7 ноября 2022 7.11.22 2 1059

Потенциально интересные инди-игры от российских разработчиков

+9

The Unliving

Мир живых насквозь прогнил, грядет буря, которая изменит сложившийся порядок вещей. Эта буря — вы, могущественный Некромант, чародей, не покорившийся смерти, ведущий за собой легионы мертвецов. Церковники и лорды надеются укрыться за высокими стенами, но нет такой крепости, которая остановит ваш гнев. Сразите сотни врагов на своем пути и сделайте их вашим инструментом на пути к высшей цели.

Разработчики презентуют свое творение как динамичный ролевой экшн в жанре rogue-lite с элементами стратегии, в котором вы играете за Некроманта и превращаете убитых врагов в собственную армию нежити

В The Unliving у вас есть тысяча и одна причина по которой вы можете проиграть и вернуться на старт, но рано или поздно вам повезет и вы сможете пройти все уровни до конца, не погибнув. Одно такое удачное прохождение занимает примерно один час, но открыть все что есть в игре за один раз не получится, так что общее время игры может занимать десятки часов.

Kingdom Shell

  Скорлупа, чья магия защищала Королевство от внешних угроз, разбита. Скверна, хлынувшая из реальности кошмаров, заполнила каждый уголок. Братство, которое веками стояло на страже Королевства, не справляется с угрозой. Они вынуждены обратиться за помощью к преступнику. Элиас - полукровка, в чьих жилах течёт кровь демона, может быть единственной надеждой на спасение.
Играя за полудемона Элиаса, исследуйте земли Королевства, сражайтесь с полчищами демонов и могущественными боссами, находите секреты, помогайте попавшим в беду жителям и остановите надвигающуюся катастрофу.  

Kingdom Shell — пиксельная метроидвания, чей важный акцент был сделан на передачи атмосферы зимней сказки 

Игра обещает необычную историю, замысловатых персонажей и врагов и так-же захватывающие и не простые битвы с боссами.

Игра доступна в демо версии в Steam

Юхины Кошмары

Это симулятор кошмарных снов персонажа по имени Юха. Основная задача игрока — исследовать сюрреальный мир, полный странностей и неожиданных событий. Изнанка Юхиного сознания показана через «изнанку» 3d-мира: вы будете застревать в текстурах, видеть меши насквозь, ходить по уровню в «неположенных» местах. Глитчи здесь органично вписаны в геймплей. Игра сочетает в себе триллер, драму и комедию.

На данный момент в игре доступен только один эпизод. Ознакомиться с ним можно бесплатно в стиме.

Первый эпизод игры: Катастрофа.
В этом эпизоде Юха в спешке собирает вещи чтобы покинуть свой разрушающийся дом. Возможно, рушится не только дом, а весь мир, но вдруг где-то осталось укромное и безопасное место?


Лучшие комментарии

Первые две игры давно уже заприметил на просторах Стима, но не знал, что они от наших разработчиков.

Поиграл только в демку Kingdom Shell и пока она кажется далекой от завершения. Надеюсь релиз не намечен на ближайшие месяцы.

Понравился довольно большие просторы окружающего мира, где путь героя не столь прямолинеен, как во многих метроидваниях. Понравилось обилие секретных зон и наличие мест с испытаниями, откуда нужно выбраться без получения урона. Но вот сами сокровища в сундуках не радуют, одни деньги да лечилки. Хотя реально полезные сокровища, расширяющие возможности героя тоже встречаются.

Не понравились же анимации движения и действия как самого героя, так и врагов. Хотя боссы были вполне достойными, пусть без смены патерернов, но с ускорением действий при потере здоровья.

Визуально игра выглядит вроде бы и как любые другие игры ГеймМейкера, но при этом она кажется страной и необычной своим видом. Что-то в ней привлекает, хотя хотелось бы больше цветового разнообразия и большего числа декора локаций.

Unliving выглядит интересно.

Читай также