30 сентября 2022 30.09.22 0 267

Головоломные пёсели. Обзор Gav-Gav Odyssey

Смесь аркадной стрелялки, головоломки и платформера.

Игра заявлена для платформ: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Windows.

СЮЖЕТ

Собачата летели на звездолёте и попали в астероидное поле. Посадка получилась аварийной и теперь придётся выбираться из лап пришельцев.

Завязка истории.
Завязка истории.

ГЕЙМПЛЕЙ

Игровой процесс представляет собой смесь аркадной стрелялки, головоломки и платформера.

В начале идёт космическо-стрелковый уровень. Подбиваем астероиды.

Когда всё-таки проигрываем летающим булыжникам, то попадаем на планету пришельцев. Здесь понадобится найти своих товарищей и собрать диоды для починки корабля.

Требуемые радиоэлементы раскиданы по уровням, нужно подобрать их все в каждой локации, это позволит дверям открыться и перейдём к следующему испытанию.

Поначалу всё очень просто. Бегаем одним героем по уровням, собираем, обходим ловушки или отключаем их кнопкой.

Какое-то время спустя характер уровней изменяется. Нам встречается пришелец-любитель кур. Поможем ему спасти поголовье птицы от прожорливых собратьев, а он будет открывать двери на последующие уровни. Игра приобретает очертания головоломки, ведь кур нужно загнать в клетки, а чтобы это сделать нужно продумать свой порядок действий.

Задачка с курами.
Задачка с курами.

Настоящая головоломка начинается, когда встречаем одного из членов экипажа. Нужно будет, бегая двумя героями синхронно (одновременно указанное движение совершают оба), собирать на обоих локациях заветные диоды. Уровни щедро приправлены ловушками.

Совсем не простые некоторые ребусы.
Совсем не простые некоторые ребусы.

После приличного количества синхронных головоломок начинается платформер.

Попадаем на уровни, где по условному дну бегает наш герой, а сверху сыплются ящики, по которым нужно будет допрыгать в то или иное место.

Фактически, позиционированием героя добиваемся, чтобы ящики выпадали куда выгодно игроку Каждый раз они падают на голову героя, а значит процесс управляем.

В дальнейшем в платформер добавятся ловушки, что осложняет одоление.

Платформенная часть.
Платформенная часть.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведём итоги.

ПЛЮСЫ:

+ Простая, но приятная графика.

+ Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.

+ Хорошие головоломки

+ Русский язык текста.

ТО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КАК ПЛЮСОМ, ТАК И МИНУСОМ:

± Есть откровенно простые уровни, а есть весьма сложные. Как по мне, сложность высоковата иногда, прохождение, фактически, стопорится если не удаётся "найти ключик" к уровню. Но тут могут быть противоположные мнения и все будут правы.

МИНУСЫ:

- Явных не обнаружено.

ВЫВОДЫ

Небольшая, приятная игра с разнообразными активностями (стрелялка, головоломки, платформер).

Как-то так.
Как-то так.

PPS: Страница игры в Стим.

Всем хороших игр!