2 июля 2022 2.07.22 0 276

Микро-игра. Обзор Island Idle RPG

Небольшие локации и долгая прокачка. Ранний доступ.

Игра заявлена для платформ: Windows, Linux, macOS.

СЮЖЕТ

В начале было сообщение, что вот эти вот местные лисята трудолюбивы и любят золото. Это вся информация об этом мире.

ГЕЙМПЛЕЙ

Игровой процесс представляет собой Idle-игру, только микроскопического размера.

Это где-то 3/4 местного населённого мира. Есть еще один небольшой островок вдали.

В начале у нас есть остров, главное здание и один лисёнок-рабочий. Направляем своего юнита рубить деревья. Полученную древесину продаём и это приносит золото.

По мере развития, лисят можно направлять на ловлю рыбы, добывать железо в шахте.

За монеты покупаем:

- Семена, чтоб восполнять вырубленный лес.

- Семена томатов, которыми (когда вырастут, конечно же) будем лечиться в данжах.

- Камни для крафта.

- Восстановление шахты.

Магазин.
Магазин.

Имеется небольшой крафт. Его возможности по мере наличия ресурсов расширяются.

Инвентарь и ремесло.
Инвентарь и ремесло.

Когда в какой-то момент будет создана лодка, то герой-лисёнок сможет отправиться в близлежащий данж.

Он максимально примитивен (второй такой же, только враги сильнее). Внутри находятся десять видов мобов, один из которых босс. Одолев предыдущего по силе врага - открываем следующего. Если силёнок нет, то фармим того, кого можем.

За победу над каждым монстром дают золото и опыт.

Первый данж.
Первый данж.

Бой представляет собой обмен условными ударами в небольшом окошке.

Драка-драка-драка.
Драка-драка-драка.

Набирая опыт герой прокачивается. Получает +1 к атаке и +1 к здоровью. Также, мне показалось, что с некоторого уровня мобы низкого лвл не могут попасть по герою, что является очевидной имбой, так как опыт-то с них дают.

Герой-лисёнок и его параметры.
Герой-лисёнок и его параметры.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведём итоги.

ПЛЮСЫ:

+ Простая, но приятная графика.

+ Игра проходима от начала и до конца.

МИНУСЫ (МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО, КАКОЕ-ТО МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИЗ ВСЕХ ИГР, В КОТОРЫЕ ИГРАЛ, ТЕМ БОЛЕЕ С УЧЁТОМ РАЗМЕРА ИГРЫ):

- Постоянно сбивается разрешение экрана, переключаясь на некорректное. Также постоянно сбивается полный экран на оконный режим.

- Музыка играет в меню, но замолкает в самой игре и более уже не звучит.

- Сбиваются сражения в данжах. Может возникнуть ситуация, что вроде как боя нет, но на деле он продолжается, еще и выйти никак нельзя из этого состояния. Я так слил героя 10лвл.

- Если герой умирает, то качать его придётся заново с 1 уровня. А это долго. В этом вообще нет особого смысла, но это так работает.

- Когда идёт бой в данже, то иногда героя надо покормить лечебной едой. Чтобы это делать параллельно с боевым окном должно быть открыто окно инвентаря, выглядит это неприглядно и неудобно.

- Нет русского языка хотя бы текста. Требуемый уровень познаний английского - низкий.

ВЫВОДЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ

Маленькая игра, но с массой проблем и небольшим количеством контента.

ВЫВОДЫ СУБЪЕКТИВНЫЕ

Игра на первый взгляд кажется приятной. Также привлекло, что это Idle-игра, такое я люблю. Но, конечно, все те минусы, которые имеются неплохо так испортили игровой опыт.

Примерный финальный вид главного острова.
Примерный финальный вид главного острова.

PPS: Обзор написан по итогам 8,5 часов одоления. Большую часть этого времени герой пинал слабых монстров в автоматическом режиме.

PPPS: Страница игры в Стим.

Всем хороших игр!