24 октября 2022 24.10.22 0 378

Выход Дракона! Обзор Nitro Kid

Ураганный рогалик с узнаваемыми героями и жёсткими пошагово-карточными сражениями.

Лого. Редчайший случай, когда внутри игры герой совершенно иначе выглядит.
Лого. Редчайший случай, когда внутри игры герой совершенно иначе выглядит.

Игра заявлена для платформ: Windows, macOS.

СЮЖЕТ

Специальный агент высаживается на крышу башни и должен дойти до подвала, где скрывается главное зло.

ГЕЙМПЛЕЙ

Игровой процесс представляет собой карточный рогалик с пошаговыми сражениями.

Мастер.
Мастер.

Имеется три героя, двух из которых надо разблокировать. В первом, уже открытом герое, без труда узнаётся Блюс Ли, во втором Тайсон, с девушкой сомневаюсь - может Сара Конор?

У каждого героя свои уникальные колоды для сражений. Карты можно к тому же улучшать. Очень понравились механики работы карт. Надо вдумчиво вчитываться в описания и продумывать тактику боя. В наличии куча разнообразных ближних и дальних ударов и тактических умений.

Очень понравилось, что все интересующие объекты (не только карты) сопровождаются подробными всплывающими меню с описаниями.

Часть колоды.
Часть колоды.

По мере прохождения получаем пассивные усиления (действуют на прохождение кроме уникального для героя, которое всегда с ним), а также что-то типа расходуемых зарядов имплантов.

Улучшение пассивок.
Улучшение пассивок.

Имеется приличное разнообразие видов врагов и боссов. Сражения происходят на небольших локациях, разбитых на квадратные клетки.

Хорошо встали для получения в щи с вертухи.
Хорошо встали для получения в щи с вертухи.

За победы получаем внутриигровую валюту, за которую покупаем новые карты и усиления. Награды за боссов или элитников всегда более щедрые.

На этажах встречаются украденные дети, которых можно спасать. В награду получаем или новые импланты (всего их может быть два) или восстановление зарядов для уже имеющихся.

Иногда натыкаемся на рандомные события, где можно получить немного профита или урона.

Ивент.
Ивент.

Имеются магазины. Тут за набранную валюту можно купить новых карт, улучшить пассивки, избавиться от ненужных карт.

Имеется архив, куда поступают данные про побеждённых боссов и элитников, а также подробные описания героев.

Энциклопедия.
Энциклопедия.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведем итоги.

ПЛЮСЫ:

+ Приятная графика.

+ Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.

+ Узнаваемые главные герои и соответствующие стили боя.

+ Карты показались очень сбалансированными и полезными.

+ Хорошая система развития по мере прохождения.

+ Много видов врагов и боссов.

+ Русский язык текста.

ТО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КАК ПЛЮСОМ ТАК И МИНУСОМ:

± Это рогалик, со всеми вытекающими последствиями. Но кому-то ведь нравится такой жанр. А мне бы хотелось то же самое, но роглайт.

МИНУСЫ:

- Не обнаружены.

ВЫВОДЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ

Ураганный и при этом ностальгический пошаговый карточный рогалик. Отличные проработка и количество контента: механики ударов, умений и расходников; пассивные усиления и импланты; опасные враги; куча боссов. Хорошее графическое и звуковое оформление.

ВЫВОДЫ СУБЪЕКТИВНЫЕ

Испытал супер-ностальгические чувства при игре за знаменитого мастера кунг-фу, узнаваемость 100%. И сама по себе игра не подкачала. Хоть это и рогалик - поиграть дают, драки напряжённые, можно внезапными комбинациями ударов и умений переворачивать бой в свою пользу, а косяки будут дорого стоить. В общем - очень понравилось.

Как-то так.
Как-то так.

PPS: Страница игры в Стим.

Всем хороших игр!