27 августа 2022 27.08.22 0 872

Крутой Крок! Обзор BROK the InvestiGator

Поиск предметов, совмещённый с боевым сайд-скроллером и лихим сюжетом. Без спойлеров.

Игра заявлена для платформ: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Windows, macOS, Xbox Series X|S, PlayStation 5.

СЮЖЕТ

Одна из основ игры. Неудачник-частный сыщик теряет в пламени пожара жену и живёт с её сыном на дне местного общества. Смогут ли они выжить в этом распадающемся на части мире?

Завязка истории.
Завязка истории.

ГЕЙМПЛЕЙ

Игровой процесс представляет собой оригинальную смесь поиска предметов, ураганных сражений и сюжетов.

В начале определяем требуемую сложность одоления. Выбор влияет, по сути, только на напряженность сражений.

Мир игры разделён на небольшие, но тщательно проработанные по наполнению и красиво нарисованные локации.

Карта мира.
Карта мира.

Следует тщательно обыскивать уровни для нахождения полезных предметов и всяких секретиков.

Также герою следует активно общаться со встречающимися NPC. В разговорах можно узнать что-то интересное или даже собрать улики, которые пригодятся в дальнейшем.

Дома.
Дома.

Предметы герой складывает в инвентарь и затем может применять их или совмещать между собой для достижения полезных эффектов.

Хабар.
Хабар.

Отличительной особенностью игры является то, что она достаточно динамичная. Это достигается за счёт того, что у Крока есть боевой режим. В нём он может крушить предметы, сражаться с противниками или лихо забираться в ранее недоступные места.

Добрый Крок - злой Крок.
Добрый Крок - злой Крок.

Подраться приходится довольно часто. Противниками выступают роботы или местные коренные обитатели.

Драка-драка-драка!
Драка-драка-драка!

К тому же, в гараже подруги главного героя проходят подпольные бои. Тут можно научиться всем хитростям в режимах обучения и тренировки или заработать деньжат в серьёзных сражениях.

Тяжело в ученье - легко в бою.
Тяжело в ученье - легко в бою.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведём итоги.

ПЛЮСЫ:

+ Отличная мультяшная 2D-графика.

+ Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.

+ Отличный сюжет.

+ Много полезных используемых предметов. Достаточно логичное их применение, что не всегда бывает в играх жанра.

+ Есть возможность получать кучу подсказок. А можно и без них обойтись.

+ Хороший русский язык текста.

МИНУСЫ:

- Неприятным открытием оказалось то, что часть функционала героя не работает. При ряде манипуляций он должен вскакивать с земли после удара. Или неверное описание того, что надо делать или баг.

ВЫВОДЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ

Отличный, не затянутый искусственно, поиск предметов. Хорошие сражения. Хороший сюжет. Хорошо проделанная работа практически по всем аспектам игры.

ВЫВОДЫ СУБЪЕКТИВНЫЕ

Давненько не был в восторге от игры жанра "Поиск предметов", но тут это случилось. На мой взгляд, так произошло потому, что крайне удачно совпали отличная графика, музыкальное сопровождение, незатянутость сюжетного повествования и прикрученные хорошие драки. В общем - крайне рекомендую к ознакомлению.

Как-то так.

PPS: Страница игры в Стим.

Всем хороших игр!