5 августа 2022 5.08.22 1 283

Создание контента в Bee Games Info

0

Всем привет и сегодня я бы хотел поговорить о создании контента в BGI и мой уход из него, а скорее как в него попал, моменты создания и рассказ о самом контенте и уход.

Bee Games Info канал с 300 подписчиками, который делает контент про игры на энтузиазме. Я не сказал бы что моё вступление и нахождение там было плохое время для канала, скорее твёрдым среднячком.

Вступление

Всё началось с того, что у меня и моих ребят с моего дискорд есть личный блог “ОбщагаСГ”, и они нас приглашали к себе в команду чтобы делать видео версии наших блогов. Мы отказались (по решению трудящихся), но в голове у меня это предложение отложилось. Вскоре мне захотелось чего то такого и я попросился, тогда ещё дописывал блог про “Pokemon mini” который я им скинул на пробу. В итоге меня приняли. Как вы понимаете это не какая не работа, за которую тебе дают денежку, чисто контент на энтузиазме в команде, и пошло поехало.

Создание контента

Выпустили видео про “Pokemon Mini”, ничего такого в организации не было, просто я ему кинул футажи которые он вставил в видео и всё это смонтажил, также естественно озвучил всё это. Сам блог оценил он неплохо, но инфу про консоль если её можно так назвать было маловато.

 

Дальше пошли интервью про спидранеров. Буду хвастаться, но я первый кто привнёс такой контент на СНГ простор, в ретро комунити точно(как оказалось не первый, но в массы так точно). Поэтому конечно это надо было сделать и в видео варианте. Первое было с хитлесс раннером Muckworm (чел проходит игры без урона), я его смотрел и списался с ним кинув вопросы, а он вскоре отправил аудио версию ответов. Но это было такое, так как интервьюера не было вовсе, мы подумали что если он озвучит вопросы и на них ответит будет норм, но со временем я уже сомневаюсь (но интересно, ссылочку оставлю). Вы скажите: «Почему не взял напрямую?» .Не было возможности по причинам которых озвучивать не буду, а команда тогда не предлагала такого. Сразу скажу спасибо Денису за довольно быструю и качественное превью, монтировал я.

 

Второе интервью я считаю полным бредом, хотя опять же на этапе идеи выглядило неплохо. Киберпанк тогда был довольно на слуху (да и щас в принципе) и на хайпе решил взять у человека который держит мировой рекорд текстово, а ПОТОМ ЭТО ОЗВУЧИТЬ. Оу щит, как же это ужасно. Не знаю сейчас со временем это просто провал, всм взять интервью текстово и его озвучить другими людьми. Как бы в этом случае (так как раннер был зарубежный, а англ.яз я не знал) может быть и нормально, но всё равно.

 

И третье интервью мы взяли по звонку, ура! Скорее глава созвонился с раннером и задал вопросы которые я написал. При чём я видео версию не хотел, так как уже взял у него интервью текстово, но глава настоял, а мне впринципе не сложно было.

 

Молодой поверил в себя

Делать дайджесты довольно трудно, ладно собирать информацию может быть и не так сложно, но делать это стабильно даже каждую неделю уже сложно(на энтузиазме в плане). Я знал на что иду и взял на себя эту роль, делать текстовый игровой новостной дайджест. Минимум надо было делать 3 вордовых листа текста, много или мало решайте сами, но для меня было прилично. Выгорел, что сказать, но два выпуска сделали и довольно неплохих. На 3 неделю было очень невмоготу, что даже ушёл на эмоциях, тем самым закрыв дайджест.

 

Первый выпуск

 

Второй выпуск

Вот так получается, а вы пишите своё мнение по поводу блога в комментариях.


Лучшие комментарии

Была аналогичная ситуация но в другой сфере лет 7 назад, завёл кучу связей, потом сказал дальше только за денежку. Если ты в чем то хорош и другие это знают деньги сами прийдут. Главное ты теперь свой придел знаешь и черту больше переходить не будешь👍

Читай также