18 декабря 2022 18.12.22 0 570

Беспощадный дикий запад. Dead Dust

+11

Хардкорные, напряжённые сражения. Ковбои, индейцы.

Лого.
Лого.

Игра заявлена для платформ: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Windows, Xbox Series X|S.

СЮЖЕТ

Насколько понимаю, имеется свой для каждой главы. Включает в себя описание заданий.

Завязка истории.
Завязка истории.

ГЕЙМПЛЕЙ

Игровой процесс представляет собой хардкорный шутер с видом от третьего лица сверху.

Суть заключается в том, что у нас в отряде три героя, можем брать под командование любого и отправляться на задание. Имеются два скрытых персонажа, которых можно открыть по ходу игры.

Героиня.
Героиня.

Необходимо последовательно проходить заранее созданные, не меняющиеся уровни. Этот помогает выработать стратегию прохождения на основе полученного опыта (становится известно расположение критически важных ресурсов).

Задачей каждый раз является убиение определённого количества врагов, оно отображается на индикаторе в левом верхнем углу.

Начало боя.
Начало боя.

Когда герои оказываются на уровне, то изначально у них в руках характерное для них огнестрельное оружие. Кроме того, у каждого персонажа уникальное активное умение.

Есть пренеприятнейший нюанс - количество патронов крайне ограничено и запас зарядов невелик. Можно конечно пополнить на уровне, найдя боеприпасы в сундуках, но и это не панацея.

Можно забирать оружие врагов. Но там патронов, как правило, еще меньше (стандартное число для каждого типа врага). Если филигранно и точно расходовать боезапас, грамотно забирать волыны у врагов, то наверное можно проходить уровни и чисто стрелковкой, но частенько надо брать в руки и оружие ближнего боя.

Схватить копьё пришлось.
Схватить копьё пришлось.

Пройти уровень можно любым героем. Когда персонаж погибает, то он как бы выпадает из "колоды" и надо пробовать одолеть оставшимися. Если удача улыбается и локация пройдена, то герои воскресают и снова становятся доступны (пока снова не помрут).

Сражения крайне напряжённые, налегке пройти их не получится. Нужно ловко перемещаться, метко стрелять, собирать полезные припасы.

Отряд заметил потерю бойца.
Отряд заметил потерю бойца.

Игра полна разнообразным оружием. В наличии пистолет, дробовик, автомат из стрелковки (возможно что-то ещё - видел далеко не всё). Ближний бой представлен копьями, томагавками (та же тема - вполне вероятно есть что-то ещё).

Иногда по ходу игры встречается салун - тут можно прикупить полезных припасов.

Барыга.
Барыга.

Имеется небольшое описание настроек управления. Оно максимально простое и удобное.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведём итоги.

ПЛЮСЫ:

+ Простая, но приятная графика.

+ Отличное музыкальное и звуковое сопровождение.

+ Динамичные сражения.

+ Небольшое, но достаточное количество видов оружия.

+ Есть ближний бой и стрельба.

+ Русский язык текста.

ТО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КАК ПЛЮСОМ, ТАК И МИНУСОМ:

± Игра действительно сложная. Проходить непросто. Лично мне это не понравилось, хочется всё-таки играть, а не биться лбом о стену трудностей. Но кому-то может быть и понравится.

МИНУСЫ:

- Некоторые недостатки баланса. Например, герой-женщина валит индейца ближнего боя с 4(!) попаданий из пистолета. Как-то слишком круто. Из дробовика надо пару раз попасть, тоже впечатление какое-то неправильное.

ВЫВОДЫ

Хардкорный шутер. Достаточно много контента, если удастся выигрывать.

Как-то так.
Как-то так.

PS: Вероятно не раскрыл всех аспектов, мог что-то упустить. Буду рад дополнить/поправить обзор или ответить на вопросы по ходу общения в комментариях.

PPS: Страница игры в Стим.

Всем хороших игр!


Лучшие комментарии

Читай также