24 марта 2011 24.03.11 33 64K

Эмуляция геймпада Xbox 360

+19

Современные игры в качестве API ввода используют Xinput, взамен старого Dinput, что приводит к невозможности нормального использования большинства геймпадов, а использующих Xinput, помимо пада 360, сейчас крайне мало.

Здесь речь пойдет об эмуляторе геймпада Xbox 360, который в прямом смысле слова позволяет заставить новую игру в том числе «Games for Windows», подумать, что ваше Dinput устройство, является геймпадом Xbox 360, а это означает, что появится вибрация, настроится раскладка и перестроится интерфейс.

Эмулятор: тут
Теперь запускайте X360ce.exe. Программа предложит создать необходимые файлы, нажимайте «ок»

Эмулятор состоит из:
x360ce.exe (при первом запуске предлагает создать xinput1_3.dll, x360ce.ini)

Настройка:
1. Выбирайте вкладку Controller1-4, там General
Щелкайте по выпадающему списку у нужной нам кнопки или оси, там record
после этого нажимаете кнопку на контроллере и она записывается как редирект (когда нажимаете кнопку на контроллере эмулятор выдает её за кнопку нажатом на xbox360)
2. После всех махинаций выбераете внизу save и копируете все .dll и .ini (или .inf) файлы в папку с .exe'шником игры.

ВНИМАНИЕ! Игра может искать файл xinput.dll, не только как xinput1_3.dll, поэтому если эмулятор не сработал попробуйте переименовать xinput1_3.dll в: xinput1_2.dll, xinput1_1.dll, xinput9_1_0.dll с чем вам поможет эта програмка blogs.stopgame.ru/topic/11265/.


Лучшие комментарии

Лучшая эмуляция — в магазе, тыщщи за полторы.
Играй дальше на пиратке. Разработчиков ты уже поодержал.
Ребят может мне кто то подскажите что делать, решил я купить Dark Souls, но перед эти проверить Dark Souls на пиратке так как мой комп уже не айс всё работало хорошо играл на джойстике и использовал этот эмулятор, но когда уже скачал лицензию со стима игра стала сильно притормаживать в те моменты когда должна работать вибрация.
Ну не знаю. До Xbox-геймпада было много разных. В итоге, когда очередное говно за 500 рублей сломалось, решился потратиться и купить X360-контроллер. Ощущения — только положительные. И стоит лично у меня меньше тысячи. А потом мною была приобретена сама коробка, и этот джойстик стал вторым, вместе с беспроводным :3

P.S.: вспомнил, по каким еще причинам решил купить этот геймпад. В фифе хреново финты выходили с эмулятором. Так как кроме фифы я на то время на геймпаде почти ни во что не играл, это было обидно.
P.P.S.: «Не вижу смысла платить такую сумму.»
С учетом того, что твой геймпад стоит столько же — твоё сообщение некорректно.
Зачем? Сейчас прохожу Syndicate с падом Genius MaxFire G-12U, всё правильно работает, вибрация есть. Не вижу смысла платить такую сумму.
Читай также