9 сентября 2022 9.09.22 0 236

Адреналиновый симулятор изничтожения всего что движется. Обзор

Добрый всем день! С вами Hatchery со свежим обзором игры про Джона Уика упоротого миксом экстрактов  My Friend Pedro и  Hotline Miami с дроном в придачу, не будем затягивать, поэтому готовьте кулаки, вспоминайте приемчики Джеки Чана и Олдбоя, потому что за эту долгую ночку нам придется пробиваться через целый город

!Внимание! В обзоре будут присутствовать много матерных выражений, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради аутентичности, поэтому всем не готовым к звиздецу прошу на выход (с 80 этажа... Да и не выход, а окно, ну да ладно)

Как и в прошлом обзоре буду оценивать 1.Графику 2.Музыку 3. Лор, повествование и сюжет, и наконец 4. Геймплей, так вот теперь можно начать

Графика

Собственно тут ничего фантастического и невероятного нельзя сказать, нету невероятно красивых моделек и бла бла бла. Но похвалить могу то что именно за счет такой графики, в игре присутствует высокая производительность, даже когда на экране десятки врагов все из которых стреляют в тебя одновременно, игра не лагает ни чуть, хотя и кор и видяха у меня еще с 2016

МУЗОООООН

А ВОТ ТУТ УЖЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО ПОХВАЛИТЬ. Потому что именно музыка создает настроение с которым ты можешь расхерачивать морды говножуям заряжаясь адреналином, все больше и больше с каждым уровнем. Конечно же нельзя не сравнить музыку с шедевральными синтвейвными треками  Hotline Miami (вообще в принципе вся игра очень похожа на шедевр, но все же как я считаю это две разные игры которые некоторыми моментами похожи, но в тоже время очень многим и отличаются). Однако вся музыка в MFE намного агрессивнее, жестче, и напряжнее, а в сочетании с геймплеем, о котором поговорим чуть по позже, заставляют чувствовать себя Дедпулом под спидами, захерачивший пару банок энергетиков, и в уши которому долбят жесткие биты.

Л.П.С.

Санта Барбара с сыном дроном, мозгами на стенках балласов, зомбаков, и материнскими платами терминаторов? Вот на это бы я посмотрел. Ну это и было описание основных событий Полуночного Боевого Экспресса. Ладно ладно щас поподробней объясню.

Если вкратце то ГГ (которого я дальше буду называть Малым) сидел, пердел у себя на хате, пока Город Завтра (ага, прям так) нахуй горел в огне тотального дестроя, пока ему не приходит посылочка с сын... кхм в смысле дроном, который говорит "Вставай, заебал, ебаный самурай, работать пора, у нас дедлайн до восхода, погнали короче" Ну мы и идем работать, а работа специфичная, потому что заключается ее смысл в том что мы хуярим всех мразей которых скажет Дрони, то какого то неудачника-бандита, потом психа любящего обмазываться канализационным "жидкостями", а потом какую то деваху, и вот это вот все тупо с покерфейсом качая головой под ОST. Почему? спросите вы, а я отвечу что потому что тупо не интересно, да боссари говорят про то что Малой предатель, ибо раньше он работал на великого и ужасного Босса, Большого дядю, Начальника, короче называйте как хотите, говорят что у нас был ребенок и все остальное. Но опять таки сюжет скучен... в первую часть игры, ведь нас без какого либо нормального введения в курс дела кидают в мордобойню, да нам говорят что мы преступник и ублюдок, все время до шефа Фавро именно поэтому и не интересно, а вот после гурмана становится интересней, выясняется что дрон наш сын которого захватил Мистер Кингсворти (начальника который) из за того что мы когда то пытались прибить его как муху жрущую говно, но к сожалению не получилось, после чего он промыл нам мозги а сына запер где то у себя в небоскребе (ну вообще в дроне запер, но это же тссс..! спойлер!) и собирается Босс захватить целый город, и это у него вполне хорошо получается, он подкупает психов, чокнутых, культистов, байкеров, полицию, спецназ, пожарных, русских (ну да куда же без них, я ведь прав кал оф дюти?) и вот вдруг колеса терлися, вы не ждали, а малой приперся, и уничтожает всех... ВСЕХ кто посмеет встать перед ним и его целью, Боссом, ну или точнее его расхуяченным черепом, поэтому Начальник посылает на нас целый город, в том числе разработчиков игр, верующих с РПГ и даже зомби, а под конец ебучих терминаторов. И этот сюжет охеренен.

Геймплей

Вот тут двоякая ситуация, дело в том что изначально мы почти ничего не умеем, только кулаками махаться да уворачиваться и блок делать, но за каждый уровень нам дают очко улучшения, с помощью которого можно открыть один навык из 40, и прикол то в том что большая часть из них бесполезна, потому что по факту у вас не будет возможности их использовать, конечно ронять, оседлывать и хуярить противников об пол это круто выглядит, но пока ты это вытворяешь тебя могут спокойно другие враги по хребту ударить битой или чем то подобным, и так почти со всеми навыками, полезны разве что пули для револьвера и добивания, потому что они дают вам бессмертие, и то условное, ибо такова жизнь. Но вот если заучить один два особых навыка, научится уклонятся и парировать, вот тогда вся суть геймплея раскрывается просто невероятно, ты чувствуешь себя как мастер всех боевых искусств одновременно который нихрена не щадит своих противников, а который даже бьет их чем попало, и не гнушается расстреливать их. Но все же даже без всех проблем геймплей С МУЗЫКОЙ доставляет что пиздец

Плюсы игры

+ Зашибенный геймплей, + Интересная Санта Барбара, + ОХУИТЕЛЬНЫЙ OST, +маленькие отсылочки (приятно и забавно видеть например клоуна щикотуна, который не любит когда его спрашивают про его щрамы, или например Большую газировку, который уходит из банды зеленых к фиолетовым)

Минусы

-Бесполезные навыки, -кривые системы попаданий (к примеру на уровне с лифтом пытаясь выстрелить в высшего чина электро-пулей я попал в самого себя) -скучная первая половина игры

Субъективная оценка

8,8 звезд из 10, обязательна для любителей адреналина и кровяки

Спасибо что читали! С вами был Hatchery, Желаю приятного времени суток!