, кликсенов и гетов незаменима; можно заморозить одним выстрелом целую толпу.
Недостатки: не действует хорошо против ИМИРов и гетов-праймов.

М-451 «Смерч»

Оружие для сжигания врагов на близкой дистанции. Пушка для прирожденных пиротехников.

Достоинства: сжигает толпы врагов за считанные секунды
Недостатки: недотягивается до далеко стоящих противников.

Дуговой Излучатель

Прекрасное оружие для уничтожения нескольких стоящих друг от друга на несколько метров врагов. Довольно неплохой выбор.

Достоинства: синтетики погибают моментально — геты must die!; живые также умирают; требует лишь один заряд для создания атмосферы трансформаторной будки.
Недостатки: ИМИР погибает только после шести выстрелов.

Излучатель частиц Коллекционеров

Любопытный образец технологий Коллекционеров. Действительно чудесное оружие.

Достоинства: моментальное попадание во врага; большой урон; быстро снимает щиты и сжигает броню.
Недостатки: порой боеприпасы тратятся чересчур быстро.

М-920 «Каин»

Сверхмощное оружие, портативная атомная пушка из Crysis глазами Bioware. Жуткое орудие уничтожения.

Достоинства: уничтожает любого врага и босса с одного выстрела; выглядит как минимум устрашающе.
Недостатки: исследование его стоит очень дорого; перед выстрелом надо зарядить выстрел; делает всего один выстрел — потом придется нудно собирать найденные элементы питания.

Хехе, а может все-же сделаешь по первому >:D
Ты мой кумир =) (я серьезно, твой клип с твоей аватаркой просто шикарен =D)